Саит АНТИгоповской организации
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lestat, PrinTs, ksanDer, Ярик  
Спаси Россию - УБЕЙ гопника » Форум АНТИгоповской организации » Главный Форум » Массовая культура и воспитание.
Массовая культура и воспитание.
neformalДата: Среда, 06.05.2009, 02:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Данная статья будет состоять из двух частей. Первая часть – воспитание детей, вторая – массовая культура. Эти две темы взаимосвязаны друг с другом, потому и рассматривать их стоит во взаимосвязи.
Крошка сын к отцу пришёл,
и спросила кроха:
»Что такое – хорошо,
и что такое – плохо?»
Гениальные стихи Маяковского, по сути – чушь собачья,
что он и сам прекрасно понимал.
Начнем с массовой культуры, а потом плавно перейдем к воспитанию детей родителями.
Массовая культура (попса) проникает во многие сферы жизни, искусства (кино, музыка, литература, архитектура) и постоянно безжалостно ебёт наши с вами мозги. Нам с телеэкранов, радио навязывается определенный стиль жизни, определенный стиль мышления. Это уже для многих не новость.
Молодежи навязывается пидорообразный образ мужчины (например – Зверев, Билан, Малинин-младший и другие), нормальность преступности, бандитизма («Бригада», в музыке – шансон, проникновение зэковских понятий на «волю»), нормальность откровенной ебли со всеми подряд и проституции («светские львы» и «львицы», которые уже все перееблись в своем «зверинце» для поднятия своего рейтинга, всем известный «Дом-2»).
В попсе постоянно сверкают все новые и новые «звезды». Имея средний голос, песенку на тему «Я его любила, а он меня брооооооооосил…….» или подобную и смазливую физиономию, попадают наши попсятники на вершины хит-парадов, обложки журналов, телевидение, радио, их диски продаются по всей стране с успехом. Продюсеры пользуются тем, что людям больше нравятся красивые люди. Да и большинство подростков (12 – 16 лет) переживают опыт первой любви (или влюбленности). Это одна из причин популярности песен о любви. Приятно пострадать вместе с певцом (или певицей).
Теперь шансон. Шансон – это тюремная, зэковская лирика. Порой мелькает в шансоне что-то интересное. Но чаще слышишь что-то вроде «мы совершили преступление, набухались, нас связали менты (они суки), осудили, мы попали на зону и хорошо там живем». Есть и другие сценарии песен из шансона. К примеру: «Я попал на зону, как здесь плохо, старая мать при смерти, не может успокоиться из-за моего срока. Какой я был дурак». Другие песни можете сами послушать. Молодежь, не сидевшая на зоне, не может понять шансона, не понимает самих понятий, но пытается по ним строить свою жизнь. Понятия – для зоны, шансон – для зэков. Но сейчас все это «льется» в мозги молодежи. И молодежь думает, что понятия, шансон, зона, развод, преступность – это нормально. Это не нормально.
Рэп, хип-хоп, МС, RnB. В рэпе, хип-хопе, МС порой мелькает что-то интересное. Но понятия и шансон вливаются в рэп и хип-хоп. Также во все это вливается и попса. Например - RnB.
Такие направления в музыке, как рок, рок-н-ролл, металл, джаз, классическая музыка, бардовская (авторская, самодеятельная) песня не слишком опасны для мозгов детей и молодежи. Хотя и «ходят» разные слухи об их опасности. Но здесь начинает появляться попса. Например – группа «Братья Гримм».
Литература. Зайдите в несколько книжных магазинов. В небольших магазинах на прилавках преобладают дешевые детективы, книги кулинарных рецептов, испражнения «крутых» «психологов», «астрологов», «предсказателей», «целителей». Тяжело откапать среди этой груды дешевых книг хорошие и интересные. И мы все это читаем. Кулинарные рецепты, всякие руководства, конечно, могут пригодиться. Но все это доходит до абсурда. Здесь интересно то, что модно. И модно то, что интересно. Замкнутый круг попсовости.
На телевидении кроме попсы, рэпа, шансона показывают множество фильмов, телепередач и других развлекательных программ. Многие ли задумывались над ними? В «Доме-2» уже пятый год ебутся на виду у всей страны, на ток-шоу мужчины выбирают женщин как товар, и наоборот, женщины – мужчин, пидорообразные Зверевы ведут программы, учат нас быть креативными и мужественными под тоннами «штукатурки» (то есть косметики), Анфиса Чехова учит нас красиво и качественно ебаться. Здесь может быть длинный список. Каждый может его продолжить сам для себя самостоятельно. Во многих фильмах явно пропагандируется насилие (сексуальное, физическое, психологическое). Можете поинтересоваться о влиянии таких фильмов на неокрепшую детскую психику. Потом мы удивляемся, откуда у нас детское и подростковое насилие. Откуда у нас берутся сексуальные маньяки. Здесь имеет место и плохое воспитание родителей или его отсутствие. Но об этом ниже.
Вот маленький кусочек из массовой культуры. Это все влияет на молодежь, на их психику, развитие, воспитание.

Добавлено (06.05.2009, 02:43)
---------------------------------------------
Ну а теперь переходим к воспитанию в семье, к воспитанию родителями. Здесь тоже есть, над чем подумать. И плакать тоже.
Выделяют три основных вида воспитания:
1. авторитарное;
2. демократическое;
3. попустительское.
Остановимся на каждом из них.
Авторитарное воспитание – это подавление воли, инициативы, творчества ребенка. Родители давят на своего ребенка, заставляют его, многого не позволяют. При этом ребенок подавляется, он становится тряпкой, безвольным, безинциативным, без цели в жизни, подкаблучником. Родители относятся к нему как к своей собственности. Хорошо, если он попадет к такой же жене (мужу), как и его родители. Тогда он еще может что-то получить от жизни, что-то сделать. Чаще такие дети спиваются, попадают на зону, сидят всю жизнь на шее родителей.
Демократический стиль – стиль воспитания, построенный на основе чего-то общего у родителей и ребенка, на основе дружбы. Это самый удачный стиль воспитания. Родители здесь выступают в качестве старших товарищей. Все отрицательное здесь зависит от родителей.
Попустительский стиль – стиль отстранения от воспитания. Воспитание по типу – «тебе надо, ты и думай», «бери деньги, иди погуляй, только нам не мешай», «Что случилось? Плюнь на это. Вот деньги, иди погуляй», «Что надо? На, бери, только нам не мешай». Родители при таком стиле не уделяют внимания ребенку. Он предоставлен самому себе. Тут на него и влияет вся «красота» массовой культуры. Тут его начинает дебилизировать телевизор, книги, Интернет, радио, одебиленные друзья. Это один из вариантов. Бывает, что ребенок попадает в нормальную компанию. Этот стиль встречается в семьях обеспеченных людей, в семьях, которые являются неблагополучными. В неблагополучных семьях просто забывают о детях. В таких семьях тоже могут вырасти преступники, сексуальные маньяки. У таких детей нет ничего, что помогает человеку жить среди людей. У кого-то есть деньги и «друзья». Потом заканчиваются деньги, исчезают «друзья». И ничего не остается. Неблагополучных детей подталкивают на преступления одебиленные «дружки».
Это три стиля. Бывают разновидности этих трех стилей.

Как мы видим, на детей влияет дебильное телевидение, одебиленные ублюдки (и вообще окружение), неправильное воспитание (или его отсутствие). А мы многому удивляемся, много не понимаем. Вот так, господа хорошие.


... Перемен требуют наши сердца ...
http://netbidly.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал neformal - Среда, 06.05.2009, 02:45
 
bardДата: Вторник, 19.08.2014, 08:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
цуцуцуц

Личный сайт http://larchenko.ucoz.ru/
 
Спаси Россию - УБЕЙ гопника » Форум АНТИгоповской организации » Главный Форум » Массовая культура и воспитание.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024