Саит АНТИгоповской организации
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lestat, PrinTs, ksanDer, Ярик  
Спаси Россию - УБЕЙ гопника » Форум АНТИгоповской организации » Главный Форум » Психология общения (необходимая информация)
Психология общения
LestatДата: Понедельник, 17.12.2007, 15:30 | Сообщение # 1
сын Каина
Группа: Friend
Сообщений: 169
Репутация: 7
Статус: Offline
Иногда заключённым в наших тюрьмах сокамерники задают такой вопрос: "А вот представь себе, у тебя есть выбор: продать мать или подставить жопу. Что выберешь?".

Неопытному зэку неясно как отвечать. С одной стороны, мать -- это, зачастую, единственное существо, которое дожидается освобождения преступника. С другой стороны, подставлять жопу -- тоже не комильфо.

Классический ответ звучит так: "Мать не продаётся, жопа не подставляется". И, должен отметить, сам учитель логики Челпанов согласился бы с тем, что этот ответ -- правильный.

Впрочем, как Вы понимаете, я не собираюсь начинать цикл лекций по теме "Зона для чайников". Тем более, что сам я никогда там не был и, надеюсь, побывать в шкуре Ходорковского и Достоевского мне не доведётся.

Просто грех не воспользоваться такой замечательной иллюстрацией к описанию софистического приёма "Фальшивая Развилка".

Приём выглядит так. В процессе дискуссии мы задаём собеседнику вопрос: а как бы он поступил в некой выдуманной нами ситуации. На выбор мы предлагаем два проигрышных решения -- так, чтобы любой ответ оппонента выставил его в неприглядном свете.

Манипуляция (она же наша ложь) заключается в следующем. Во-первых, описываемая нами ситуация, как правило, крайне маловероятна. И, во-вторых, предлагаемые нами решения не являются единственно возможными.

Приведу пример из комментариев к вчерашнему посту.

"Допустим, вы идете по улице и видите, как в подворотне насилуют девушку... будет ли у вас (с вашей логикой) желание с этим бороться? Или же вы, все таки, как законопослушный гражданин, позвоните 02 и будете ждать милицию, любуясь бесплатным зрелищем?"

Как видите, присутствуют обе стороны Фальшивой Развилки.

Для начала, сама ситуация, "я вижу, как в подворотне насилуют девушку", не так уж часто встречается в жизни. Например, лично мне ни разу в жизни так и не довелось стать свидетелем изнасилования. Если, конечно, не считать случаев, когда в моём присутствии насиловали чей-нибудь мозг.

С тем же успехом можно было спросить: "Допустим, Вы видите, как обезумевший слон мечется по улице, растаптывая прохожих". Обезумевшие слоны тоже ведь иногда встречаются, верно?

И, затем, реальный выбор отнюдь не исчерпывается предлагаемыми вариантами "любоваться зрелищем" и "вступить в неравную схватку с насильником". Можно ещё, навскидку:

1. Начать громко кричать: "Смотрите, люди, изнасилование".
2. Помочь насильнику: подержать девушку.
3. Сфотографировать сцену изнасилования на мобильник.
4. Потребовать с насильника денег за молчание.
5. Разбить камнями несколько окон в подъезде, где происходит изнасилование, и убежать.

Впрочем, обратите внимание: как только я начинаю обсуждать, как повёл бы себя в данной ситуации -- я проиграл. Потому что тем самым признаю, что такая ситуация в принципе достаточно вероятна, чтобы произойти в реальной жизни.

Приведу пару примеров этой манипуляции. Допустим, я выступаю противником автомобилей. Можно предложить оппоненту такой выбор:

"Представь себе, что ты едешь на автомобиле и видишь перед собой беременную женщину и мальчика-инвалида. Кого будешь давить?".

Проверочные вопросы:
а) Насколько вероятна ситуация встретить перебегающими дорогу в опасном месте эту странную пару: беременную женщину и мальчика-инвалида?
б) А можно ли будет, например, не давить никого, а вывернуть в кювет? Или, скажем, притормозить заранее, заметив этих камикадзе? Можно ли будет протаранить вместо живых людей едущую рядом машину? Или подразумевается, что действие происходит на специальном полигоне Гестапо, где выбора "не давить" фашисты не оставляют?

Кстати, можно придумать Фальшивую Развилку и в том случае, если мы выступаем в роли защитников автомобилей:

"Представь себе, что ты должен отвезти лекарство больному воину-афганцу и маленькой девочке-сироте. Автомобилем ты не пользуешься принципиально, поэтому можешь успеть только к одному человеку. Второй без лекарства умрёт. Кого оставишь умирать?"

Возвращаясь к старым темам, вот Фальшивые Развилки на тему легализации наркотиков:

"Представь себе, что твой друг-наркоман пришёл к тебе просить денег на дозу. Героин -- вне закона, поэтому барыги его всячески разбавляют. Если ты дашь ему денег -- он купит на них разбодяженный стиральным порошком героин и умрёт в мучениях, сделав инъекцию. Если ты не дашь ему денег -- он зарежет кухонным ножом твою мать, когда ты уйдёшь на работу".

"Допустим, героин легализован и продаётся в аптеках по 30 рублей. Твоего друга бросила девушка, и он просит тебя сходить в аптеку и купить героин, чтобы уколоться и забыться. Что будешь делать: пошлёшь его на три буквы (тогда твой друг вскроет себе вены) или принесёшь другу героин, и сделаешь его наркоманом?"

На тему школьного образования:

"Представь себе, что ты разрешил своей дочери не ходить на предметы, которые ей не нравятся. Твоя дочь решила ходить только на музыку, чтобы стать стиптизёршей. Позволишь своей дочери вырасти в неграмотную стиптизёршу, или выпорешь её и заставишь учиться?".

"Представь себе, что твоя дочь заявила, что выбросится из окна, если ты заставишь её ходить на математику. Позволишь дочери вырасти не умеющей сложить два плюс два? Или спокойно будешь ждать, пока она не выполнит свою угрозу и не покончит с собой?".

На тему национального вопроса:

"Вот ты защищаешь чеченцев. Представь себе, что ты приходишь домой, а там бородатый чеченец насилует твою младшую сестру. Будешь спокойно смотреть на это или убъёшь подонка?"

"Вот ты предлагаешь убивать чеченцев, как животных. А представь себе, что ты приходишь домой, а там бородатый чеченец -- врач скорой помощи -- ставит твоей младшей сестре капельницу. Убъёшь его? Или таки позволишь врачу спасти твою сестру от смерти?".

Как видите, во всех примерах соблюдаются эти два правила Фальшивой Развилки: маловероятная ситуация и искуственно суженный выбор. Теперь давайте посмотрим, как с Фальшивой Развилкой бороться.

Для начала, ни в коем случае не надо принимать жульнические правила игры. То есть, не нужно делать выбор. Потому что манипулятору только этого и надо -- любой из двух вариантов будет проигрышным.

Неплохой ответ -- указание на оторванность примера от жизни. Например, имеем такую Фальшивую Развилку:

"Вот ты говоришь, что любишь свою собаку. Ну а представь себе, что к тебе в дом пришли сотрудники милиции и предложили тебе выбор: сломать руку своей бабушке или убить свою собаку. Что выберешь?".

Можно ответить, например, так: "А сколько раз в твоей жизни ты ломал руку своей бабушке и убивал своих собак?".

А ещё можно ответить своей Фальшивой Развилкой, чтобы показать нелепость вопроса оппонента. Например, так:

"А вот ты говоришь, что любовь к собаке -- это всё херня. Представь себе, что твоя собака спасла тебе жизнь во время пожара. Учёные предложили тебе продать им собаку на опыты, после которых собака умрёт мучительной смертью, за двадцать тысяч долларов -- твою зарплату за два года. Согласишься?"

Ещё один способ ответа -- указать третий вариант, не предусмотренный манипулятором. Например, так:

"Не буду я ни ломать руку бабушке, ни убивать свою собаку".

Ну, Вы помните: "Мать не продаётся, жопа не подставляется". Впрочем, на мой взгляд, это не очень сильный ответ. Так как этим ответом мы признаём, что сама ситуация -- нужно выбирать, к кому из двух близких существ применить насилие -- вполне может произойти в нашей жизни. То есть, таким ответом мы разоблачаем одну ложь манипулятора, но соглашаемся со второй.

Кстати, давайте вспомним старый анекдот про тюрьму.

В забитую матёрыми уголовниками камеру приводят еврея-бухгалтера средних лет. К еврею тут же подходит небритый амбал и задаёт вопрос:
-- Уважаемый, у нас тут традиция. Или глаз, или в жопу раз. То есть, мы сейчас тебе или глаз выколем, или в жопу трахнем. Что выбираешь?
Еврей тут же начинает колотиться в дверь камеры с криками:
-- Помогите! Пидорасы зрения лишают!
Амбал в непонятках:
-- Мужик, ты попутал что ли? Какие пидорасы?
-- А что-то я среди вас одноглазых-то не вижу!

© FritzMorgen

----------------------------------------


Храни свою страну в чистоте.
 
LestatДата: Среда, 26.12.2007, 19:52 | Сообщение # 2
сын Каина
Группа: Friend
Сообщений: 169
Репутация: 7
Статус: Offline
Честь и достоинство- эти качества гопам не свойственны!

Храни свою страну в чистоте.
 
uranДата: Суббота, 19.01.2008, 17:55 | Сообщение # 3
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Давайте выкладывать сюда то, как бороться с гопами СЛОВЕСНО, т.е. как отгрузится от них (ответы да сразу дать в ебло не принимаются, не все такие качки и мордобители, как Ярик)

как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Воскресенье, 20.01.2008, 10:51 | Сообщение # 4
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Допустим, ты идёшь в подъезде, стоят трое гопников, проходишь мимо и тут тебе говорят: эй , поди сюда, ты кто по жизни (стандартно, конечно, но тем не менее, зашндшие на сайт в поисках совета могут сделать выводы), ну, что будешь делать?

как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
ЯрикДата: Воскресенье, 20.01.2008, 11:28 | Сообщение # 5
New Moder Power
Группа: Антигоп
Сообщений: 224
Репутация: 10
Статус: Offline
uran, Скажу- с какой целью интересуешся???
гоп-Ну типо поци хотят знать кто ты!!
Я-А кто вы такие чтоб знать кто я?? менты штоль???
ГОП-Какие менты, охуел??
Я-Нормально базарь!!
гоп-Я нормально базарю!!!
Я-какие у тебя вопще притензии ко мне??
гоп-не каких!
Я-тогда я пошел!!
гоп-слыш, вась, стобой всетаки люди разговаривают!
Я-ты к кому обращаешся??
гоп-к тебе!!
Я-я по твоему вася??
гоп-ну я не знаю как тебя звать!!
Я-так хули ты меня васей завеш????
Гоп-ну я не знаю
Это случилось в моем подъезде летом 2007 года!!! Спор шел пол часа, вывод, главное самому на них наехать!!! Показать что ты селен словом, а когда ты наежаеш ты всегда силен словом!!!


Добро порождает добро, а зло порадила меня!!!
Силу свою я не использую во имя зла, а во имя мести и справедливости!! Ради этой цели я готов умиреть!!!
 
uranДата: Воскресенье, 20.01.2008, 11:39 | Сообщение # 6
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Да, ты прав главное не растерятся, но можно и так
Я - чё надо?
Г - типо поци хотят знать кто ты
я - поговорить охота, ну пойдём выйдем
Г - да ну нахуй, здесь постоим
я - я не намерен с толпой говорить, выделите разводного, с ним и поговорю
г - нихуя умный бля , хехехе
я - а, испугался, тока втроём на одного можешь говорить, ну ладно как осмелеешь, звони
г - ладно, пошли
(дальше как Ярик предлагал, или можно ебануть гопа, если ты вооружён, или убежать)


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
ЯрикДата: Воскресенье, 20.01.2008, 13:37 | Сообщение # 7
New Moder Power
Группа: Антигоп
Сообщений: 224
Репутация: 10
Статус: Offline
Главное загрузить гопа, тогда гоп сам уйдет!! А то что ты предлагаеш, гоп может отмазаца, насчет разводного это слишком!! Не предлагай ему выйти, на месте грузи!!!

Добро порождает добро, а зло порадила меня!!!
Силу свою я не использую во имя зла, а во имя мести и справедливости!! Ради этой цели я готов умиреть!!!
 
uranДата: Воскресенье, 20.01.2008, 13:43 | Сообщение # 8
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
если его грузить при приятелях, , будет сложнее, они будут вмешиваться в разговор, а их главарь будет чувствовать себя уверенней, и тебе будет сложнее, тем более что не все умеют пользоваться разводкой

как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
ЯрикДата: Воскресенье, 20.01.2008, 13:52 | Сообщение # 9
New Moder Power
Группа: Антигоп
Сообщений: 224
Репутация: 10
Статус: Offline
Способ развода-тут есть свои жесты!! Нужно совершать словестные атаки и свыподом тела в перед! В глазах увереность и решительность! Его саратникам сразу сказать, не суся он что сам за себя ответить не может!! Покажи себя просто увереным, вспыльчивым!! Это выбьет их из калеи!!!

Добро порождает добро, а зло порадила меня!!!
Силу свою я не использую во имя зла, а во имя мести и справедливости!! Ради этой цели я готов умиреть!!!
 
ЯрикДата: Воскресенье, 20.01.2008, 15:49 | Сообщение # 10
New Moder Power
Группа: Антигоп
Сообщений: 224
Репутация: 10
Статус: Offline
Помню бухал с друзьями на улице, тут один из наших вызвался в ларек идти, пошел один, его возле ларька гопы тормазят, я это вижу иду помочь, гопов человек 10 было, он набуханный уже, развести не чего не стоит!! Я прохожу сквозь толпу и говорю ему-ты куда пропал чмо?? Когда долг венеш, ахуел??? Слыш пацаны этот кент мне бабло должен, я его за угол отведу на 5 минут поговрить??!!! гопники ну отведи!! Я его за киоск и бежать, он хотел отмазатся от них, и назвался смотрящим района, они уже начали своему званить!! На утро вспомнив это, жестоко он перепугался, что такую хуйню сморозил!!!

Добро порождает добро, а зло порадила меня!!!
Силу свою я не использую во имя зла, а во имя мести и справедливости!! Ради этой цели я готов умиреть!!!
 
uranДата: Понедельник, 21.01.2008, 10:32 | Сообщение # 11
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Да, это правильно Ярик, этого никогда нельзя делать! Также нельзя говорить о связях с авторитетами, если в действительности у тебя их нет. Кстати немаловажный момент, часто гопы начинают интересоваться, кого ты знаешь, я отвечаю на это по своему, но хочу услышать ваше мнение

Добавлено (21.01.2008, 10:32)
---------------------------------------------
Но вообще если они подошли к тебе с целью избить или отнять, то разговоры мало помогут, они будут напрягать разговор и выводить его на драку


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
ЯрикДата: Понедельник, 21.01.2008, 19:55 | Сообщение # 12
New Moder Power
Группа: Антигоп
Сообщений: 224
Репутация: 10
Статус: Offline
Я говорю а нахер те знать ково я знаю!! Те ково я знаю, ты таиких не знаеш!!! И вопще мы с тобой не карифаны, чтоб я тебе тут про своих друзей расказывал!!!
Мой стандартный ответ гопам!!! uran, Сегодня была првокация-прошла почти успешна, моя девушка отащила меня от этих!!! В качестве аргумента ьрал с собой напульстник с шипами, на кулак на мотал!! Там сабролось человек 5, хлюпики и один качек!! Моя Юнька влезла и отащила!!! Провацировал я его, не чего не вышло, был готов бес повода бить!!!


Добро порождает добро, а зло порадила меня!!!
Силу свою я не использую во имя зла, а во имя мести и справедливости!! Ради этой цели я готов умиреть!!!
 
uranДата: Четверг, 24.01.2008, 09:09 | Сообщение # 13
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Я тоже примерно так отвечаю: те какая разница, кого я знаю - ты щас со мной говоришь, не преводи базарные стрелки на других людей.
По поводу провокации - это хорошо, но будь внимательнее, хз, может они тоже вооружены чем потяжелее, а вообще из универа, где ты учишься надо гопов изгонять, да и вообще, чё это за универ, где гопы учатся - у нас в академе, я уже говорил, за этим строго следят, хотя щас в стране много шараг, которые себе статус универа купили за бабки или просто присвоили, а так шарага и шарага, тока учителя поумнее рожи строят и на дом задают поболее, и гопов куча.


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
ЯрикДата: Четверг, 24.01.2008, 15:44 | Сообщение # 14
New Moder Power
Группа: Антигоп
Сообщений: 224
Репутация: 10
Статус: Offline
uran, У меня в группе учатся 2 пригоповатых парня и один чистый гоп, пригоповатыфе нормальные поступили своими мозгами, а тот гоп из Невельска, кторый в результате землетресений в 2007 году был разрушин, поэтому их всех кто из невельска без игзаменов принели!!! А народ либо неформальский либо гламурный!! Гопов мало, все гопы учатся на экономистов и юристов!!!

Добро порождает добро, а зло порадила меня!!!
Силу свою я не использую во имя зла, а во имя мести и справедливости!! Ради этой цели я готов умиреть!!!
 
LestatДата: Пятница, 25.01.2008, 14:07 | Сообщение # 15
сын Каина
Группа: Friend
Сообщений: 169
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, как рагоповать гопа? Ведь, почти, любого человека можно исправить.

Храни свою страну в чистоте.
 
ЯрикДата: Суббота, 26.01.2008, 04:47 | Сообщение # 16
New Moder Power
Группа: Антигоп
Сообщений: 224
Репутация: 10
Статус: Offline
uran, Lestat, Просто ему нужно показать других людей, тех ково он ненавидел и не понимал, пообьщатся с ними, если он умный человек, он поймет многое!!! Один из гопарей моей группы уже отощел от этого, сам сказал херня эта и трата времени!!! Но последнему просто мозгов не хватает!!!

Добро порождает добро, а зло порадила меня!!!
Силу свою я не использую во имя зла, а во имя мести и справедливости!! Ради этой цели я готов умиреть!!!
 
LestatДата: Суббота, 26.01.2008, 10:11 | Сообщение # 17
сын Каина
Группа: Friend
Сообщений: 169
Репутация: 7
Статус: Offline
Значит мозг нужно вправить... Любым методом.

Храни свою страну в чистоте.
 
mountain149Дата: Четверг, 28.02.2008, 16:36 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово парни! В моем городе к счастью не так много гопников, но все же иногда приходится разговаривать с ними. У меня вот такой вопрос по теме "как отгрузиться от гопов словесно".
К примеру во время разводки тебя спрашивают:
Г - Ты кто такой?
Я - Пацан.
Г - В чем ты пацан? (или обоснуй за пацана)
...
и что можно дальше сказать? Слышал там про какие-то карты пацана...На одном форуме уже поднимали эту тему, но предложенный ответ не очень ко мне подходит biggrin .
 
LestatДата: Пятница, 29.02.2008, 06:34 | Сообщение # 19
сын Каина
Группа: Friend
Сообщений: 169
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну это нужно еще учитывать где и в какое время суток до тебя доебались гопники: если днем на оживленной улице города, то смело посылай их нахуй, или игнорируй, или скажи что занят(ни в коем случае не употребляй относительно себя слово пацан! Ниже читай его значение), гопы побыкуют, но агрессии не проявят. Если же ты встретил толпу гопов вечером в подворотне, то на благополучный исход "беседы" даже не расчитывай! Тут одними словами не отделаешся, как говорица уйдеш "или на щите, или со щитом", в таких ситуациях лучше применять ум, смекалку, но в связке с ножом или травматическим оружием! Стреляешь, режешь... недумай! Потом убегай что есть сил!
Если же к тебе постоянно подходят гопники в школе или еще где-нибудь, то лучше с ними раз и навсегда разобраться (словесно, но можно и физически). Но не говори им что ты пацан!
Если они спросят: - ты по жизни кто?
Отвечай: - парень( или еще кто-нить, но не пацан!)
и спроси гопа: -а ты кто такой?
Если гоп ответит"я ваще бля риальный пацан", тут следует сделать небольшое отступление и объяснита значение слова пацан. Пацан это зоновское определение, и как извесно там много слов заимствовано из иврита. По-еврейски слово ПОЦ означает хуй, а слово ПАЦАН- маленький хуй. И если вы хотите называть себя еврейским словом и намекая тем самым на размер своего достоинства, то будте пацанами. Все равно вам прилетит гадом по еблищу от антигопов.
Ну так вот, после обьяснения всего этого гопнику разговор может быть закончен. Если он спросит что-нибудь еще, переспрашивай в ответ- "а ты с какой целью интересуешься?". их бесит когда с ними разговаривают грамотно, культурно и без матов.
Советую почитать другие темы форума, там очень много полезной информации.
Удачи.


Храни свою страну в чистоте.
 
mountain149Дата: Пятница, 29.02.2008, 08:33 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Lestat. Может в следующий раз так и поступлю, как ты советуешь. Но, вообще, у меня сложилось впечатление, что в некоторых случаях может все обойтись если хорошо знаешь феню и знаешь, как отвечать на всякие-такие вопросы. (По крайней мере так в моем городе). Вот поэтому и спрашиваю...
 
uranДата: Пятница, 29.02.2008, 11:07 | Сообщение # 21
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Не всегда знание фени тебе поможет - они начнут наворачивать тебя всё новыми тупыми вопросами. Лестат прав, когда говорит об обстоятельствах встречи с гопами, более того, гопы используют разговор с целью тянуть время, чтобы подошли ещё больше гопов

как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Пятница, 29.02.2008, 11:13 | Сообщение # 22
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Говори с гопами уверенно, не быкуя и не заминаясь, но одновременно прикидывай пути отступления - если гопы остановили тебя с целью ограбить, хоть ты тысячу раз знаешь феню, это тебе нихрена не поможет, они намеренно выведут разговор на напряжённую ноту и сведут к драке.

как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Вторник, 04.03.2008, 18:02 | Сообщение # 23
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Пришло время для новой статьи про школу:

Школа...Это то место, где дети от 6 до 17 лет получают знания, заводят друзей и познают науку не только школьную, но и жизненную. Школа есть то место, где маленькие дети превращаются в подростков, которые самостоятельно потом выбирают свой дальнейший путь... В принципе, так должно быть по определению - но это ДАЛЕКО не так как хотелось бы. Многие мои друзья будут помнить о школе хорошее - НО ТОЛЬКО НЕ Я. Я покажу вам все херовые стороны нашей дэбильной (точнее одебильневшей) системы образования, в какой она пришла упадок после развала союза, а также попробую (именно попробую, так как сколько людей, столько и мнений) дать вам кое-какие советы. Статья касается всех: родителей, детей, подростков, работников образования, панков и неформалов (потому что у неформалов и панков тоже есть дети). Автор статьи окончил 11 классов в школе и два года в техникуме, не является психически больным (на момент написания статьи), не дурак и не гопник, в детстве перед первым классом был очень настроен учиться, с жадностью поглощал знания, с шести лет умею писать и читать, как видите, более или менее грамотно. Сейчас меня блевать тянет, когда я прохожу мимо своей школы. Я заранее приношу извинения, если эта статья кого-то заденет. Пожалуй, я начну сначала.

Глава 1. Начальная школа

Начальная школа - это первые три (или четыре, как сейчас ввели) класса в школе - там дети познают азы всех наук, учатся писать и читать, а также познают математику и природоведение. Учитель как правило один, лишь в дополнение отдельные по рисованию и по физкультуре, этот учитель запоминается на всю жизнь (Алла Степановна, я благодарен вам за всё, вы единственный учитель которого я запомню навсегда, как отличного преподавателя и добросовестного работника образования). Я начинал учиться в начале девяностых, ещё при старой, советской системе образования (я считаю, лучшей на пару порядков, чем нынешней), тогда не было такого произвола, как сейчас, учителя и родители были единым целым в вопросе образования детей.
Тогда было бесплатное питание для младших классов (сейчас - хер, только приличные школы себе это позволяют), грамотная ненапрягающая программа, т.е. по четыре урока (пять - максимум), если было шесть или более уроков, приходили родители и наезжали на учителя - зачем вы, мол, перенапрягаете детей (когда моя сестра пошла в первый класс в конце девяностых, я увидел её дневник - по шесть уроков в день минимум, да еще длину урока увеличили!!!Плюс обязательные факультативы и т.п.), были всякие кружки - сугубо добровольные, хочешь ходи, хочешь дома сиди, отдыхай. Сейчас - просто пиздец: шесть-восемь уроков в первом уже классе, платные факультативы , на которые НАДО ходить (не будешь ходить - будут плохо относиться, а то и гнобить начнут - я в программе "Человек и закон" видел, как принуждают малоимущих платить и на платные факультативы ходить, а одного парня из малоимущей семьи, который ФИЗИЧЕСКИ не мог оплатить обучение (ПИЗДЕЦ - БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ!!!!) затравили и избивали по приказу учителей и он перешёл на экстернат), дети знакомых просто падают, им некогда отдохнуть. Учителя разводят руками - мол ПРОГРАММА такая, спустили СВЕРХУ, если не подчинимся, весь штат заменят на других учителей (и добавляют - а они могут быть ещё хуже, чем мы, так что терпите). Ладно, от общего к частному.
а) гопники - когда я учился в начальных классах, у нас их не было. Да, дрались, да хулиганили, ну самое большее стекло разбитое, ну некоторые в сортирах курили, ну клеем стул намажем, но до разводов, отбирания денег не доходило, не было учительского произвола и поборов "на нужды школы" (точнее были - но КРАЙНЕ РЕДКО и то на школьные утренники и фотографии). Правда, доёбывали старшеклассники - всяко травили и отбирали игрушки - за это их тут же ставили на учёт у директора и выгоняли из школы (к сожалению, не всегда). Хороший учитель всегда объяснит, что есть хорошо и что есть плохо - никто не матерился, курили от силы двое и то их за это ругали! А сейчас? Насмотревшись "Бригады" и криминальных фильмов, младшеклассники каждый второй матерятся, курят, пьют, про голых баб рассуждают (недавно с корешом по улице шёл, какой-то малёк спроисил у нас сигарету, мы вежливо сказали, чтобы шёл уроки учить, так он на нас попёр матерками - пришлось пнуть ему под жопу пару раз, чтобы уважал старших), а в школе, похоже, никак не препятствуют этому. Младший брат одного из друзей приходил, попросил поучаствовать в "разборках" с лохами и тут же получил подзатыльник от старшего брата. Но есть случаи пострашнее. Например избиения учеников младших классов другими, сгоповавшимися сверстниками, вымогательство денег и ценностей (сына одного писателя били и вымогали деньги и заставляли приносить им из дома ценности, а затем просто УБИЛИ его, задушив за гаражами; учителей когда спросили - они развели руками - ничего мы не видели, он не жаловался (ага, правильно, не видели, а то за ЧП в классе со школы выгонят), то что они вне школы вытворяют - НЕ НАШЕ ДЕЛО - виноваты родители - не воспитывают детей должным образом. Тем учителям, кстати, ничего не было). Как быть?
1) Всегда родители должны контролировать учебный процесс как лично, так и в виде родительского комитета
2) Мой друг отдал своего племянника перед первым классом на карате - и в первом классе малышу карате пригодилось (сразу говорю - совет не для всех - не все дети боевые и любят драться, так что не надо из сына Джеки Чана воспитывать)
3) Если сын каждый день приходит из школы в синяках, поговорите с учителем. Если учитель "ничего не видел", поговорите с директором, если не помогает, выделите больше времени на сына (у меня мать при малейшем моём синяке (хотя я и не жаловался) прибегала в школу и давала разнос учителям, чтобы внимательно следили).
4) Если вашего сына ограбили и избили в школе (не дай Бог), заявляйте в милицию и Районо.
5) Если всё это не помогло - значит школа дебильная и вашему сыну лучше учиться в другой школе или на домашнем, не тратьте нервы себе и ребёнку

б) Сборы и поборы - к сожалению, проблема номер один в сегодняшних школах. На "школьные нужды" собирают везде и притом немалые суммы - особенно в так называемых ГИМНАЗИЯХ (это школы с высоким о себе мнением) - типа мы гимназия, не какая-нибудь школа задохлая, так что платите 500 (не опечатка) рублей в месяц. В нормальных школах сборы действительно идут на ремонт школы и на охрану (в 65 школе на Затулинке, где я оканчивал одиннадцатый класс (предыдущие - в разных школах) директор всё рассказал и показал, куда и на что уходят родительские деньги - отличный ремонт в школе, навороченный спортзал и куча кружков. В ненормальных (и в ГИМНАЗИЯХ)- уходят в карман учителю и директору - ремонт будет сделан трёхкопеешными красками руками рабочих-таджиков (которые работают за 200 рублей в месяц) или руками двоечников или отстающих, которые отрабатывают трудотерапией свои двойки за полугодие (я сам тройку по алгебре так отрабатывал на каникулах). К слову - в одной из гимназий пригорода (называть номер пока не буду, там меня ещё помнят) завели дело на некоторых преподавателей и директора гимназии за хищения денежных средств. Дело кончилось понижением директора до рядового учителя и увольнением некоторых учителей. Механизм отъёма денег у детей и родителей в таких школах я вам расскажу:
- вводятся платные факультативы (т.е. дополнительные занятия по нахер не нужным для программы предметам) их посещение ЖЕЛАТЕЛЬНО (я в гимназии когда учился, всем сказали по два факультатива выбрать - я не стал выбирать - просили по 200 р. за каждый в месяц, тогда меня завалили на экзамене и пнули из гимназии), в противном случае на незаплатившего начнутся гонения в виде завалов на экзаменах (другие способы расскажу позже)
- начинаются сборы на ремонт класса (школы, крыльца, охрану, дворника) - только изменений не видно или они незначительны (охранник - алкаш, дворник за бутылку, трёхкопеешные краски, т.п.), когда ученик вопрошает о применении денег, его грубо отсылают подальше (мне сестра рассказывала и не такое)
- заставляют посещать концерты (за свои деньги) разных приезжих музыкантов - не посетишь - два поставят за четверть по музыке или литературе (мне самому лично в школе так угрожали)
- доверчивые дети в младших классах готовы поверить "доброму учителю" и сдавать деньги на что угодно (вспомните Снежану Денисовну из "Нашей Раши")
- намеренно занижают детям оценки, чтобы потом брать деньги за дополнительные занятия (более наглые ПРЯМО требуют деньги за исправленную оценку)

Как бороться?
1) Всегда интересуйтесь, на какие нужды идут сданные деньги, требуйте расписки и документы
2) Если ребёнок не хочет идти на факультативы, но его заставляют и угрожают снизить оценку, обращайтесь в Районо
3) ПОМНИТЕ - ВСЕ ПОБОРЫ В РОССИИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ВЗНОСЫ В ШКОЛУ ПО ЗАКОНУ ДЕЛО СУГУБО ДОБРОВОЛЬНОЕ, БОЛЕЕ ТОГО, ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ ПЕРЕДАВАТЬСЯ НЕ ЛИЧНО В РУКИ УЧИТЕЛЯМ, А ПЕРЕЧИСЛЯТЬСЯ НА РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ШКОЛЫ - ТОЛЬКО ТАК
4) Исходя из предыдущего, вы можете заявить в милицию в случае подобного произвола
5) Но лучший вариант - не поддаваться на замануху всяких раскрученных ГИМНАЗИЙ, а отдать ребёнка в нормальную школу
Примечание к главе: я прекрасно понимаю, что в некоторых школах эта проблема идёт не из-за жадности учителей, а из-за того, что им мало платят (притом, что директора ездят на крутых тачках), но платят мало не только им, а ещё и некоторым родителям, с утра до ночи, просто некоторым в министерстве образования насрать на наших учителей, с утра до ночи преподающих детям науки и знания. Учителя, не наглейте, требуйте зарплату не у нас, а у директора школы!

В) Учителя

Это, собственно, те, кто учит наших детей. В младших классах дети ещё слишком малы, чтобы понимать многие вещи, но одно правило им вбито в голову ещё перед школой - УЧИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ. По идее, это правильно, т.к. он взрослый и учёный человек, поэтому дети его должны беспрекословно слушаться. Послушный и воспитанный класс легко постигает знания и не мешает сам себе, именно поэтому к учителю младших классов при приёме на работу в школу должно уделяться больше внимания, чем учителю для старших классов, он должен обладать крепкими нервами, легко ладить с детьми и быть хорошим психологом. Ну и науки преподавать нормально. К сожалению, некоторая часть учителей использует правило "учитель всегда прав" в личных или просто не очень хороших целях. Например, поборы, которые описаны выше. Как отличить хорошего учителя? Пожалуйста:
1) Минимум поборов
2) Грамотное объяснение предмета
3) равномерное отношение ко всем ученикам (отсутствие любимчиков и презираемых)
4) умение навести порядок в классе (некоторым например, по барабану - прочитали предмет да и ушли курить или болтать с такими же "учителями")
5) умение разговаривать с родителями, частые родительские собрания

Как было у меня:поборов у нас в первых классах было мало. На детские утренники там, да на фотографии. В первых двух классах у меня преподавала Алла Степановна, мой первый учитель, дети её любили, жалоб на неё не было, вела она нормально, правда прибабахи у неё были, но прибабахи у всех бывают. Конечно, наказания были, типа поставить в угол, наругать, но до всяких там "уродов и придурков" дело не доходило. Все предметы объяснялись нормально, она находила подход ко всем ученикам, от хулиганов до очкариков, поэтому в классе все ученики её слушались.
Но были и другие учителя, такие как наша училка по рисованию. Та вообще была конченная мразь. На её уроке была тишина. Хорошо, скажете вы. Но полная тишина: уронил карандаш на пол - 2 за поведение (не шутка), вырвал лист из альбома - два за поведение, если карандаш у тебя сломался и ты попросил у неё точилку - 2 за поведение + не готов к уроку (а значит, ещё 2). В рисунках придиралась к самым мелочам, по этой причине, пятёрок по рисованию не было почти ни у кого. Но больше всех она ненавидела меня. Так как я был маленький, я не понимал, почему больше всех двоек именно у меня, почему мне она двойку ставила на весь дневник, и у меня ВСЕГДА (вплоть до 7-го класса) по рисованию был трояк; и эта странная фраза: "передай маме привет". Позже я узнал от матери, что моя мать в школе была хулиганкой, причём отъявленной, и училке по рисованию доставалось от неё больше всего. Тогда я всё понял - моей матери мстят. Через меня.(мне кажется, не только училка по рисованию мстила, у меня никогда за всю школу не было почётных грамот, хотя я старался изо всех сил, я представлял школу на олимпиаде по русскому языку, занял 4-е место (как оказалось, там были задания за пятый класс, а я ездил в третьем),мне за это дали... горькую (ГОРЬКУЮ!) шоколадку и не пустили на слёт примерных учеников (трояк по рисованию, но пятёрки по всему остальному), учителя закрывали глаза, когда меня начали гнобить гопники, но об этом потом) И я понял, что по рисованию 5 у меня никогда не будет. Эта блядина надо мной издевалась как хотела - оставляла после уроков (допоздна), отсаживала ни за что (в детстве я был очень воспитан и на уроках не шумел) на самую последнюю парту, когда я говорил, что мне оттуда не видно (у меня зрение не очень хорошее), она пропускала это мимо ушей. Я ненавижу её до сих пор. Недавно мой знакомый сказал, что её выгнали из школы за появление в пьяном виде. Я несказанно рад этому.
Но время прошло, я окончил школу и мог бы забыть про это, но с ней тогда столкнулась моя сестра, только-только пошедшая в первый класс. К счастью, училку выгнали.
Сейчас в школах после развала системы образования встречаются случаи и похуже. Но об этом в отдельной главе.
Как бороться с учительским произволом в младших классах?
Совет родителям: есть два способа: ваша настойчивость и Районо, не поможет - переводите на домашнее или в другую школу. Чтобы вашим детям не отомстили за вас некоторые уроды с указкой, не отдавайте детей в ту школу, где учились и при этом хулиганили. Хотя если честно, дети за ошибки родителей отвечать не обязаны.
Советы детям:
- ВСЕГДА говорите родителям, если учителя собирают с вас деньги (даже если они говорят, что говорить родителям не надо)
- ВСЕГДА говорите родителям об учителях, их методиках, и что вам в них нравится, а что нет, не врите и не приукрашивайте события (дядя рассказывал про одну училку с нестандартными методами - провинившихся учеников вызывала после уроков и ставила коленями на горох, а также била по рукам указкой, говорила - если проболтаетесь - мне ничего не будет, т.к. учителей на моё место нету, а настучавших ждёт двойка по многим предметам и бесконечное гнобление. Её сдал кто-то и её выгнали, совет в связи с этим - боритесь с плохими учителями до конца, иногда у них есть заступники)
- уважайте ваших учителей и слушайтесь их, если за ними нет ничего вышеописанного
Примечание к главе: далеко не всегда в проблемах школьных взаимоотношений виноват учитель. Виноваты зачастую родители, которые за бесконечной суетой, работой и делами не замечают, что творится с их детьми в школах, дети могут попасть под плохое влияние и стать гопниками или нарками, а нерадивый родитель, недоглядевший вовремя, будет винить во всём общеобразовательную систему. НАБЛЮДАЙТЕ, ибо как уже говорилось, процесс обучения школы должен объединять детей, родителей и учителей в единое целое.


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Вторник, 04.03.2008, 18:04 | Сообщение # 24
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава 2: средние классы

А)Самоопределение

После того, как школьник, заканчивает начальную школу, он переходит в пятый класс (как щас, я не знаю, повсюду четвёртые вставляют), здесь родители определяются - отдать ребёнка в физмат - то есть упор на физику и математику (как правило, "А" классы), гуманитарное и музыкальное направление (упор на музыку и культуру), и иностранные языки. Именно в этих классах подрастающее поколение задумывается, кем бы им стать - т.е. начинает самоопределяться. На жизни в школе это напрямую отражается. Теперь поподробнее.
1) Ботан - это человек, который посвятил себя полностью обучению наукам. У ботаника всегда отличные оценки по многим предметам (кроме физкультуры), ботаники очень умны сами по себе и для развития (и отличных оценок, разумеется) посещают все занятия и как можно больше факультативов. От постоянного чтения (а иногда и упорных родителей, которые хотят упорно вырастить из сына Нобелевского лауреата) у него портится зрение и постоянно заспанный вид - чтобы всё постичь, надо учить круглые сутки. Сам я был ботаником только до шестого класса, только затем переменившимся по разным причинам. Ботаники настолько поглощаются учёбой, что забывают про всё остальное, поэтому, ботаник может легко решить сверхсложное уравнение или с ходу вспомнить день рождения Петра Великого, но слабо разбирается во многих житейских проблемах. Физически ботаники слабы, поэтому имеют проблемы по физкультуре (а многие учителя по физкультуре или тупорылые алкаши или придурковатые военные, которые ненавидят ботанов за то, что они вырастут учёными людьми и будут получать в офисах или крутых предприятиях большие деньги своим умом, а алкаши-физруки будут въёбывать в школе за три рубля до конца своих дней). Главные враги ботанов - гопники (о них ниже), физруки (но не все физруки такие плохие, есть и вполне приличные люди, которые войдут в положение), а также некоторые тупые учителя, зачастую оказывающиеся намного глупее ботанов (надеюсь, не надо поэтому объяснять, почему дети-вундеркинды учатся в специальных школах для одарённых детей). Из-за таких учителей у ботанов всегда бывают проблемы. Если ваш сын ботаник, помогайте ему во всём: если он говорит о каких-то проблемах в школе, внимательно его выслушивайте - от этого напрямую зависит успеваемость сына. Удивлю некоторых родителей: есть понятие "не дают учиться". По ходу статьи поймёте, что это значит, ведь если ваш сын-ботаник всё знает, это не значит золотую медаль по окончании школы.
2) Гопник - тупое быдло, которое плохо учится, успевает только по труду и физре, а также всячески старается отлынивать от учёбы, в школе занимается только тем, что постоянно устраивает драки, отбирает деньги, всяко хулиганит, грубит учителям, в общем, мешает всячески учебному процессу. На мой взгляд, это большая беда для наших школ. Но есть и другие - умные гопы - те кто успевает по всем предметам, на хорошем счету у преподавателей. Его выдаст демонстративное общение с гопами и ненависть (причём лютая) к ботанам. Вы спросите, каким образом гопники держутся в наших школах? Отвечаю:
- из-за тупой системы перевоспитания - учителя, оставляя гопника на третий год, свято верят в то, что он однажды возьмётся за ум (долбаёбы)
- из-за физкультурных успехов - обычно гопы пополняют футбольно-баскетбольные команды и играют за школу на олимпиадах (часто видел межшкольные разборки на этих олимпиадах между гопами). У нас в технаре был один гопник, он ВООБЩЕ не посещал занятия, со всеми дрался, НО - его не выгоняли и даже до экзаменов допускали - лишь за то, что он чемпион технаря по баскетболу (блядь, его даже на доску почёта повесили рядом с отличниками). И такая херня во всех школах
- из-за родственников в школе - тут всё понятно без слов. Если родитель - школьный завуч, гопу всё простится
- возможно, гоп состоит в "личной гвардии" какого-нибудь учителя или завуча (то есть выполняет какие-то его поручения или просто его любимчик)
- к сожалению, из-за того, что гопники запугивают своих жертв или понятиями (если расскажешь маме, не будешь пацаном) или расправой (стуканешь в милицию - тебе кранты)
- также гопы любят запрягать ботаников, чтобы те им делали домашние задания
Из всего этого следует, что гопник при всех своих недостатках может чувствовать себя спокойно при любых обстоятельствах, чего бы он ни натворил. А это новые разборки, новые проблемы, новые разведённые лохи, разбитые очки ботаников, и многое многое другое!
Как было у меня: до седьмого класса у нас гопов не было вообще. Но классом старше учились гопники (класс полностью из них состоял, они, помню, на уроках учителей до срывов доводили, а на переменах спускались к первоклашкам и обижали их, затем караулив в столовой ребят поменьше, толпой отбирали у них деньги; помню как приходили родители первоклашек, но гопы были столь безнаказанны, что даже дрались с ними - главное, этот класс почти в полном составе доучился до 11-го класса, господа учителя, я хуею над вами), и в седьмом классе пару гопов к нам оттуда перекинули на второй год (помню, родители организовали собрание против этого, но учителя отстояли гопов, сказав, что они ПЕРЕВОСПИТАЮТСЯ, я до сих пор балдею от наших тогдашних учителей). Тогда начались ужасы: нам стали диктоваться понятия гопов, кто им не следовал - того били; гопы сразу определили, кто будет лохом, а кто нормальным, мне поначалу повезло - один из гопов жил неподалёку и до меня докапывались меньше. Но потом и меня записали в лохи. Пытаясь по разному под них подстроиться, я терпел год. В восьмом классе я понял, что закосы под гопа, унижения перед гопами (анекдоты там рассказывать, списывать давать) не возвысят меня перед ними (для гопа лох - всегда лох, и понятия гопов херня) я решил действовать так, как они хотели, чтобы действовал лох (себя я за лоха никогда не считал, на мой взгляд лох - тот, кто сам себя считает таким): при первом же доёбе рассказал всё родителям. Пришла в школу мать, пригрозила ментами (в кабинет директора она вошла как к себе домой, пнув в дверь), гопы доёбываться перестали. Потом их выгнали (они кого-то грабанули и отец грабанутого застал их), но семя было посеяно - класс разделился на "правильных пацанов" и лохов. Война продолжалась. Вы спросите, где же были учителя, почему они не следили за дисциплиной, не принимали меры? Да потому, что им было похуй. Пример: у одного из наших украли часы прямо на уроке - потерпевший пошёл к классному руководителю, тот сказал - это твои проблемы, если тебя гнобят, ты сам виноват. И таких примеров дохера было.( Друг рассказывал про гопника, которого отстаивала училка: его к ним в класс перебросили как второгодника, он был очень наглый, доёбывался до каждого, однако друг привёл старшего брата и тот успокоил его; все делишки этого гопа постоянно покрывались их училкой по русскому, она всячески помогала гопу, всё время говоря, что он сирота и его надо жалеть (а на самом деле наверное он её трахал), гопа выгнали всё равно, а училку выжили) Вы, наверное, мне не верите. Посмотрите как нибудь "Человек и закон" - ведущий часто поднимает проблему школы. Как бороться с гопами, я обьясню в конце главы.
3) Неформалы или нефоры - это ребята, ведущие себя нестандартно, относящиеся к "подпольным" субкультурам и своим видом выражающие протест стандартным нормам поведения (на самом деле их "протесты" зачастую безобидны и заключаются в ношении длинных волос, нестандартной одежды, серёжек и написанием на доске "панки хой" и "гриндкор форева"). У них врагов в школе больше всего. По порядку:
- учителя, не признающие "некультурную" форму одежды и ношение длинных волос, поэтому всячески преследующие их за это (хотя у нас в стране свобода слова, одежды и вероисповедания); но с другой стороны частично учителя и правы - нефоры любят появлятся в настолько ужасном виде, что порой урок вести сложно, да ещё иногда и поддатые
- гопники, природные враги нефоров, ненавидящие их за длинные волосы и протест их "понятиям"
- остальные ученики, не понимающие нефоров и их "непонятные протесты"
В большинстве своём нефоры не такие плохие, как о них можно подумать, просто у них несколько другие понятия о жизни, они слушают другую музыку (которую, кстати, испокон веков загоняли в подполье). Я призываю работников образования нормально относится к этим необычным (на первый взгляд) людям
4) Изгой - человек, которого все избегают. Бывает 2-х видов: просто изгой и лох. Просто изгой - человек, с которым почти никто не общается (обычно потому, что из бедной семьи или неформал), но никто не докапывается по причине его физической силы или странности (дядя рассказывал, что у них учился странный парень, который состоял в какой-то секте, гопы его тридесятой стороной обходили, а учителя не трогали, это конечно, не значит, что нужно всем записываться в секту, чтоб гопы не доёбывали, там, в секте ещё хуже может быть). Лох - тот которого неуважают. Зачастую лох - это тот, кто по причине слабого здоровья не может за себя постоять - гопы сразу такого определяют в лохи и всяко гнобят. Лохам в школе хуже всего: со временем их начинают презирать все - даже младшеклассники и затем учителя. Лох всегда ходит униженный, у него почти нет друзей, с ним никто не общается (приказ гопников - кто помогает лоху - тот сам лох), лохи всегда кончают плохо, если не задумываются над своим положением. Их или ждёт пожизненное унижение, или...смерть прямо в школе или в её задворках (КАЖДЫЙ ДЕНЬ Я ЧИТАЮ О МОЛОДЫХ ПАРНЯХ И ДЕВУШКАХ, КОТОРЫЕ ПОКОНЧИЛИ С СОБОЙ ПО ПРИЧИНЕ БЕСКОНЕЧНЫХ УНИЖЕНИЙ). Я рекомендую всем родителям и учителям задуматься над этой проблемой - в лохи могут записать кого угодно - от парня из богатой семьи до нищего полубомжа из многодетной семьи. Приведу пример: в одной небедной семье был парень, которого записали в лохи. Его заставляли воровать у родителей деньги, а когда всё раскрылось, родители обвинили во всём сына. От безысходности парень попытался покончить с собой и его сдали в дурку, где он благополучно повторил попытку самоликвидации и она оказалась успешной. НУ ЧТО, ДОРОГИЕ МОИ РАБОТНИКИ ОБРАЗОВАНИЯ, ВАМ НРАВИТСЯ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА НА ЭТИ БЕЗОБРАЗИЯ, А ВЕДЬ ВАШИ ДЕТИ ТОЖЕ МОГУТ БЫТЬ ТУДА ЗАПИСАНЫ!!!!

5) как сосуществовать в классе с вышеперечисленными?
- разумеется, не опускайтесь до гоповского уровня - не обижайте слабых изгоев и ботанов, с ботанами можно подружиться, это очень умные ребята, и совет умный дадут, и списать при случае
- не стоит приобщаться к гопникам - они попытаются возвести вас в шестёрки, а потом подставят при случае
- нефоры - странные люди, но не такие уж плохие и дебильные, как про них говорят; наоборот, узнаете много интересных мнений и точек зрения; на нефора нарываться не стоит - могут придти его друзья, но впрочем, вам решать - общаться с ними или нет
6) как бороться с гопниками: в школе бороться чуть посложнее, чем где бы то ни было, но тем не менее:
- сначала запомните - неуязвимых гопов не бывает, любого гопа можно поставить на место - если не силой, так юрисдикцией или хитростью
- гопники собираются в стаи - но при первом же шухере всё валят друг на друга
- никогда не бойтесь гопов, потому что гоп при любом случае может нести ответственность
- если ты силён, дай в глаз, если слаб, обратись к классному руководству
- если гопы тебя избили после школы - сразу иди в ментуру - их посадят или оштрафуют и их родители приползут к тебе домой на коленях
- если у тебя проблемы с гопами, минимум пять человек об этом должны знать, чтобы, если не дай Бог, тебя примочат или вырубят, эти пятеро будут знать, с кем у тебя напряги (причём эти пятеро не должны все быть знакомы, т.е., один из школы, другой родственник и т.п.)
- никогда не гнись под их понятия (не жаловаться старшим, учителям, милиции, вносить деньги в общак (мы не в тюрьме, а в школе)), помни - понятия гопы придумали для лохов - что бы ты не делал, чтобы ублажить гопов, тебе не поможет - ты всё равно будешь лох
- если твоего младшего брата пиздят в школе гопники, не говори ему, что он ссыкло - знаешь, трудно одному очкарику устоять против трёх жлобов
- идти заступаться за брата следует не одному, а толпой человек в пять, разборки проводить не в школе, а выловить гопника возле его дома, сильно избить и обоссать - так гоп сразу опустится и пригрозить, что если с братом что-то случится, ему (гопу) никто не поможет
- прочитайте в интернете мою статью "совет антигопу" - там подробно описаны все гоповские выходки и явления

Б) Учителя

В средних классах набор учителей побогаче, чем в младших - классный руководитель уже не ведёт у учеников все предметы, вместо этого каждый предмет ведёт свой учитель. Почти всё, что говорилось об учителях начальных классов, применимо и к этим учителям. Теперь я более подробно опишу их:
1) Хороший учитель - учитель, педагогической работой которого довольны все - от родителей до детей. Он прекрасно и понятно объясняет предмет, умеет вести себя со всеми учениками, короче почти идеал. Но такие учителя теперь нечасты в наших школах, да и врагов у них много. Например, завистники-коллеги,завидующие успехам добрых учителей, они всегда ставят палки в колёса таким учителям. На моём веку было много моментов, когда более-менее нормальный преподаватель уходил из-за козней коллег по "цеху". Вести с хорошим учителем следует всегда приветливо и слушать его предмет, тогда вам всё станет понятно и не будет проблем в учёбе
2) Авторитарник, деспот - учитель, который любит строгость и жёсткость в отношении с учениками. Очень любит свой предмет и очень не любит тех, кто не любит его предмет: на их головы падают жестокие кары. Принципиален до последнего - поэтому является грозой гопов. Но у этих учителей есть один недостаток - ОЧЕНЬ много выебонов: может жестоко наказать опоздавшего или незначительно провинившегося, заставляя его выполнять дебильные поручения (помыть пол во всём коридоре, сбегать для него в магазин, перетаскать тяжелые предметы и т.п.). К сожалению, если ученик начинает действовать против его выебонов (против нелюбимчиков они особенно страшны) - он применяет все силы (даже физические), чтобы наказать его. Понятное дело, у нелюбимчика (а нелюбимчиками могут быть не только гопники, а просто не понравившиеся учителю ребята) не будет высокой оценки по предмету, как бы он не старался. Как бороться: если он заставляет вас за ничтожную провинность (типа опоздал из-за пробки на дорогах в школу) выполнить дебильное поручение, просто не выполняйте его, объяснив ему, что вы ходите в школу не бесплатно вкалывать, а бесплатно учиться и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ, если выебоны продолжатся, молча уходите из класса. Если он отправит вас к директору, объясните ему, как всё было. Если применит к вам физическую силу, вместе с родителями идите в Районо или милицию (если побои очень тяжелые). Если этот придур очень часто любит обзываться нехорошими словами и применять силу - запишите втихаря его выходки на диктофон или мобильник (как это делают предприимчивые ученики) это послужит прекрасным доказательством. Только единственным моментом, когда не надо вмешиваться в его выебоны является момент, когда он применяет их на ГОПНИКАХ - пусть зло мочит зло. Впрочем, сосуществовать можно и с таким преподом - учите предмет, не опаздывайте и не сердите его, тогда всё будет нормально.
3) Нытики - учителя, при любых проблемах убегающие из класса за завучем в слезах или ноющие при любом шуме:"всё, мне надоело, вы шумите, я не буду вести". Обычно они безобидны, и бороться с ними не имеет смысла - просто учите их предмет и не шумите на уроках - и всё будет хорошо. Но некоторые из них любят использовать гопников для устранения "проблем". Особенно они не любят нефоров - длинные волоса и "неформенный" прикид бесят нытиков. Если ты - нефор, просто (но вежливо, без выебонов) объясни ему, что в России свобода слова и волеизъявления и длинные волосы в сочетании с серьгами в ухе никак не мешают вести урок.
4) Пофигисты - это те учителя, которым пофигу на класс, им лишь бы поскорее прочитать задание и смыться. Их особенность в том, что они очень быстро диктуют, и не повторяют сказанное, так как им пофигу. Они никогда не объясняют предмет подробно, а иногда вообще выходят из класса попиздеть с пофигистом из соседнего класса. Они никогда не вмешиваются в разборки между одноклассниками. Как правило, это приглашённые из других школ или ВУЗов (поражаюсь, как их туда берут... Ну хули, система образования!) или молодые преподы - практиканты из педагогических школ. Если вас не устраивает его манера вести уроки, вместе с родителями обратитесь к директору школы.
5) Наседки - преподаватели, которые очень добры к ученикам и имеют несколько любимчиков, как правило, отличников или стукачей. С нелюбимчиками они ввиду своей слабости ведут себя как нытики. Их пожалуй, единственный недостаток в том, что они обычно старики и прожжёные принципиальные коммунисты - а это опять угроза неформалам. Причём объяснить им про свободу слова на порядок сложнее - применяйте родителей.
6) чмошники - это самое плохое, чем может быть работник образования. Они наглы, как авторитарники и тупы, как пофигисты. Я не знаю, как ЭТО держится в школах и преподаёт там. Учитель - чмошник может всё: ударить ученика, использовать маты, любит опозорить на весь класс, натравить гопников, намеренно занизить оценку, наехать на лоха, травить неформала, горе тому, кто попадёт в нелюбимчики к такому уроду. Некоторые экземпляры любят приходить поддатыми на урок, некоторые любят лапать учениц и приставать к ним (чикатило вспомним). Предмет они как правило, объясняют средне. Бороться с ними нужно, как с авторитарниками: записывать их маты и выебоны на камеру, жаловаться в Районо и родителям (херовый учитель намного страшнее самого наглого гопника) и многое другое. Можно, конечно и морду набить, но они сразу заявят на вас в милицию. Против такого можно даже объединиться с гопниками, но обычно, гопников такой урод устраивает.
7)свой парень - преподаватель, который делает упор на общение с учениками - он готов подружиться с классом. Как правило очень коммуникабелен и культурен, обычно молодой мужчина до 30 лет. Его любит весь класс, но горе тому, кто ему не понравится - гнев всего класса будет на стороне учителя. К сожалению, я видел, как такое бывает. Предмет они ведут по разному - могут по распиздяйски, весь урок твердя не по предмету или же наоборот, читают его более или менее норамально. Я, если честно, не люблю таких учителей - они зачастую меняют любимчиков и не любят изгоев и нефоров - так как любят завоёвывать уважение большинства - а проще всего это сделать, докопавшись до изгоя (У меня тоже были проблемы - один любил называть меня не по имени, а "парнем с большим носом". Весь класс ржал, а мне было обидно. Но после разговора с моим отцом он перестал так делать.)
Как было у меня:
Больше всех я воевал с физруком и училкой по русскому. Физруки зачастую алкаши или отставные военные, по этой причине они очень ненавидят ботаников и нефоров. Им реально доставляет удовольствие наблюдать их неуклюжесть и доводить их до слёз, заставляя 15 раз подтянуться и т.п. То же перепадало и мне. Я старался изо всех сил, но не хватало здоровья. Физруку было насрать. Тогда я принёс ему справку о слабом здоровье. Он только посмеялся и гнобление продолжалось. Он любил также использовать весь класс для подъёба меня, затем подъёбы стали касаться всего, что ко мне относится - к моей фамилии, моей одежде и т.п. Надо ли говорить, что по физре у меня была двойка? Но последней каплей стало то, что он заставил меня придти на урок, когда у меня была справка по простуде. Тогда я рассказал матери (терпел до этого долго, верил в понятия ПАЦАНА и в свою настойчивость), она пришла к директору с требованием уволить учителя или наказать его (на моей стороне было два свидетеля из класса), но учителя ПОЧЕМУ-ТО не выгнали. Тогда я с матерью прошёл обследование и нашёл пару болячек, с которыми можно отмазать от физры до конца 11-го класса. Но мне очень жаль, что физическую подготовку в школе я так и не получил.
Понятное дело, каждый может столкнуться с подобным. Но не обязательно с физруком и не факт, что не ботаник может попасть в ситуацию. Например, ботаники очень любят заумно спорить с учителем по теме предмета, а учителей, привыкших к правилу "учитель всегда прав" это очень раздражает, тогда они ставят умника на место, занижая ему оценки. У меня была война с училкой по русскому, как я говорил. Она очень любила выебоны вроде вырвать из тетради ученика листок за помарку, орать (у неё в семье были скандалы, она выносила их на нас), докапываться к мелочам, особенно это применялось против ребят из малообеспеченных семей. Однажды я прямо на уроке заступился за одноклассника, которому она порвала тетрадь. Она после этого начала со мной войну. За каждую мелочь мне делали строгое замечание, вплоть до привода к директору, враньё моей матери по поводу моего безалаберного отношения к уроку, но больше всего её бесил мой почерк. Из-за плохой координации руки (сотрясение мозга) он у меня был очень корявый. И он послужил причиной постоянно занижаемых оценок за четверть (а дома, кстати, я получал пиздюлей от матери за них постоянно). Когда я понял, что моё моральное здоровье пошло на спад, я решил ей тотально отомстить. Я собрал в классе людей, которые её также ненавидели, мы сговорились о методах и мы стали воевать. Что мы делали: постоянно записывали на бумагу все её словечки и ругань (диктофонов тогда не было), потом показывали это где могли, разумеется, это не помогло, затем мы собирали подписи с учеников, что недовольны её работой, но подписей оказалось недостаточно (завуч сказал, что если не все ученики подписались, значит есть и довольные её работой), тогда мы подключили родителей, и на родительском собрании они высказались, только тогда директор уволил её. Вы бы её видели... Она с рёвом умоляла оставить её на работе, но всё же вылетела. Однако через месяц она вернулась и уже вела себя тихо, лишь изредка выёбываясь по старой привычке.
Тут очень много историй каждый читатель может рассказать, да и покруче в разы. Многие помнят об ученике, бросившемся под поезд из-за того, что училка довела его. Таких случаев кстати полно. Родители тоже должны быть внимательны в этих вопросах. Наш историк рассказывал, как ученик воевал с училкой, та занижала ему оценки ЗНАЯ, что его дома пиздят за двойки. Родители того парня не верили ему, и однажды наступила кульминация этой трагедии: пареньку поставили двойку за четверть, дома его сначала побил брат, потом мать, потом даже бабушка (злая была семейка), но парень знал, что больше всего он получит от отца, когда тот вернётся с работы, он повесился на двери. Таким его и нашли: в петле, на двери с одной рукой в петле (возможно, теряя сознание, он пытался выбраться и засунул руку в петлю, но не успел или не смог освободиться). Вышеупомянутая история с парнем, "неплательщиком", вынужденному перейти на экстернат (т.е. домашнее обучение с последующей сдачей экзаменов), читал в газетах про нескольких изгоев класса, травимых гопниками, управляемых учителем, которых гопники случайно убили или неслучайно опустили. Родители и учителя, оглянитесь вокруг, почитайте газеты, посмотрите телевизор, сколько насилия сейчас в школе, которое кончается СМЕРТЬЮ ИЛИ ТЯЖЁЛЫМИ ПСИХИЧЕСКИМИ ТРАВМАМИ для ваших учеников и детей. Можно продолжать до бесконечности.

В) Методы войны
Если учитель или завуч очень обнаглел, он может использовать следущие методы:
- занижение оценки (как за мелочи, так и за просто так; сестра рассказывала, как учитель ей поставил три по предмету (при всех пятёрках в четверти и ни одной даже тройки), мотивировав это тем, что он НЕ УВАЖАЕТ МОЮ СЕСТРУ, с ним ещё долго разбирались её родители)
- травля - применяется против нефоров: учитель настраивает класс против неформала, (используя фразы "своим поведением он опускает наш класс на уровень двоечников и дебилов, мне уже директор говорит что МЫ неуспеваем из-за заморских выходок неформала", обычно после таких фраз нефора жестоко избивают после школы, затем, когда родители нефора приходят в школу разбираться, дети, купленные пятёрками, говорят, что ничего не было и нефору придётся перекрашиваться под обывалу (или кончать жизнь самоубийством от безысходности)), или всяко неформала или изгоя подставляя - в парралельном классе одного ученика заставили дежурить в раздевалке, затем, как водится, из раздевалки пропали вещи (украли гопники и т.п.), парня чуть не затаскали по ментам, хотя он назвал имена гопников, ему НЕ ПОВЕРИЛИ (я сам свидетель этой истории), только когда пришли его родители и намекнули на милицию и очень авторитетных знакомых, учителя заткнулись. После этого наш класс дежурил в раздевалке - воровство продолжалось (кстать по идее, за оставленные ценности в карманах гардеробщик ответственности не несёт), виноватили учеников-дежурных, затем пришёл мой черёд дежурить. Проблем я не хотел и отказался от дежурства. Тогда класрук-авторитарник стал мне угрожать, что я буду избит одноклассниками. В тот проклятый день я еле убежал из школы - причём класрук отобрал у меня портфель и приказал одноклассникам разобраться со мной. Тогда пришли мои родители и просто сказали: "Как только нашего сына изобьют, сюда приедут наши друзья, ворвутся в класс и дадут пизды сначала гопникам, а затем руководителю, чтобы не выёбывался особо". После этого доёбывать перестали, но школу я потом всё-таки сменил.
- подстава - учитель или завуч организует с помощью подсирал и стукачей подставу непонравившемуся ученику (например, вышеупомянутая история с раздевалкой), или организует доёб гопников, перерастающий в драку, а за драку выгоняют (используется часто против гопов)
- завал на экзаменах: самая, наверное, частая тактика в учебных заведениях, в то же время очень эффективная и до убогого простая - всё законно, правильно и "честно". Данная тактика используется против всех, но больнее всего придётся отличникам, тянущим на медаль или красный диплом. Выглядит она так: препод начинает постоянно валить всё новыми и новыми вопросами, ожидая, когда ученик собьётся и ответит неверно - ему тут же занижается оценка. В технаре препод рассказывал про постоянную напрягу отличников в ВУЗах в связи с этим.
Тут небольшое отступление: раньше, при советской системе образования, быть отличником было очень выгодно - из-за отличника подымался престиж школы, его вызывали на олимпиады, ему давали шефство над классом, защищали от гопников, даже всякие льготы давали - короче УВАЖАЛИ (когда мой отец учился в Вузе, будучи там отличником, а затем по семейным обстоятельствам решил оставить его - ЕГО НЕ ОТПУСКАЛИ оттуда, предлагая всякие льготы и поблажки). Сейчас быть отличником быть очень напряжно: их подвергают постоянным проверкам знаний, стараются занижать оценки; делается это вот почему - в Вузах до сих пор существует льготная система для отличников, но боссам Вузов и их вышестоящему начальству охота положить эти денюжки себе в карман, поэтому всячески притесняют отличников (даже на вступительных экзаменах заваливая их, чтобы те потом на платное отделение попали И ПЛАТИЛИ, а на бесплатное устроят блатных или своих родственников). Мне лично кажется, что они в чём-то завидуют им и поэтому ставят палки им в колёса. Сейчас выгодно не сколько иметь большое число отличников, проще вырастить из тупых гопов крутую баскетбольную команду, способную завоевать титул победителей районного (или городского) чемпионата школ по баскетболу. За этих баскетболистов директора школ жопу рвут больше, чем за отличника, поэтому не удивляйтесь, когда на судебном процессе, где гопник обвиняемый,увидите какого-нибудь представителя школы, говорящего ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ о подсудимом.
Остальные тактики преподов и учителей производны от вышеописанных, теперь поговорим о способах борьбы с учителями
- любой метод силён, если тебе в борьбе с училкой помогают родители, поверь мне, без родителей ты почти не сможешь справиться - на стороне учителя может быть армия гопников, друзья из районо и правило, что учитель всегда прав
- узнай слабости своего врага: что любит и что не любит (наша вышеупомянутая училка по русскому очень не любила запахи чернил с духами: все поголовно купили ручки с такими чернилами), в какие моменты его можно вывести из себя (но опасайтесь контратаки учителя на ваши оценки, в этом случае как нельзя кстати помощь родителей)
- если учитель ударил вас или обозвал нехорошим словом, сразу жалуйтесь родителям - если не ответите, он вас и дальше будет оскорблять
- вообще ни одна гадость со стороны учителя не должна оставаться безнаказанной, сразу же реагируйте
- если учитель совсем обнаглел и его ненавидит весь класс, напишите на имя директора жалобу, пусть КАЖДЫЙ подпишется, тогда дирекция школы примет меры: переведёт от вас этого учителя или уволит его
- Районо - главная опасность для плохого учителя: но подкрепляйте ваши жалобы серьёзными доказательствами - иначе вас сочтут за неприлежного двоечника, желющего избавиться от ненужного учителя
- Но когда и районо не помогает (учитель наверняка оказался со связями там), может помочь родительский комитет - но он помогает только против действительно хренового учителя, порядком заебавшего весь класс своими выходками - взрослых людей всегда будут слушать
- А если и это не поможет (среди уродов есть хорошие ораторы), тогда остаётся последнее средство: война (способов дохрена - от клея на стуле до игнорирования урока), но воюющие должны быть готовы к низким оценкам
- к учителю всё же можно присмотреться - не всегда его злость беспричинна - может, стоит немного подучить его предмет, не шуметь на уроках, да и вообще уважать преподавателя, которому сложно рано утром вставать на работу, на работе находить подход к каждому коллеге и ученику, постоянно стоять на ногах и всё это - ЗА НИЗКУЮ ЗАРПЛАТУ, когда учителя уважают, он становится добрее
- собирайте все доказательства против плохого учителя: появление в пьяном виде (можно завести дневник, где записывать все его выходки и точную дату и время этих выходок), оскорбления (диктофон и мобила сойдут для этого - помните, что записанная на мобилу выходка учителя может даже попасть на телевидение, я видел сюжеты в передачах Андрея Малахова и Алексея Пиманова), применение физической силы (синяки и ссадины показывайте родителям, директору и милиции), важны несколько свидетелей (однако директор или учитель может заставить замолчать их путём угроз или завышения (занижения) оценок, чтобы не попрать "престиж школы")

Теперь я дам советы УЧИТЕЛЯМ (но нормальным учителям) по наведению поряка в классе и борьбе с гопниками:
- хороший учитель - значит хороший психолог, он справится с любой проблемой
- Если вы молодой учитель, в первую голову прессуйте гопников - иначе они ЗДОРОВО будут вам мешать
- прикрывайте и всячески содействуйте отличникам: это поднимет престиж вашего класса
- заведите стукача (желательно девочку) и соорентируйте его действия против гопников, чтобы знать каждый их шаг - вдруг они торгуют на территории школы наркотой или бьют отличников
- относитесь уважительней к неформалам (если конечно их протесты не заходят за пределы)
- не презирайте изгоев, наоборот, помогайте им
- умейте психологически помогать любому ученику
- не придирайтесь к недостаткам внешности, дикции ребёнка

Советы родителям:

- всегда выслушивайте мнение сына по поводу учителя, его поведения и манеры вести урок, но будьте готовы к тому, что ребёнок приукрашивает рассказ
- не отмахивайтесь рукой при проблемах сына - да, понимаю, самостоятельность тоже надо воспитывать, но один несовершеннолетний подросток скорее испортит себе нервы в борьбе с целой системой, чем воспитает самостоятельность
- если решили, что ваш сын должен быть отличником и лауреатом Нобеля, тогда вы должны постоянно участвовать в учебном процессе, но помните, что выносливость детей не равна выносливости взрослого человека, им необходим отдых (недосыпание и ПОСТОЯННОЕ чтение сажает сердце и зрение); также будьте готовы к вышеперечисленным проблемам
- если ваш сын - гопник, то вам очень не повезло - вам постоянно будут предъявляться различные результаты его выходок - повлияйте на сына, иначе он выпастет полным чмом
- опять же, родители и дети должны быть единым целым в вопросе обучения ребёнка


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Вторник, 04.03.2008, 18:06 | Сообщение # 25
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Г)Помощники учителя

Учитель в своей работе с классом никогда не бывает один: ему требуется ответная помощь со стороны класса, так ему будет более удобно работать с классом. Помощники бывают нескольких видов. Разберём их по отдельности.
1) Староста - назначается учителем или выбирается классом, если учитель не может себе доверенное лицо сам. Быть старостой очень ответственно - он является правой рукой учителя, он доносит мнение класрука до учеников, организует их, изредка ему доверяют вести журнал опоздавших или отсутствующих, на старосту вешается организация праздников, оформление стенгазет, слежение за порядком в классе, сбор денег (увы) и хождение по домам одноклассников для передачи воли учителя. Обычно старостой назначается человек с хорошей успеваемостью (но не ботан с его житейскими проблемами), имеющий в классе уважение и твёрдый характер. Иногда старосте назначается стипендия за его работу. Плохо, когда старостой назначают умного гопа (это лица, ведущие себя как гопы, но старающиеся по всем предметам, до смерти ненавидят ботанов) - они начинают использовать служебное положение против непонравившихся ему лиц (разобраться со старостой сложнее - он в уважении учителя и учеников):
- с изгоев собирают дополнительные деньги обманом (ВСЕГДА переспрашивайте учителей про сдачу каких-то денег)
- получают в распоряжение учительских подсирал и стукачей, используя их в своих хреновых целях
- покрывают за деньги гопников и прогульщиков, исправляя прогулы в журнале пропусков
- подставляют отличников
- присваивают себе лавры за трудно сделанную работу, сделанную другими
- говоря от "имени учителя", заставляют ребят делать ненужную работу
Бороться с плохим старостой сложновато, но можно, поэтому, если вы стали жертвой его махинаций:
- поговорите наедине с учителем о недоверии к старосте и укажите все факты
- если учитель не помогает (возможно, староста - правая рука в его махинациях), обратитесь к родителям
- можно просто начистить старосте рыло за его хреновую работу
Так или иначе, учитель тоже должен следить за старостой...Мало ли что?

2) Стукач - человек, который докладывает всё учителю, то есть стучит: кто у кого украл, кто что-то про учителя сказал, этот кого-то обидел, этот на уроке себя плохо ведёт и т.п. Стукач может сам набиться к учителю в услужение, но реже сам учитель назначает себе подобного "активиста". Обычно стукач является изгоем или реже лохом, чаще всего женского пола (парням не позволяют стучать "понятия"), или же отличником, редко старостой. Настоящий стукач никогда не работает открыто, иначе его могут избить всем классом. За хорошую работу стукач получает завышение оценок и заступничество учителя. Но стукачи бывают разные.
- одни стукачи работают, как они думают, на благо класса, застукивая гопников, нарков, неучей и прогульщиков, в руках хорошего учителя это ценное оружие против гопников, в руках плохого - уничтожение любых поползновений против учителя и организация подстав
- другие стукачи работают на себя - с целью завышения оценок и устранения неугодных, таким надо рыло бить всегда и везде, ещё они превосходные выдумщики, приукрашиватели и подставники
- за долгую работу стукачи могут модернизироваться в активистов - это те, кто активно работает, организует вечеринки, постоянно проявляет инициативу в разных школьных вопросах, но втихаря продолжает стучать; первые стукачи-активисты реально стараются помочь классу, вторые - помочь себе получить красный диплом или медаль (в последнее время, если верить рассказам знакомых, да и собственному опыту (у нас в группе тоже была активистка, всех застукивала, затем она получила красный диплом за эти услуги), у нас только активисты и получают высшие школьные награды, а те кто старается без всяких обходных путей и действительно старается - получают низкие оценки). Я не рекомендую становиться стукачом никому - это сильно уронит вас в глазах одноклассников и вас никогда не будут уважать, какими бы намерениями вы бы не владели.

3) Подсирала - самая подлая разновидность помощников: это те, кто подсирает всячески (не только учителю, но и гопникам, старосте), чтобы спасти свою задницу - зачастую это изгои или кандидаты в изгои, а также лохи, решившие поднять авторитет в глазах гопников. Подсирала готов на всё - делать всё, что ты сказал (был у нас один, всё в компанию гопов попасть хотел, они над ним угорали, он им всяко списывать давал, по поручениям бегал, лохов пиздил, однажды ему гопы сказали - мы все с бабами - найди себе бабу, иначе не будешь настоящим пацаном, так он кучу газет купил с рубриками знакомств, и нашёл, когда школа кончилась, друзья отвергли его), подставлять других, унижаться, лизать тебе жопу - лишь бы выжить в школе. Подсиралы часто любят менять авторитеты на более сильных. Они представляют опасность для лохов и ботанов, выполняя поручения гопов (когда те не могут сами докопаться до своих жертв из-за родителей), но не для нефоров, которым пофигу и которые могут дать в табло любому такому подсирале

Г) Как школа использует учеников

Ни для кого не секрет, что в школе учеников стараются различным образом "запрячь" - то есть заставить работать на школу. Ещё бы - школьники - это бесплатная рабочая сила, которую авторитетом учителя можно заставить делать что угодно. Вновь воспользуюсь перечислением.
1) Разумеется, поборы - про них я уже подробно писал выше
2) Субботники - когда чисто одетых детей заставляют убирать территорию вокруг школы, очищая снег, листья, грязь. Единственное, с чем я согласен, это работа в классном кабинете - класс должен всегда содержаться учениками в чистоте, ещё я в принципе не против декорирования классного кабинета. (Однако бывают случаи, когда детей заставляют работать, чтобы исправить двойку) Я всегда презирал субботники - наглые крики учителей для ускорения работы, гопники, которые нихуя не делают или их вообще нет, но на них почему-то никто не орёт, приходишь домой грязный, в пыли, но главное - ЗА ЭТО НИКАКОЙ НАГРАДЫ (очень редко пятёрку поставят или домой раньше отпустят), более того, нам говорили, что деньги, которые мы сдаём, идут на уборку территории дворниками - НА ДЕЛЕ ОНИ КЛАДУТСЯ В КАРМАН ДИРЕКТОРУ, а въёбывают дети, сколько травм они могут получить, не говоря уже о грязной одежде.(на уроках труда препод-алкаш заставлял на таскать железо из школы в школу, затем мы БЕСПЛАТНО чистили каток, затем даже на какой-то завод ездили, кто отказывался, получал подзатыльник от трудовика) Многим детям это не нравится, но у учителей всегда есть карательный механизм: заниженные оценки и гвардия гопников, о последнем мы и поговорим
3) гвардия гопов: иногда учителя создают полуотряд из быдловатых учеников для поддержания порядка в классе (напоминает дедовщину в армии и тюрьме), используется в основном против нефоров ("ребят, этот стричься не хочет, одет как клоун, вы с ним как-нибудь поговорите, чтоб он понял, что длинные волосы это не по человечески") или тех, кто воюет с учителем (недоволен его порядками, не хочет работать на территории, НЕ СДАЁТ ДЕНЕГ НА ШКОЛЬНЫЕ НУЖДЫ), эти гопы всячески прикрываются учителем и им завышаются оценки и прощаются прогулы, правда, со временем гопы распоясываются и "от имени учителя" начинают творить форменный беспредел, и тогда класс морально разлагается и доходит до десятого класса лиши в виде четверти первоначального состава
4) эта система, к сожалению - пережиток старой, советской системы образования (но искажённый девяностыми) с её коллективным порицанием и вкалыванием - вспомним, как студентов отправляли всей группой копать картошку или на целину (в сельхозуниверах эта практика до сих пор сохранилась), и от этого пережитка давно пора избавляться - наши дети ходят в школу учиться, а не бесплатно вкалывать на "дядю"
Как бороться с этим:
- никто не может заставить вашего ребёнка вкалывать - поговорите на эту тему с учителем
- если разговор с учителем не помогает, поступите как я: оформите справку, что по состоянию здоровья не может выполнять работы (абсолютно здоровые могут просто игнорировать эти требования)
- можно заявить в милицию в случае принуждения или избиения гопами (главное - подловить гопов на фразу: нам учитель сказал, чтоб мы с тобой поговорили, тогда можно и учителя привлечь)
- но если школа совсем ёбнутая, переведитесь в другую или переходите на домашнее

В нынешний век культуризации и отстранения от 90-х я считаю это "рабство" позором школы - мы ходим в школу учиться, а не бесплатно вкалывать
----------------------------------------------

Д) Персонал школы

Помимо учителей в школе работает и другой персонал - охранники, дворники и технички, гардеробщики, повара и др. Отдельно поговорим про каждого.
1) Охранники - ребята в военной (не всегда) форме, сторожащие школу от подозрительных типов. Обязанность охранника - не пропускать в школу никого подозрительного, а также беречь имущество школы. Скажу сразу - охранник по договору НЕ ОБЯЗАН вмешиваться в конфликты детей. То есть он может не вмешиваться, если три гопа избивают очкарика (так тоже бывает), только если они головой об стену его бьют, тогда он может вмешаться (страдает имущество школы). Зачастую охранниками на работу берут гопников, которые тут же корефанятся с гопниками из школы, позволяя гопам НЕ ИЗ школы проникать туда и учинять расправы над лохами, а иногда и сами охранники прикапываются к ботанам или нефорам, я много помню таких случаев. Однако в одной из школ, где я учился, охранниками были казаки - и они очень не любили гопников и при случае пиздили их, молодцы ребята. Сборы на охрану идут из карманов родителей, но если вы недовольны работой охраны или не дай Бог стали жертвами их выходок, сразу же говорите родителям (Помню, мне рассказывали случай - в школе был молодой и наглый охранник, только что с армии, он очень не любил нефоров и шарился с гопами, однажды он наехал на какого-то нефора, побив его; тогда пришёл старший брат нефора из старших классов, вызвал охранника на дуэль и дал ему пиздюлей, и прогнал его из школы).
2) дворники и технички, гардеробщики - обычно люди в возрасте, или просто старые бабки. Обычно безобидны, но очень не любят гопов и пугаются нефоров из-за "буржуйского прикида". Дворники зачастую алкаши и оклад у них маленький, директора школы другой раз не нанимают их, чтобы работу дворника БЕСПЛАТНО выполнили дети. Но плохо, когда на эти вакансии берут бывших зэков - они берут к себе под крыло гопников, заставляя их делать чёрные дела, например воровать или торговать наркотой, иногда между зэками и учениками случаются конфликты, приводящие к ранениям и смерти (читал про такое в газете), зэкам всё равно - тюрьма их дом, а вот пацана не вернёшь...
3) Повар - тот, кто готовит в школьной столовой. Про повара скажу следующее - принимать на работу повара следует только с санкнижкой и дипломом учреждения, где его обучали, обязательно проверьте эту информацию - я один раз желудок испортил той пищей, что готовили в школе и до конца школы обходил столовые стороной
Это всё, что я хотел сказать о персонале
-----------------------------------------------------
В заключении главы осталось добавить, что средние классы заканчиваются в девятом классе. После девятого класса ты волен уйти из школы, чтобы устроиться на работу, можешь продолжить обучение в 10-м классе (если допустят - сейчас с этим строго, к счастью - гопов отсеивают), или же пойти в ПТУ или колледж (технарь) на базе 9-ти классов (говорят, эту систему скоро отменят и всех заставят в обязаловку учиться 11 классов). Но есть одно но... восемь лет я старался учиться и у меня до восьмого класса всё было в порядке с оценками - однако, в девятом классе я съехал из-за проблем с гопниками и учителями - в аттестат пошли одни тройки - выходит, все мои достижения на волне предметов за предыдущие классы не считаются? Тогда получается, что я стараюсь зря? Выходит, можно до девятого класса пинать балду, а в девятом взяться за ум и устроить себе аттестат с нормальными оценками? Задумайтесь над этим.


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Вторник, 04.03.2008, 18:13 | Сообщение # 26
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава 6: как со всем этим быть
Образование необходимо всем и каждому, и многие готовы преодолеть все проблемы, которые я описал в этой статье, но есть и те, которые "ломаются по дороге". Я думаю, решить хотя бы часть из них можно так:У нас в Академе есть отряд студентов (в том числе и бывших), которые предотвращают нападения гопников на студентов. Желательно в школах и вузах повсюду создавать такие; проблемные гоп студенты и ученики должны все стоять на учёте у директора школы, должен быть создан отряд "стукачей", которые докладывают школьному начальству, но ещё лучше гопники должны изгоняться из школы, а при первой же разводке их должны ставить на учёт в детскую комнату милиции (в школе неподалеку от меня вышестоящее делается и успешно), на работах и УПК мастерами должна соблюдаться дисциплина, чтобы гопники не наезжали на нормальных работников. Я думаю, простейшее соблюдение этих правил сократит гопизм в России процентов на 10 как минимум (только не везде их хотят соблюдать, как я посмотрел). С учителями в универах по всей России успешно борятся, ловя на блате и взятках, однако до нормального результата ещё очень далеко. Министерством образования (там ещё остались нормальные люди) проводятся проверки учебных заведений и курсов на их статус (некоторые расформированы, некоторые опущены с универа до технаря), поэтому, я думаю не всё ещё потеряно.

Заключение:

Я знаю, многим эта статья не понравится. Хрен с ними. Многим эта статья покажется правильной, однако я указал далеко не все проблемы и привёл, наверное, недостаточно фактов о бедах в нашем образовании. А многие просто махнут рукой, сказав: "да, он где-то прав, но так ведь везде сейчас, хули сделаешь?" и похуистически отправятся спать. Но помните: у неформалов, у гопников, у учителей, у заводских рабочих, у всех остальных есть дети. И все они однажды пойдут учиться. И все столкнутся с проблемами, которые я описал в этой статье. И, чтобы получить достойное образование, им надо преодолеть эти проблемы. И без нас, родителей и НОРМАЛЬНЫХ учителей, у них не получится, так как они ещё дети. Помните об этом.

---------------------------------------------------------------------------------------

Я прошу прощения у всех тех семей, дети которых погибли в наших школах, за то, что использовал эту информацию при составлении статьи. Светлая им память.

-----------------------------------------------------------------------------

Использованы статьи:
Black diamond " Поговорим о школе", "Разные статьи в тему"
К. Симоненко: "НеПутёвые заметки об Америке" (хорошая статья, всем рекомендую)
Книги В. Козлова "Гопники", "Школа"

Я благодарю всех тех кто помогал мне в составлении статьи: членов форума http://antigopforum.clan.su/, в частности Шамандрея, ПРИНЦА, Лестата и БЛЭК Даймонда, также программы "Пусть говорят" и "Человек и закон" за интересные сюжеты

Приношу извинения за маты

Возможно, статья будет дополнена новыми фактами.


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
admmaxДата: Понедельник, 24.03.2008, 11:51 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Как вести себя при встрече с "гопниками"?
Кролики и удавы: Их оружие - наш страх.

Наш страх оттого, что мы не знаем правил, по которым действует "тот" мир. Но мы заведомо их уважаем. Потому что это правила сильных - понятия. Мы уважаем мир сильных, мир воров и авторитетов. Но прямой доступ туда закрыт, полный свод понятий не доступен простому смертному. Мы их заведомо принимаем, но не знаем их принципов и норм. Вот тут вот собака и зарыта. Принимаем правила игры, не зная их. Естественно, что мало-мальски "наблатыканый" урод, будучи даже тщедушным доходом, зная пару "примочек", обыграет вас в два счета. Потому что вы согласились играть по его правилам. А человек, добровольно согласившийся играть по правилам, которых он не знает, называется лох.
Кто такие гопники.

Слово, так надо понимать, происходит от известного "гоп-стоп" - что на фене означает разбой или грабеж, т.е. открытое завладение материальными ценностями. Разбой - с оружием, грабеж - без.

Гопники же не совсем преступники. Они следуют по тонкой грани - вначале "наезжают" на жертву "базаром", прощупывают ее, вызывают страх, замешательство. Причем делается это без прямой угрозы насилия - со стороны будет казаться, что гопник сама вежливость, а вы, наоборот, нервный, неуравновешенный, а то и вовсе агрессивный тип. В результате такого наезда жертва, как правило, сама отдает свое имущество - обычно небольшие деньги, мобильники, часы. Хотя для гопника это не главное - он может и ничего с вас не взять. Ему важно ощутить свое превосходство. Заставить вас его бояться.

Все часто находится на грани "шутки", разговора "по понятиям", так что затем при разборках всегда можно сказать - он мне сам отдал. Что нередко подтверждает и сама жертва:

- Ну да, я им сам отдал...
- Почему?
- Да не знаю...
- Они тебе угрожали? Говорили, что будут бить, отберут?
- Нет, не угрожали. Ну там..., ну говорили кто такой по жизни...
- Тогда почему ты им отдал?
- Не знаю...

Если вы в милиции, то опер начинает нервничать, а то и вовсе звереть, и, в конце концов, старается от вас избавиться. Юридических оснований нет. Если разборка среди братвы, то вы получаете статус лоха. А получить с лоха - святое дело для гопника. Он пацан, вы лох. По понятиям он прав. Разговор окончен.
Что отвечать на вопросы типа: "Эй, иди сюда!"

Это прямое приглашение к войне - т.е. война уже идет. Психологическая. Главное не струсить и не спешить подходить, даже если вы явно уступаете в силе. Хоть и не стоит открыто демонстрировать свою крутость. Кто начинает, тот и должен обосновывать свои действия. Поэтому, если вас только прощупывают таким образом, то надо перевести "беседу" в другое русло.

Итак, по ситуации - останавливаетесь или поворачиваетесь, одним словом, выражаете некоторую заинтересованность. Не подходите.

- Эй, сюда иди, я сказал!

Ответы типа "сам иди сюда" не годятся, как вы понимаете, если только вы не чемпион по боксу.
Стоите.

Подходят к вам. Страшно.

- Ты что, не слышишь? (отморозился, припух...)

Не обращаете внимания, морозитесь, типа, дальше:

- Могу чем-то помочь?
Мы не лохи

Если ваша "беседа" началась не с прямой провокации вроде описанной выше, то обычно гопник при встрече протянет вам руку - здоровается с вами типа по-пацанячи. Это обязывает вас быть в меру вежливым, ответить на первые вопросы. Чего он и добивается. Это один из главных трюков гопника - после такого жеста "доброй воли" он получает право "справедливо" возмутиться тем, что вы, например, не захотите с ним общаться. Плюс он сразу создает себе алиби - "Я к нему по-пацански подкатил, клешнями потрясли. Было ж так!?" - "Ну да…" - "И люди вон видели. А потом он начал понты мне строить…". 1:0 в пользу гопа.

Обламываем в самом начале. Это очень трудно выдержать - взгляд и протянутую тебе руку. Трафареты вежливости вбиты в нас глубоко. Рука сама тянется. Держимся. Смотрим в лицо. Улыбаемся.

- Ты кто?

Знаю, что это трудно, тем более если ваш оппонент явно вас сильнее или за его спиной толпа. Но вы ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПРАВО. Правильный пацан не пожмет руку первому встречному, не узнав вначале, кто перед ним. В тюрьме вообще за руку не здороваются, например - а порядки тюрьмы для гопника это святое. И вы не обязаны жать первую попавшуюся лапу. "А может ты и не пацан вовсе - кто ж тебя знает" - намекаете вы. Но намекаете так, что у него нет права вас в чем-то обвинить. И к тому же у него закрадываются подозрения, что вы знаете правила игры.

Ваша главная задача оставаться в рамках ЕГО правил, обламывать гопника его же методами - не стоит взывать к общечеловеческой морали и цитировать Конституцию. В том и козырь гопника, что он навязывает вам свои правила и заставляет играть по ним на своем поле. Так что мы так и делаем - играем с серьезным видом в предложенную игру.
Наезд базаром

Если вас заведомо не пришли бить, то дальше следует часть вторая - "наезд базаром". В любом случае, если вы еще не лежите на асфальте, и с вами разговоры разговаривают, то значит все в порядке. Вас, в действительности, если и не боятся, то, по крайней мере, опасаются.

-...вы кто такие, вы сами откуда?
-...дай-ка телефончик посмотреть.
-...есть деньги?
-...по какому случае выпиваем?
-...вы по жизни-то кто?
Мороз. (Может быть пропущен)

Итак. Улыбаетесь ОБЯЗАТЕЛЬНО и говорите:

- Я тебя не знаю.

Идете (стоите) дальше.

Если это не сработало (скорее всего, что нет) и вопросы продолжаются, а интонации усиливаются, дальше надо переходить в наступление:
Лучшая оборона - нападение.

Универсальный ответ - работает всегда:

- С какой целью интересуешься?

Важно понять и запомнить главное - чтобы на вас напасть нужен повод. Агрессия без повода - беспредел. От вас ждут повод. Пока вы его не дали, вы в безопасности.

Ни в коем случае не идти ни на малейшую уступку - не отвечать ничего. НИ НА ОДИН, пускай даже совершенно невинный, ВОПРОС. Как только вы ответили что-то, пускай даже самое нейтральное, но по сути вопроса, и захотите прервать разговор впоследствии, у агрессора появляется "моральное право" обвинить вас в неуважении к себе, т.е. получить это самое право перейти к жестким действиям. Вы ведь разговор "поддержали", а потом отказываетесь продолжать. Не красиво.

Прямой ответ на свой вопрос вы, конечно, не получите. Масса вариантов дальнейшего развития:

- А что, западло с пацанами побазарить?
- Ты что, грубишь?
- Ты меня не уважаешь?
- Я не понял...
Никогда не оправдываться

Во всех случаях нужно "тупо" продолжать свою тему. Ни в коем случае, снова же (см. выше) не отвечать на вопросы - "я тебя уважаю, но...", "я не грублю, но...". Ваше "но" будет сразу расценено как слабость. Если дальше последует фраза "А что это ты оправдываешься? Чувствуешь за собой что-то?" или ей подобная, то вам на нее уже ответить будем нечем. Это 100% трюк - уже не имеет значения, что вы отвечаете или просто молчите, все будет повернуто как попытка либо оправдываться, либо грубить.

- Я не оправдываюсь, - смотрите на себя со стороны, сами понимаете, что звучит это просто тупо. Но, тем не менее, говорите.
- Обоснуй.
- Почему я должен обосновывать?
- Потому что ты оправдываешься.
- Да не оправдываюсь я!
- А сейчас ты что делаешь?
- Я... ну... да ну тебя! Я не хочу с тобой разговаривать.
- О, да ты еще и грубиян...

Все. Дальше либо бегство, либо избиение, либо унижение с изыманием материальных ценностей.
Ломаем ситуацию.

- Что, западло с нормальными(!) пацанами побазарить? - это вероятный ответ на вашу контратаку.

Помним - никаких "нет", "не", и тем более "но".

- Ты не ответил на мой вопрос.

Не лишним будет продолжать улыбаться.

- А ты на мой.
- Собираешься по беспределу наехать?
- Ты меня в чем-то обвиняешь?
- Просто ответь на мой вопрос. Имею право поинтересоваться?

Обратите внимание - именно "поинтересоваться". "Спросить" имеет двойной смысл на фене - спрашивают с кого-то за что-то, что сразу же будет расценено как наезд - "Имею право спросить". - "Что? Спросить с меня? За что? Обоснуй". Все, снова же тупик, вы в торбе.

- Для себя интересуюсь.

"Для себя интересуюсь" - дежурная фраза-ответ на вопрос "с какой целью интересуешься?". Все прекрасно. Как только вы услышали что-то подобное, враг дрогнул - вы заставили "правильного пацана" оправдываться. Теперь главное не перегибать палку.

- Я тебя не знаю.

Ни в коем случае не продолжать эту фразу: "и не собираюсь с тобой разговаривать", "почему я должен тебе отвечать", "это не твое дело". Только тупо нейтральные фразы. Пока вы не дали формального повода для войны, вы в более выгодном положении.

Улыбаться перестаем, всем видом показываем, что разговор окончен.
Держать позиции

Цикл может повториться в разных вариациях. Вы просто держитесь за свою позицию, смысл которой - КТО НАЧАЛ РАЗГОВОР, ТОТ И ДОЛЖЕН ОБОСНОВЫВАТЬ ПРИЧИНУ.

По сути же, причина ОДНА, и вы о ней должны помнить - СПРОВОЦИРОВАТЬ ВАС И ПОЛУЧИТЬ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО напасть, оскорбить, унизить, ударить, отобрать. Но, естественно, "правильный пацан" никогда ее не озвучит, потому что тогда он сам признает себя беспредельщиком. А это уже не по понятиям - правильные пацаны не чинят беспредел. Т.е. вы задаете вопрос, на который он не может ответить, но, по его же правилам, обязан. В шахматах это называется "вилка" - одной фигурой нападаем на две. Противнику остается выбор только в том, какую фигуру потерять.

Дело в том, что признать, что цель подката была наехать, как вы понимаете, нельзя. Гопник должен соблюдать законы воровской дипломатии и оставаться в пределах закона. Промолчать или уйти - по сути, означает молчаливо признать, что все именно так и было. А это - опуститься в глазах товарищей и своих собственных.

Это ваша чистая победа. Но никто не хочет быть побежденным, хоть такой разворот событий вполне вероятен. Признание поражения, конечно, может быть компенсировано оскорблениями или обещаниями "еще встретиться" - это последняя попытка вас спровоцировать. Просто молчим.
Не прогибаться

Ни в коем случае не выполнять мелкие просьбы - по любым понятиям вы можете требовать изложить вначале причину либо квалифицировать это как прямой наезд. О чем вы должны прямо сказать.

- Подай мне стакан.
-...

Молчим, улыбаемся. Ждем обвинений…

- Тебе в падлу, что ли?

... и переходим в контратаку.

- Проверка на лоховскую масть? (или: - Наехать на меня хочешь?)
- Я тебя как нормального пацана прошу.

Вы заработали балл, он оправдывается. И при всех называет вас "нормальным пацаном". Еще один балл.

- А-а. Извини, не понял. На.
Ничья на чужом поле - это победа.

Если же побежденным быть не хочется, то гопу остается только одно -

1. либо начать вас бить, что переносит его в разряд правонарушителей с точки зрения закона или в разряд беспредельщиков с точки зрения понятий. Это ему не надо, потому что гоп всего лишь хочет возвыситься за счет вашего унижения.

2. либо "признаться" в том, что цель была иная - познакомиться, пообщаться, вместе провести время. То есть уйти от поражения. Что и требовалось. Ничья на чужом поле нас вполне устраивает.

"Вилка" - он уже выбирает только между тем, какой вариант поражения принять. Скорее всего он не дурак.

- Не знаешь меня? Ну так давай познакомимся.

Можно пожать лапы.
Не увлекаться победой

Если вы ощущаете перелом, то вполне можете дать ему возможность реабилитироваться в своих глазах и глазах пацанов. Так и нужно сделать - иначе ощущение поражения, скорее всего, приведет к новой волне агрессии, которую базаром уже не остановить.

После знакомства, правда, могут снова последовать циклы тех же ответов и вопросов, а само знакомство было только уловкой - просто надо быть БДИТЕЛЬНЫМ и ни в коем случае не расслабляться. Сколько бы таких циклов не было, ваша задача одна - не предоставить повод. Повторюсь - это значит:

Не оправдываться.
Не отвечать на вопросы.
Не выполнять просьбы
Не срываться на "высокие" тона - оставаться вежливым и спокойным.
Продолжать требовать ответа на свой вопрос.
Задавать "неудобные" вопросы.
Улыбаемся

Заметьте - улыбаемся. Это важно. Это сбивает с толку, заставляет нервничать нападающего. Это заставляет его опасаться и действовать осторожно - "чего это он лыбу давит? Может знает чего? А сам под дурачка косит..."
Даже если...

Если же вы встретили полных отморозков, то тут разговаривать вам долго не придется. Но в действительности такие экземпляры крайне редки - это психическая патология. Практически у любого человека есть табу на необоснованную агрессию. Т.е. всегда нужен повод, пускай самый смешной или надуманный. Об этом же говорят и понятия.

Даже если вы пострадаете, то, во-первых, сохраните свое достоинство, уважение в лице друзей и самого себя. И даже врагов, что немало значит в перспективе. И, во вторых, и закон, и понятия оказываются на вашей стороне, и вы вполне можете потребовать сатисфакции, набравшись сил, например, в виде поддержки друзей. Вы уже не лох, а воин, всего лишь проигравший бой, но не всю войну.
Ошибки

Стратегические ошибки здесь возможны две:
- страх возьмет верх и вы сдадитесь, начав бормотать что-то нечленораздельное и с готовностью отдадите все, что у вас "попросят".
- вы почувствуете себя на коне и решите развить успех, превысив допустимую дозу наезда - скорее всего, будете в таком случае побиты.
Проверка пройдена

Если же вы ошибки не допустите, и ваш "оппонент" сам не свалит с поля боя, то вы вполне можете обрести новых друзей, а то лучших кентов.

А если уж перелом произошел, то может и не стоит отказываться от дальнейшего развития событий - вполне вероятно, что вам предложат вместе попить пивка, поразвлекаться.

Не зря ж этот человек подошел именно к вам. Ничего случайного в мире не происходит.

Так и бывает нередко - если пройдена проверка на "пацанячесть", вы становитесь не только равным, но и уважаемым равным. В толпах гопников обычно один-два "настоящих" пацана, остальные - прилипалы. Лидер это всегда знает и ему с ними, в общем, не интересно - это его же жалкие копии.

Потому вас вполне честно и искренне могут захотеть в друзья.

Выбор ваш. Если нет, то нет. Похлопали друг друга по плечу, а то и обнялись по-братски. Базар окончен, расход.
Правило последнее и самое главное

Даже если страшно, вспомните эти простые правила, и не отступайте от них. Потому что последнее и главное правило - не оборачиваться. Либо не начинать вообще, либо, начав, не сдаваться.

Помните русские сказки - не оборачиваться. Кто обернулся назад - проиграл.

Конечно, это только канва, всегда понадобится ваше творчество. Страх внесет свои коррективы, но, тем не менее, это возможно ПОМНИТЬ.

 
uranДата: Понедельник, 24.03.2008, 13:28 | Сообщение # 28
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
admmax, твоя статья угарна и правильна, она подойдёт как совет как для антигопа, так и для обывателя, но есть пара моментов
1) Улыбаться и молчать в ответ на вопросы - хороший психологический ход, но он не проканывает всегда (сужу по опыту себя и друзей), в гоп-кварталах даже не проконает совсем: последуют фразы: "хули лыбишься, мы тут чё клоуны штоли" или "чё блядь замолчал, дать пинка, чтоб быстрее думал?", или "пацаны, он ведёт ся как дебил, мож уебать ему, чтоб не лыбился"
2) "Потому вас вполне честно и искренне могут захотеть в друзья.
Выбор ваш. Если нет, то нет. Похлопали друг друга по плечу, а то и обнялись по-братски. Базар окончен, расход. " - реально наивная фраза (ИМХО), если подошли, то бить или грузить для денег
3) Не знаю как у тебя в городе, но у нас гопы во время базара кидают что-нить в тебя (семечки, орехи) или подпинывают под жопу, показывая презрение
-------------------------------------
Однако, тем не менее, ты описал много тактических разговорных решений, да и тему расшевелил. Кстати, данная тактика идеально подходит, если ты новенький в школе или шараге


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
admmaxДата: Вторник, 25.03.2008, 08:38 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Учить понятия, приколы, вопросы и ответы на них, и всякое другое можно. Но это бесполезно. Все зависит от вашей личной силы и ни от чего больше.
Это то же, что и советы по бросанию курить, пить или похудению - их есть тыщи, но не помогают они никому. Не в том плане, что никому не удается бросить курить или пить или поправляться, а в том, что те, кто это сделал, ничьих советов не слушали. А слушали себя. И наоборот.

Тот, кто ищет чьи-то советы, не верит себе.

Но, тем не менее, напишу свои советы и я :).

Я бы выделил основные из них:

1. никогда не оправдываться
2. никогда не жаловаться
3. никогда не хвастаться
4. никогда не обсуждать других
5. никогда не просить без крайней нужды
6. никогда не врать самому себе

По поводу первых пяти - попытайтесь хотя бы неделю делать это в своей обычной обстановке - на работе, дома, с друзьями. Проведите тренировку. Не верьте на слово и не отбрасывайте. И вам, надеюсь, станет ясно. В том числе и то, насколько это трудно.

Не врать самому себе - это, пожалуй, самое сложное. И так же потому, что это сложнее всего заметить.

И основной совет - всегда оставаться самим собой. Не подстраиваться под толпу, под лидера, под чьи-либо правила и понятия. Не стесняться признавать "Да, я такой". Жить своей жизнью, следовать своим целям. Для этого, правда, их надо иметь, но это уже другой вопрос. :))

 
LestatДата: Среда, 26.03.2008, 08:12 | Сообщение # 30
сын Каина
Группа: Friend
Сообщений: 169
Репутация: 7
Статус: Offline
admmax, Отличные советы!!!!
Quote (admmax)
Как вести себя при встрече с "гопниками"?
эту статью сам писал?


Храни свою страну в чистоте.
 
admmaxДата: Воскресенье, 30.03.2008, 13:57 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Lestat, статьи не мои.

Вот очень подробно и реально описанный одним писателем достаточно типичный эпизод "развлечения" в тюремной камере глазами только что заехавшего арестанта, который даст вам представление о том, как на ровном месте можно подвести человека к чему угодно:

---

...Бритый хохол продвигается в сторону решки и, возвратившись, сильно бьёт по голове сверху вниз своего оппонента. Сразу вокруг них образуется свободное пространство.
— Алё, вокзал! Вы, двое, подойдите. — Под решкой оживление, у тормозов тишина. Оба послушно пробираются к дубку. На нижней шконке у решки спокойный парень распоряжается выключить телевизор и негромко, через дубок, задаёт вопрос:
— Ты его ударил?
— Конечно!
— Обоснуй.
— Слава, да он же меня дураком назвал! Все слышали, — убеждённо говорит хохол.
— Я не слышал.
— Другие слышали!
— Кто другие? — Слава говорит тихо, почти отвлечённо. — Лёха, ты слышал?
— Нет, я не слышал, — с удовольствием прикуривая, говорит парень с шконки напротив, тот, что лазит на решку. Слава обращает взгляд к тормозам, в его неопределённого цвета глазах прочитать ничего нельзя.
— На вокзале. Кто слышал?
Тишина.
— Ты, — говорит Слава пострадавшему, — называл его дураком?
— Я не помню точно…— мнётся пострадавший.
— Так. Я не слышал. Лёха не слышал. На вокзале никто не слышал. Значит, ты врёшь?
— Я — вру?! — задохнулся хохол.
— Значит, сознаёшься…
— В чём сознаюсь?
— Что врёшь. Ты только что сказал. Твои слова: «Я вру».
— Я не сознаюсь! — хохол разгорячён, но твёрд и убеждён.
— Значит, врёшь и не сознаёшься?
— Я не вру!
— Так не врёшь или не сознаёшься?
— Не вру и не сознаюсь! Слава, я запутался! Но это правда: он меня дураком назвал.
— Запутался или попутал?
— Да, попутал! Ты же понимаешь!
— Понимаю, когда вынимаю. Лёха, что скажешь?
Лёха, серьёзно обдумав вопрос:
— Кто пиздит, тот пидарас?
— Конечно! — хохол явно хочет угодить, но Лёха непреклонен:
— Значит, ты пиздишь?
— Почему? — парень начинает бледнеть.
— Потому что ты сказал, что попутал, врёшь и не сознаёшься.
— Я этого не говорил.
— Значит, мы со Славой пиздим?
— Нет, вы со Славой не пиздите.
— А кто пиздит, тот пидарас?
Хохол едва не плачет:
— Мне смотрящий разрешил.
С верхней шконки слезает до этого молча наблюдавший за хатой мужчина в спортивном костюме, с рукой без двух пальцев, присаживается за дубок и, глядя в упор на хохла тёмным каменным взглядом:
— Что разрешил?
Хохол в отчаянье:
— Володя, ты же сам сказал! Я говорю — что мне делать? А ты говоришь — дай ему по голове.
— А если я скажу тебе повеситься? Ты в курсе, что на тюрьме рукоприкладство запрещено?
— Володя, я не хотел…
Слава сочувственно:
— Не хотел, но ударил. Наверно, немного хотел?
— Немного — хотел.
— Значит, пиздишь, — подвёл итог Лёха. — А кто пиздит, тот пидарас дырявый. Значит, ты дырявый?
— Нет!! Я не дырявый.
— А доказать сможешь?
— Как?
— Да просто: сядь в тазик с водой. Если пузыри пойдут, значит дырявый. Если нет — обвинение снимается. Сядешь в тазик?
— Сяду! — твёрдость вернулась к хохлу.
В тишине Лёха скомандовал:
— Тазик на середину!
Пластиковый тазик с холодной водой появился тот-час. С убеждённой решимостью хохол спустил штаны и уселся в таз, расплескав воду, и, уже спокойно, сказал: «Я — не дырявый».
— А ты погоди, — тоном эксперта возразил Слава, — не гони волну. Сейчас посмотрим. Да где ж увидишь, воды мало, надо подлить. Воды сюда! Ты по воле-то кем был?
— Футболистом.
— Ну, вот — футболистом. А он дураком тебя называет… Сейчас мы тебе водички дольём. Если пузырей нет, то и базару нет — оправдан.
Хата взорвалась хохотом и криками: «Дырявый! Пузыри! Дырявый!» Всё завыло, заулюлюкало, запрыгало и закачалось: «Дыря-а-а-вый!»
— Кормушка!! — перекрывая всех, заорал цыган. — Васю держите!!
Звякнула и откинулась кормушка, рожа вертухая вперилась в неё:
— Это что у вас?
— Ничего, старшой! Всё нормально! — раздались голоса.
— А ну, расступись! Живо, я сказал! Хотите резерв? Что это? — посередине, голой задницей в тазике, горестно сидел футболист.
— Ничего особенного, старшой, — объяснил смотрящий. — Купаемся.
— И всё?
— Всё.
— Тогда гулять! — кормушка захлопнулась.
— Дело передаётся в суд, — объявил Слава. — Судебное заседание состоится в прогулочном дворике. Явка обязательна.
Камера пришла в движение, из угла между тормозами и ближней шконкой разобрали гору курток, под которой обнажилась чугунная вешалка. Через несколько минут, вся одетая, хата ожидала прогулку.
По одному, из хаты на продол, на лестницу, мимо вертухаев, наверх, на крышу, в прогулочный дворик, в бетонную камеру, не намного большую, чем хата 228, где вместо потолка решётка, а над ней небо, то самое, упоминаемое в шутках, небо в клетку, серое, сырое и недоступное. Здесь можно ходить, что несколько человек и делают, остальные расположились на корточках, как зрители перед артистом — многострадальным ответчиком.
— Встать, суд идёт, — объявил Слава, и все встали, включая Лёху с литровой кружкой чифиру в одной руке и Васей в другой. — Прошу садиться, кто желает; кто не желает — присаживаться. Слушается дело по обвинению гражданина — как фамилия? Доценко? — гражданина Доценко — в том, что он дырявый; данный факт установлен предварительным следствием.
— Я не дырявый, — затравленно возразил хохол.
Каменный взгляд смотрящего зловеще похолодел:
— В тазик садился? Пузыри шли? Что молчишь? Порядочному арестанту всегда есть что сказать. Я задал вопрос.
— Шли. Но я не виноват.
— Но пузыри были?
Футболист свесил голову.
Прихлебнув чифиру и передав кружку дальше по кругу, включился Лёха:
— Может, ты за собой что-нибудь чувствуешь?
— Нет, не чувствую.
— Чего не чувствуешь? — это уже Слава. — Не чувствуешь, как пузыри идут?
— Да.
— Подсудимый признался, что не чувствует, когда у него идут пузыри. Есть подозрение в неосознанности совершённого преступления. Подсудимый, вы осознаёте тяжесть совершённого вами преступления?
— Я не виноват!
Смотрящий (доброжелательно):
— Но пузыри были? И ничего за собой не чувствуешь?
— Не чувствую.
Лёха (обличительно):
— А пузыри?
— Это не я.
Слава (заинтересованно):
— А кто? Кто в тазик садился?
— Кто-то положил в воду таблетку.
— Какую таблетку?
— «UPSA».
— Подсудимый бредит. У какого пса?
— Это аспирин. «Aspirin UPSA». Шипучий.
— Где ты его взял?
— Я не брал. Мне подбросили!
— Никогда не брал аспирин?
— Никогда.
Лёха:
— А кто пиздит, тот пидарас? Никогда ни у кого не брал аспирин «UPSA»?
— Нет, вообще, конечно, брал, но не сегодня.
— Значит, вообще у пса брал, но не сегодня?
— Да.
Смотрящий:
— Подсудимый признался, что брал у пса. Часто брал?
— Мне подбросили.
— Я интересуюсь, часто брал?
— Нет, не часто.
Слава:
— Подсудимый неоднократно признался, что брал у пса, но не часто. При этом утверждает, что не чувствует, как у него идут пузыри. У какого пса ты брал, но не часто? У одного или нескольких?
Судя по задрожавшим рукам футболиста, до него наконец-то дошло. Не поднимая головы он молчал.
Лёха погладил Васю:
— Хороший кот! Хороший Вася. Подсудимый, Вам предоставляется последнее слово.
— Я не виноват…
— Та-а-а-к. А что скажет прокурор? В какой палате у нас прокурор?
Слава:
— Надо выслушать адвоката.
Лёха:
— А в какой хате адвокат?
Смотрящий:
— Подсудимый, ты что-нибудь понял?
— Да…
Если кто-нибудь позволит себе так обращаться со мной, это кончится плохо. Сразу. И, вероятнее всего, — для меня. Почему они улыбаются. Что это — забава зэков или улыбка людоеда. Что будет дальше. Говорят то ласково, то как палачи. Скорпионы. Сволочи. Эти трое. Остальные — подлое быдло. За этими мыслями я и не заметил, что, как раненый волк, один хожу взад-вперёд, остальные участвуют в заседании.
— Подсудимый, что ты понял? — голос смотрящего смягчился. — Ты понял, что на тюрьме рукоприкладство не приветствуется?
— Да! — выдохнул с надеждой хохол. — Я больше не буду. Простите меня!
— Бог простит. А вот как прокурор? Так в какой хате у нас прокурор? Ладно, с этим адвокат разберётся. В тазик — зачем садился?
— Чтобы доказать.
— Что доказать?
— Что я не дырявый.
— Ну, и доказал? По другому не мог?
— Вы же сами сказали.
— А если б тебе сказали повеситься? Ещё в тазик сядешь?
— Нет, не сяду.
— А зачем садился? Порядочный арестант в тазик не сядет.
— Володя, а что я мог сказать?
Слава:
— Да что угодно. Знаешь, что я сказал бы?
— Что?
— Тому, кто мне предложил бы сесть в тазик, я бы сказал: «Я сяду в тазик, если ты мне в х.. дунешь, чтоб пузыри пошли». Понял?
— Понял.
Смотрящий:
— Мой совет: не забудь, когда на общак съедешь.
Все встали и сразу забыли хохла. ...

 
АутсайдерДата: Среда, 11.06.2008, 17:12 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (uran)
1) ПТУ или шарага - там учатся на получение какой-нибудь рукодельной (или заводской) профессии. Большинство учащихся попадают туда не потому, что хотят получить профессию, а потому, что в школе гоповали и плохо учились, а учиться дальше всё-таки надо. Именно поэтому умные люди расшифровывают ПТУ как "помоги тупому устроиться". В шарагах всегда есть огромное количество гопников и я не советую неформалам идти учиться в такие заведения, там просто пробьют голову, ну а если всё-таки пошёл и решил там отстаивать свои взгляды, будь готов к постоянному мордобитию с гопами и судебные тяжбы с ними; но в шарагу ходят не только гопники, но и те, кому действительно интересна та или иная профессия (резчики по дереву очень хорошо получают сейчас по зарплате), обычно преподы выделяют таких умельцев и берут под крыло, защищая их от нападок (но это редкость). Бороться с гопами в шараге нужно также, как и в школе, однако здесь нужно ещё больше терпения и больше, если хотите знать, здоровья. Тому, кто был в школе изгоем или нефором, нечего делать в шарагах, где каждый третий на учёте в детской комнате милиции. Однако не стоит придираться к каждому воспитаннику шараги как к гопнику - среди быдловатых людей всегда найдутся те, с которыми можно общаться, которые только на вид дэбильно-гоповатые, но на деле гопами не являются

Страшные вещи здесь пишут про ПТУ smile Я тоже окончил ПТУ,правда это было в далеких 80-х.Конечно в нашей группе были хулиганистые пацаны,но как-то никто никого не трогал из-за того что у него длинные волосы и браслеты.Тогда многоие пацаны любили слушать рок и внешне подражали свим кумирам.Помню в нашей группе был один хилый парень,который не мог не разу подтянуться на турнике и его немного обижали.Больше словесно.чем физически.В остальном как-то было все спокойно,не намного хуже чем в школе.Главное было не бояться дать сдачи и тогда человека оставляли в покое.Помню на первом курсе и ко мне один начал доебываться,он был выше и сильнее меня.Я ему один раз вмазал,ну конечно получил от него в ответ,но больше он ко мне не лез.Главное было не бояться вмазать тому кто сильнее.Не знаю как сейчас,но тогда не все ПТУ были одинаковые.В нашем ПТУ учили на водителей и тот кто закончил школу с двойкам в наше ПТУ не принимали.Были такие ПТУ где принимали двоечников,там учили на каких-нибудь сварщиков или сантехников и там много было наблатыканных и хулигпнистых пацанов.Нужно было знать,в какое ПТу можно идти,в какое лучше не надо.


Город мой-двуликий зверь...
 
LestatДата: Суббота, 14.06.2008, 20:21 | Сообщение # 33
сын Каина
Группа: Friend
Сообщений: 169
Репутация: 7
Статус: Offline
ЕЩЁ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Храни свою страну в чистоте.
 
uranДата: Воскресенье, 15.06.2008, 15:49 | Сообщение # 34
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Аутсайдер, я уважаю твоё мнение, однако оспорю его: у нас в Новосибе много ПТУ - и в первую голову туда идут учиться ГОПЫ - которым не удалось поступить в вуз иди просто родаки заставляют доучиться. Ты говоришь, что заканчивал учиться в ПТУ в 80-х? Хм, батя рассказывал, что времена тогда были другие, у гопов ещё были какие-то понятия о чести, а потом, под конец 90-х, они стали тупо стаями волков с одним понятием - кто слабее, против того можно всё. У нас в шарагах волосатых гнобят и пиздят каждый день: куча моих друзей училась в разных ПТУ Новосиба и говорила мне об этом. Возможно, у вас была рокерская шарага (крайне редко, но бывает:когда в шараге "держат мазу" рокеры), поэтому проблем со шпаной не было. У нас если одному уебёшь, завтра их придёт пятеро. Ещё любили в дни стипендии приходить гопы с иных районов и караулить. Если бы ты побывал бы в наших нынешних ПТУ (наверное, ты учился в технаре) и прогулялся бы там с волосами, тебе бы пробили голову. Я не шучу. И это, увы, огромная проблема и повод для моей новой статьи

как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
АутсайдерДата: Воскресенье, 15.06.2008, 21:36 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
uran, Я не собирался ни с кем спорить,Просто прочитал про ПТУ и решил вспомнить своеПТУ.Видимо Рижскиие ПТУ заметно отличаються от Новосибирских.То что я прочитал,для меня это новость.У нас ,насколько я помню вообще небыло никакого разделения на нефоров и не нефоров и никто мазу не держал.Иной раз те кого сейчас называют нефорами были более хулиганисты чем не нефоры.Возможно в вашем городе много отсидевших и сильно влияние зоны среди подростков.Уголовники действительно не любят волосатых.У нас же вообще мало кто из нашей группы знал феню и зоновские понятия,вообще это было чем-то тогда далеким.Но как я уже говорил,были такие ПТУ куда принимали двоечников,возможно там такое было.Драки и издевательства над слабыми у нас тоже бывали,все курили.И я там тоже научился курить,о чем я сейчас жалею smile Но никакого культа зоны у нас не наблюдалось.Помню у нас еще было несколько таких пацанов,которых сейчас наверное можно было бы назвать ботаниками(тогда называли заучками или букварями smile ) И как-то никто их не трогал,не обижал.Насколько я помню у нас издевались над теми которые как-то выделялись.А если человек такой тихинький,ни чем не выделяеться,то такого как-то не замечали и не трогали.Я тогда был немного глуповат и мне приходилось терпеть всякие насмешки и подьебки.Но не били,потому-что я мог дать сдачи.Но насмешки-это тоже дело неприятное.Наверное мне бы больше подошло определение изгой,аутсайдер.

Город мой-двуликий зверь...
 
uranДата: Понедельник, 16.06.2008, 07:56 | Сообщение # 36
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Аутсайдер, раз Рижские, тогда понятно (там на порядок культура повыше)

как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
neformalДата: Среда, 25.02.2009, 07:56 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Здаровте, народ. Хорошие вещи пишете. Так вот что. Я тут воспользовался советами.
Quote (Ярик)
А кто вы такие чтоб знать кто я?? менты штоль???

На такой вопрос могут сказать "Че, обязательно быть ментом, чтобы интересоваться?"
Как ответить можно. Я как то немного пролетел тут при общении.
Еще вопрос.
Я пообщался с гопом. В конце он сказал "В следующий раз буду с тобой по другому базарить"
Чего ждать в следующий раз. Если он будет с этим гопом.


... Перемен требуют наши сердца ...
http://netbidly.ucoz.ru/
 
PrinTsДата: Среда, 25.02.2009, 09:18 | Сообщение # 38
идеолог, активист, лентяй...
Группа: Админы
Сообщений: 128
Репутация: 15
Статус: Offline
neformal, этот гоп видимо всего лишь пыталсо тебя запугать, что бы ты боялся и избегал такого следующего раза, но на самом деле в большинстве своём такие слова не уходят дальше слов, так действием и не становятся (ну если конечно ты один а их 10, тогда нужно бы опасаться, если не можешь защититься), на твоём месте я приминил бы психологическое давление в ответ на этого Гопника, например на слова "В следующий раз буду с тобой по другому базарить" ответить "А что тебе мешает щась по другому БаЗарИТь(последнее слово я сказал бы кривляясь)", но и готовился бы в таком случае к драке, либо можно было надавить как нибудь сильнее, чтобы гопарь совсем полностью осел.

если ты быдло, гопник и читаешь эту подпись, знай, скоро смерть придёт за тобой (это не угроза, я ничего делать не собираюсь, а вот СУДЬБА...).
 
uranДата: Четверг, 26.02.2009, 07:40 | Сообщение # 39
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Принц, ещё как идут дальше слов. Но при том условии, что гоп в себе уверен и уверен в том, что ты беззащитен. В остальном Принц прав, действовать и говорить надо именно так

как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
PsixДата: Пятница, 21.08.2009, 23:59 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Антигоп
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Впрочем, как Вы понимаете, я не собираюсь начинать цикл лекций по теме "Зона для чайников".

happy


Каждый человек с рождения имеет право на самозащиту,
и вправе применять любые доступные ему средства для этих целей.
Если человеку запрещают применять эти средства, значит хотят отобрать у него это право.
 
PsixДата: Суббота, 22.08.2009, 00:47 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Антигоп
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Нужная тема, психология общения, так сказать первая оборона.

Каждый человек с рождения имеет право на самозащиту,
и вправе применять любые доступные ему средства для этих целей.
Если человеку запрещают применять эти средства, значит хотят отобрать у него это право.
 
PsixДата: Суббота, 22.08.2009, 01:15 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Антигоп
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline

Я стоял у входа в магазин около часа. Полисмен ушел, но толпа вокруг дона Хуана осталась, а он кричал и возбужденно размахивал руками. Я был слишком далеко, чтобы расслышать слова. Но я мог представить их смысл по его отрывистым, возбужденным выкрикам.

У меня возникла отчаянная необходимость в новом плане. Можно было поселиться в гостинице и пожить там пару дней, прежде чем рискнуть добраться до машины. Я хотел было вернуться в магазин и вызвать такси. Я никогда н! пользовался такси в Гуаймасе и даже не знал, существует ли оно здесь вообще. Но мой план тут же рухнул при мысли о том, что полиции уже все известно обо мне, и если они приняли всерьез слова дона Хуана, то обязательно проверят отели. Возможно, полисмен отошел от дона Хуана именно для этого.

Я сообразил, что есть еще одна возможность — добраться до автобусной станции и сесть на автобус, идущий в любой пограничный город. Или сесть хотя бы на какой-нибудь автобус, идущий из Гуаймаса в любом направлении. Однако и от этой идеи пришлось немедленно отказаться. Я был уверен, что дон Хуан сообщил полисмену мое имя, и тот наверняка уже предупредил автобусные компании.

Мой разум захлестнула слепая паника. Я сделал несколько коротких вздохов, чтобы успокоить нервы.

Тут я заметил, что толпа вокруг дона Хуана стала рассасываться. Вернулся полисмен со своим напарником, и оба они не спеша пошли в конец улицы. В этот момент я внезапно ощутил не поддающееся контролю возбуждение. Это было так, как если бы мое тело прервало связь с умом, начав функционировать самостоятельно. Я направился к своему автомобилю, прихватив с собой все пакеты. Не испытывая ни малейшего страха или заботы, я открыл багажник, положил в него все пакеты, затем отворил дверцу машины. Дон Хуан стоял рядом на тротуаре, уставившись на меня отсутствующим взглядом. Я посмотрел на него с совершенно не свойственной мне холодностью. Это не было ни ненавистью, ни гневом. Он даже не раздражал меня. То, что я чувствовал, вовсе не походило на смирение или терпимость. И это определенно не было добротой. Скорее, это было холодное безразличие, ужасающее отсутствие жалости. В этот момент меня меньше всего заботило происходившее с доном Хуаном или со мной.

Кастанеда.Сила безмолвия


Каждый человек с рождения имеет право на самозащиту,
и вправе применять любые доступные ему средства для этих целей.
Если человеку запрещают применять эти средства, значит хотят отобрать у него это право.


Сообщение отредактировал Psix - Суббота, 22.08.2009, 01:17
 
PRAYERДата: Воскресенье, 04.10.2009, 13:46 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lestat)
Если они спросят: - ты по жизни кто?
Отвечай: - парень( или еще кто-нить, но не пацан!)
и спроси гопа: -а ты кто такой?
Если гоп ответит"я ваще бля риальный пацан", тут следует сделать небольшое отступление и объяснита значение слова пацан.
Камикадзе.
Не надо говорить "парень" и т. д.-100% дадут по морде!
Если начнёш обьяснять слово "поц"-тоже получишь. Не играй с огнём!
У нас в Чите говорят не "реальный", а "порядочный пацан".
За пацана в ясность вносить не надо, это старое. Но про общение с гопами расскажу потом.


Гопники-зло. Добро да победит это зло!
 
God_SlaveДата: Пятница, 16.10.2009, 00:24 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PRAYER)
За пацана в ясность вносить не надо

Как слышу такую лексику сразу представляются отрезанные головы говорящих.К тебе не отношу.
Просто перед этим они таких слов не будут говорить,поверь.Плакать будут.
Это цена их "пыли в глаза",их "крутизны" и большого неверия,да покораем мы их.

 
PRAYERДата: Среда, 11.11.2009, 07:31 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (God_Slave)
Quote (PRAYER)
За пацана в ясность вносить не надо
Как слышу такую лексику сразу представляются отрезанные головы говорящих.К тебе не отношу.
Просто перед этим они таких слов не будут говорить,поверь.Плакать будут.
Это цена их "пыли в глаза",их "крутизны" и большого неверия,да покораем мы их.

Это только часть их лексики, я такого наслышался, что у нормальных людей уши отвалятся:).
Конечно, их "базар по понятиям"-понты в основном. Когда их хватают менты, они на коленях стоят и плачут, хотя до этого говорили:"чё бля, все мусора-петухи красные, скоро им всем пиздец"(они так примерно отзываются о милиции). Окажутся в отделении:" дядя, отпустите меня, я больше не буду, не говорите родителям пожалуйста, что я курил!"


Гопники-зло. Добро да победит это зло!
 
Спаси Россию - УБЕЙ гопника » Форум АНТИгоповской организации » Главный Форум » Психология общения (необходимая информация)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024