Саит АНТИгоповской организации
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lestat, PrinTs, ksanDer, Ярик  
Спаси Россию - УБЕЙ гопника » Форум АНТИгоповской организации » Главный Форум » Гоп обыкновенный (Гопник с точки зрения науки!)
Гоп обыкновенный
KennyДата: Воскресенье, 26.08.2007, 22:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Friend
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Гоп обыкновенный - очень интересный вид, который сформировался
сравнительно недавно. Предположительно, он произошёл вследствие
деградации человека. За счёт отсутствия большей части лобных долей
мозга они получили большую силу, общефизическое развитие, хотя их
выносливость немного ниже за счет устойчиво сформировавшихся вредных
привычек вроде курения.
При рождении гоп обыкновенный практически ничем не отличается от
человека. Гоп в детстве отличается развитой мускулатурой, но ближе к
10 годам для поддержания тонуса требуется больше энергии и лобные доли
мозга практически полностью перестают функционировать. Умственное
развитие гопа практически полностью прекращается, речь и повадки
остаются на уровне ребёнка.

На воле гопа очень легко отличить от человека. Их недоразвитый мозг
очень подвержен воздействию рекламы, поэтому они в основном одеты в
одежду, наиболее часто рекламируемую по телевизору и считающуюся более
престижной. Гоп обыкновенный имеет немного скошенный лоб, блуждающий
взгляд без искры разума. Волосяной покров на голове отсутствует, либо
не превышает 1 см в длину. Их речь отрывистая, изобилует
словами-паразитами.

Гопы обыкновенные - животные стайные. Они передвигаются даже на
небольшие расстояния группами. В одиночку гоп обыкновенный чувствует
себя слабым и незащищённым и может преодолеть расстояние редко
превышающее расстояние между их жилищами.

Охотятся гопы обыкновенные также группами. В одиночку гопы не охотятся
никогда. Они выбирают себе жертву, обычно это группа людей младше или
ненамного старше их, но обычно намного меньше по численности. Сначала
они привлекают внимание жертвы короткой фразой вроде "Слышь, постой",
или "Эй, есть прикурить?", затем пытаются запугать жертву, чтобы она
добровольно отдала им свои деньги и вещи. Если это не помогает, стая
гопов пытается увести жертв в глухое место, где никто не сможет
помешать вступить в схватку и отобрать вещи и деньги силой. Если
жертвы отказываются идти, то гопы могут очень долго стоять около них,
но обычно они делают вид, что им надоело и уходят. Поскольку гопы
недоразвиты умственно, говорить и идти одновременно составляет для них
большую проблему. Они предпочитают разговаривать стоя полукругом
напротив жертв. Жертвами гопов никогда не становятся девушки, наверное
оттого, что среди гопов особей женского пола не встречается.

В брачный период гопы, в отличие от многих животных, неагрессивны.
Если они находятся рядом со знакомыми людьми женского пола, они
никогда не станут охотиться.

Гопы размножаются так же, как и люди. Очевидно, ген гопоты лежит на
Y-хромосоме, что объясняет отсутствие среди гопов особей женского
пола. Очевидно, что на X-хромосоме лежит ген, оказывающий
эпистатическое воздействие на ген гопоты, ибо известны случаи, когда у
отца гопа был ребёнок без признаков гопа обыкновенного. Скрещивание
гопов с людьми неблагоприятно сказывается на здоровье матери, поэтому
настоятельно рекомендуем не вступать в брак с гопами обыкновенными.

В возрасте от 18 лет гопы обычно идут в человеческую армию, затем либо
работают охранниками, либо рядовыми в той же армии, так как отсутствие
способностей к обучению не даёт им выбора. Иногда они обучаются
вождению и станвятся водителями. Часто они идут в неинтеллектуальный
спорт, такой, как бокс, борьба, бег и др.

Гоп обыкновенный обитает практически во всех местах, заселённых
людьми.

Основной период активости гопов - вечер. Днем они предпочитают не
выходить из жилищ, а поздним вечером они уходят спать. Обычно сну
предшествует акт мастурбации. Сезон повышенной активности гопов -
лето. Гопов на ранней стадии сложно отличить от людей, поэтому в школе
не производят отбор. Действующим законодательством РФ не предусмотрено
содержание гопов в особых местах, поэтому они продолжают обучение в
школе вплоть до её окончания, либо отчисления. В силу этого
большинство гопов зимой заняты учёбой. Хоть они сами и не любят это
занятие, родители заставляют их учится. Из-за недоразвитости гоп
быстро устаёт и реже идёт на прогулку. Зимой можно встретить в среднем
2-3 группы гопов в неделю и войти в контакт с 1-2. Летом можно
заметить 2-3 группы за один день, и в контакт вступить со всеми, так
как летом они агрессивнее.

Уничтожение гопов не разрешено действующим законодательством, поэтому
единственный способ обезопасить себя от гопов это изучить некоторые
базовые меры борьбы с ними. Если гопы нападают первыми, то надёятся на
победу в схватке не стоит. Лучше, следуя нехитрым правилам, избежать
схватки и вызвать у гопов чувство скуки, чтобы они ушли спать или на
поиски новой жертвы.

- никогда нельзя подчиняться требованиям гопов. Любое подчинение
увеличивает их уверенность в себе и ведёт к схватке.
- не стоит бурно реагировать на их нападки, это тоже ведёт к схватке
- нельзя быть с ними грубыми, это может привести к схватке, хотя и
быть чересчур вежливыми не стоит
- на их вопросы следует отвечать максимально кратко и односложно,
чтобы не вызвать новых вопросов.
- ни в коем случае не показывать и не давать понять, что вы обладаете
дорогими вещами или большими суммами денег
- не стоит задавать им вопросов, если они молчат, молчание лучше не
нарушать.
- если вы не встретили гопов, а только заметили, стоит ускорить шаг
или свернуть, если они впереди. Лучше зайти в магазин, больницу,
фирму, или в другое людное место

Гопы чаще всего нападают около торговых центрах, на рынках, у
супермаркетов и т.д. Некоторые магазины на своей территории установили
антигоповые приборы - это камеры, охранники и т.п. Но гопы постепенно
адаптируются и к этим условиям, они надевают шапки на глаза и их не
видно. Это основное внешнее отличие гопов от людей.



 
ЯрикДата: Среда, 29.08.2007, 17:01 | Сообщение # 2
New Moder Power
Группа: Антигоп
Сообщений: 224
Репутация: 10
Статус: Offline
Я сейчас пишу книгу-ГПОЛОГИЯ!!ХОЧУ среди гопов распространить, только наши гопы не знают что они гопы, теперь узнают!!!

Добро порождает добро, а зло порадила меня!!!
Силу свою я не использую во имя зла, а во имя мести и справедливости!! Ради этой цели я готов умиреть!!!
 
LestatДата: Четверг, 30.08.2007, 19:18 | Сообщение # 3
сын Каина
Группа: Friend
Сообщений: 169
Репутация: 7
Статус: Offline
Зачастую сами гопы не знают что они гопы, а думают что они, допустим, рэпера. Я знаю несколько нормальных рэперов, которые ненавидят гопов. Нормальные рэпера уничтожают гопов за то, что они оскверняют рэп культуру.

Храни свою страну в чистоте.
 
KennyДата: Четверг, 30.08.2007, 21:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Friend
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Lestat, Нет сейчас истинные рэперы в основном на улицах-то не появляются разве что в магазин сходить, biggrin все остальные намотрелись MTV, закачали на телефон древнего попсового хип-хопа и ходят с этими телефонами считая, что они круты! У нас в районе после того как студия появилась - все заболели паркуром - короче это можно назвать эдакой модой для гопов biggrin Блин ещё меня бесит то что эти малые снимают своё видео и пихают его кому не попадя! ИМХО - это жоская тупость!


 
RaptarДата: Четверг, 30.08.2007, 21:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
kenny жулик
 
ЯрикДата: Пятница, 31.08.2007, 05:53 | Сообщение # 6
New Moder Power
Группа: Антигоп
Сообщений: 224
Репутация: 10
Статус: Offline
Kenny, На мтв восновном позеры, поперы, а рэперы на районах сидят, как и панки по подвалам!!!

Добро порождает добро, а зло порадила меня!!!
Силу свою я не использую во имя зла, а во имя мести и справедливости!! Ради этой цели я готов умиреть!!!
 
KennyДата: Воскресенье, 02.09.2007, 22:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Friend
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Ярик, Не знаю насчёт панков, но рэперы, согласен, сидят по районам, но истинных всё равно мало! - Панков намного больше!


 
LestatДата: Понедельник, 03.09.2007, 07:46 | Сообщение # 8
сын Каина
Группа: Friend
Сообщений: 169
Репутация: 7
Статус: Offline
Рэпера и панки это по сути родные люди, у их культур много общего. А гопники считающие себя рэперами постоянно "гонят беса" на панков; таких нужно уничтожать, впринципе как и всех гопников.

Храни свою страну в чистоте.
 
ЯрикДата: Пятница, 12.10.2007, 12:52 | Сообщение # 9
New Moder Power
Группа: Антигоп
Сообщений: 224
Репутация: 10
Статус: Offline
Чуваки я живу в городе где зачастую рокеры могут быть гопниками!!! У нас много панков которые тусят чисто своим райооной панк тусой, это восновном позеры, а настоящие панки у ондного чувака на подвале собираются!!!
У нас на концертах есть рокеры, но скрытые гопники, вроде чувак из твоей тусы но тут же он пытается тебя развести!!!
Я сам в полне попонятиям могу побозарить, но хуйня это, главное всеравно кулаки!!!
Я помню один раз на рок концерте я с сосвоими чуваками гопов развел, ха они без телефонов и денег ушли!!!
парни боритесь с гопами ихнемже оружием, запомните развод для гопа аскорбление и хуже опущенного!!! biggrin
Lestat, Нехуя не родные, не знаю как у вас, но мы рокеры, особенно мы панки жестко когдато бились с реперами!!!! Порой до поножлвщины доходило!!!

Добавлено (12.10.2007, 12:52)
---------------------------------------------
Недавно с рэперами бухал в одном поселке, а потом пошли беспределить, но все гопники разбижались кудато!!!


Добро порождает добро, а зло порадила меня!!!
Силу свою я не использую во имя зла, а во имя мести и справедливости!! Ради этой цели я готов умиреть!!!
 
АнархістДата: Понедельник, 15.10.2007, 02:58 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Friend
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kenny)
среди гопов особей женского пола не встречается.
-- вот с этим не согласен.


Мы мирные люди. В городе весна.
Но наш бронепоезд там, где наша земля.
Так что если мент избивает тебя,
Ты можешь убить мента.
 
ЯрикДата: Четверг, 22.11.2007, 16:33 | Сообщение # 11
New Moder Power
Группа: Антигоп
Сообщений: 224
Репутация: 10
Статус: Offline
Я столько видал девак которые по понятиям шпарят круче чем парни гопы!!!!

Добро порождает добро, а зло порадила меня!!!
Силу свою я не использую во имя зла, а во имя мести и справедливости!! Ради этой цели я готов умиреть!!!
 
uranДата: Суббота, 24.11.2007, 12:11 | Сообщение # 12
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Публикую по частям свою статью "Совет антигопу"

Добавлено (24.11.2007, 12:08)
---------------------------------------------
Приветствую всех антигопов, сам я не панк, не рокер, не гот, не металлюга, но гопов ненавижу не меньше вашего. Перехожу к делу: Меня зовут Роман, (в сети я представляюсь как URAN), сам я Новосибирска, с Затулинки, кто оттуда, тот знает, что такое гопы. На момент написания статьи мне 23 и в своё время я был в разных ролях, приходилось побыть и изгоем (не лохом - лох только тот, кто себя считает сам таким), особенно в школе. Т.к. здоровья у меня мало (в прошлом году со своими заболеваниями пытался добыть инвалидность), прокачиваться в тренажерках и секциях карате - это не выход для меня, внешность у меня - тоже не ахти (со своей инвалидской походкой и длинным носом по детству часто был мишенью для гопов), поэтому опыт войны с гопами у меня приличный и я поделюсь им с вами. Однако всё нижеприведённое - моё личное мнение и действует не всегда на 100%, но каждый может найти в этой статье, что-то о гопниках или о себе.

Глава 1: Классификация гопников (по моему мнению) и как с ними бороться

Подгопник (или полугоп): встречается часто. Это те лица, что косят под настоящих гопников. Делают они это по двум причинам: во-первых, для того чтобы самоутвердиться и стращать малолеток (чел постарше может просто вломить подгопу люлей), во-вторых, чтобы их боялись и не лезли к ним.
Признаки такого подгопа: постоянно громко матерится (грамотно произносимые матерки могут действительно несколько напугать), одевается как гопник, может крикнуть чего-нибудь в адрес взрослого или изгоя, но потом убегает от них и ржёт, и главное - почти всегда боится гопников настоящих! Поэтому демонстративно лижет им жопу, чтобы все поняли какой он типа крутой, гопники таких баранов используют, как шох и лохов, но отдельным подгопам везёт, и их принимают в свои ряды гопники.
Как с ним бороться: если ты чел постарше (обычно подгопы - малолетки лет по 12-15) - просто двинь ему по роже пару тройку раз и пни под жопу, обычно сразу отваливают, если младше (а значит тебе лет 10), скажи ребятам постарше, на худой конец родителям, они настучат ему по репе.

Малой (мелкий, низкорослый, младший гоп): более опасная и подлая категория (презираю их больше всех),чем подгоп, умеет разводить лохов по стандартной разводке (ты кто по жизни и т.д), очень наглый, нарывается практически на всех (т.к. обычно при доёбе за его спиной стоят 5 человек), против чуваков поменьше может за себя постоять, но обычно трус. Гопники при помощи малых используют следущую тактику: сидят например, в парке три паренька лет по 15-18, к ним подходит такой мелкий ублюдок и начинает залупаться, специально доводит кого-нибудь из парней до ярости, парень материт его или бьёт ему в репу и малой прибегает через несколько минут с толпой гопников и те говорят:"Чё маленького доёбываешь, маленьких доёбывать нельзя, за это плати здоровьем или бабками!" На все доводы парней, что малёк наехал первый, гопы говорят: "нам похуй" и всё, ты типа попал. Ещё я наблюдал, как прокачивают таких малых: окружают лоха или изгоя (хотя известны случаи, что и бомжей и алкашей и даже взрослых мужиков), и выставляют вперёд малого: "Малой, дай лоху пизды", лоха предупреждают - если он побьёт малого - ему самому вломят, поэтому малые становятся уверенными в своей безнаказанности. Малых гопы используют потому, что малые часто не попадают в силу возраста под уголовную ответственность.
Способы борьбы с ними: Если к вам на улице подойдёт такой мелкий ублюдок и начнёт выёживаться, сначала оглядитесь - нет ли поблизости его товарищей, если нет(скорее всего они ждут за углом или должны проходить мимо через минут пять, малой будет стараться увлечь вас разговором, если увлечётесь - подойдут гопы и тогда начнутся проблемы)если нет, то посылайте его подальше, если после этого он продолжит кидать залупу (обычно начинают орать: "Ты чё охерел!!!???") бьёте ему в рыло посильнее (чтобы упал и ударился еблом в асфальт) и тут же валите оттуда (даже если вас трое или больше). Если же вы видите вдалеке нескольких гопов, то тогда просто посылаете малого на хер и уходите, не попадайтесь на фразы "аа!Зассал" и т.п., но если вцепится в одежду и позовёт гопов - СО ВСЕЙ СИЛЫ ДВИНЬТЕ ЕМУ В НОС ИЛИ В СПЛЕТЕНИЕ, пните в дыню и быстро уходите оттуда - таким образом, малек схватит в чан, а вы не пострадаете. Если же такой урод в вашем классе в школе и постоянно вас докапывает - действенный совет: словите его где-нибудь одного, и, сломив его сопротивление неожиданным применением газбаллона или дубины (желательно нападать с товарищем или двумя - эти пидоры носят зачастую с собой ножи и баллоны), набейте ему хорошенько репу, желательно сломать ему руку. После этого в школе (чаще - после уроков) к вам должны докопаться несколько его товарищей, пригрозите им ментами (не стыдитесь этого - менты у нас для закона и не любят гопов, но об этом ниже), они поржут но и отвяжутся, ежели после этих слов вас изобьют - сразу исполните свое предупреждение. Примечание к этому пункту: гопы учитывают твой возможный поход в милицию и могут не бить по роже, думая, что не останется следов, запомните:следы остаются всегда (даже от щелчка остаётся 10-минутный след), если же следы незначительны для милиции - сразу говорите родителям или старшим братьям, иначе в школе вас запинают. Существует много способов проучить малых и без этого, спрашивайте совета у старших товарищей.

Обычный гоп (средний гоп): наиболее распространённая категория, возраст от 15 до 20 лет, редко имеют пару приводов в милицию, 95% этй категории курят и попробовали водку и султыгу, 30-50% уже являются наркоманами, 10-15% посещают секции бокса и футбола, но не добиваются там значительных результатов, ходят всегда толпами, по одному ходят редко, если и так, то докапываются только до слабого, младше их на 2-3 года, паренька. Обычно по достижению 20-летнего возраста берутся за ум, но редко добиваются приличных мест, становятся обычно заводскими рабочими, ума у них немного, все вопросы решаются силой, обычно встречаются в ПТУ, средних школах (более всего со спортивным уклоном), по вечерам собираются на охоту: занимают парки, соседние дворы, особо наглые ребята тусуются в подъездах, нападая на старух (среди этой категории это редкость), 75% гопов идёт в армию, терпя сначала унижения от старших баранов, затем сами становятся такими "дедами", по возвращению устраивая дебоши и драки. Обычный гопник - это серая масса, бороться с ними среди гопов проще всего, переубеждать - тоже, этим пользуются различные "молодёжные организации", вербуя тупое быдло для драк, боевых митингов, в общем, для "добрых дел", но самое страшное - когда их вербует мафия: они используются как пушечное мясо в разборках, стоят на шухере при ограблениях, затем мафия безжалостно от них избавляется, заставляя брать на себя вину мафиозников, когда те попадаются в руки милиции и т.д. Способы борьбы и защиты со средним гопом я частично уже указал, позже укажу ещё.

Гоп-спортсмен: часто встречающаяся категория гопов, это сильные и прокачанные уроды, ставшие спортсменами с целью обидеть слабого и в помощь среднему гопу в разборках. Встречаются в секциях футбола, хоккея, реже - баскетбола, и конечно же, в секциях боевых единоборств (чаще бокс, кикбоксинг). 20-35% данной категории обычно достигают определённых успехов в своём виде спорта и бросают своих гоп-друзей, берутся за ум благодаря умному и дальновидному тренеру. Но некоторые ублюдки даже и при достижении спортивной славы связываются с мафией и участвуют в разборках (чаще всего из-за поражений в спорте), некоторые "спортсмены" даже умудряются совмещать спортивную карьеру с карьерой в мафии. В компании гопов обязательно есть пара таких спортсменов, которые всегда придут на помощь, если противник силён и способен за себя постоять. Но есть и более ублюдочные ситуации - это когда некоторые тренера в секциях превращают нормальных парней в гопсменов и заставляют делать чёрные дела под своим командованием или под негласным командованием мафии (пример представлен в сериалах "Дети Ванюхина", "парни из стали" и т.п). Очень часто милиция стала раскрывать такие мафиозные клубы и секции, советуем родителям грамотно выбирать секции. Позже многие гопсмены могут попасть в мафиозные круги в образе быков, но редко в главные мафиозные круги. Поведение при доёбе у них стандартно как у любого гопника, но разговаривают они спокойнее, т.к уверены в своих силах, но всё равно часто нападают толпой.
Способы борьбы: их очень трудно побить в драке, прокачка даёт своё... Но есть максимально простой способ победить их - если вас побил или сильно угрожает такая спортпадла, узнайте, в какой секции он занимается, придите туда (желательно со свидетелями) поговорите с тренером с глазу на глаз, и этого урода должны выкинуть из секции (приятель-каратист рассказывал, у них занимался гопник, даже дипломы и пояса неслабые имел, так однажды пришла какая-то дама и сказала, что гопник доебался до её сына и сильно избил его; тогда тренер собрал всех и при всех лишил гопника диплома и поясов и с позором выгнал его, сказав, что в ближайших секциях его никогда не примут, он постарается), если же тренер отказывается выгонять или наказывать подопечного-гопсмена, придите в следующий раз с милицией (желательны свидетели вашего избиения), может подняться скандал, секцию обложат штрафом или прикроют, а тренера лишат лицензии; если урода выгнали и он вновь до вас докопался, используйте стандартные способы (менты, друзья, вылавливание урода с наказанием).

Профессиональный гоп - встречаются реже обычных гопов, это одни из самых опасных гопов, они более умны, расчётливы, эти гопы способны на очень многое. 70% из них имели приводы в милицию, часто даже имели небольшой срок на малолетке, хорошо дерутся, могут неплохо владеть ножом, прекрасно знают тюремные понятия и лучше всех гопников владеют разводкой, всегда ездят на разборки за район или с теми лохами, кто может за себя постоять. Они способны даже на убийство и ограбление, когда такой гоп попадает в мафию, он может достичь там определённых высот, такому дают подбор кадров. Обычно это битые жизнью беспризорники, но иногда и ребята из очень обеспеченных семей (не мажоры!), разговаривают спокойно, но в разговоре даже с негопическими друзьями они могут зацепиться за безобидную фразу и развести на деньги, даже друга, они наводят на квартиры, даже на квартиры друзей и родни... Но и с такими уродами справиться довольно легко.
Способы борьбы: Милиция таких уродов быстро определит на зону, но на зоне таким уродам легко живётся, в драке один на один они подлы даже со слабым соперником, могут пырнуть ножом, хороший способ - собраться толпой человек 5-10, выловить его и сильно избить, очень желательно переломать руки и ноги и стрясти мозги - способ обязателен, я знал одного, так он быстро поставил на колени свой двор, его два раза сажали в ментуру, но ему было насрать, потом его три раза сильно избили, только тогда он притих, а затем его труп нашли на трассе - говорят, решил докопаться до дальнобойщика и тот запиздил его до смерти.
конец первой части

Добавлено (24.11.2007, 12:11)
---------------------------------------------
часть 2:
Умный гоп - разновидность профгопа, встречается крайне редко, я встречал таких в элитных школах, ВУЗах и т.д. Обладет умом, что редко среди гопов, и использует его, чтобы обидеть или унизить слабого, такого гопа не определишь сразу, они часто на хорошем счету в учебных заведениях и по месту работы, они учатся на отлично, многие удивлятся на твой рассказ, что он гоп, и не поверят, умный гоп редко светится на разборках; гопника в нём выдаст его демонстративное общение с гопами, он любит докопаться до лоха, умно переспорить его и унизить этим на глазах у всех, умело пользуется связями и средними гопниками, затем умело перекладывая на них свою вину, такие люди редко попадают в мафию, это не в их интересах, они занимают высокие посты, часто шагая по головам. Они завистливы, больше всего они ненавидят отличников, тех кто умнее их, школьных активистов, тех, кто является душой компании, тех, у кого красивая девушка или прикольная тачка, лохи таким гопам неинтересны, им они нужны для того, чтобы самоутвердиться, потренировать ум.
Способы борьбы: обычные способы вряд ли подойдут, эти гопы очень умны, и за них с вами будут разбираться их гоп-друзья, однако способы есть - их слабость в том, что они всё-таки гопники, а это значит, что их можно спровоцировать. Если такой гоп до вас докопается своими умными фразами, как-нибудь нагрубите ему или пошлите на три буквы, обычно он отваливает со словами "ха, умеет только материться", не обращайте на них внимание; теперь самое главное - когда он докопается до другого лоха, изгоя, ботаника или даже девушки (это одна из тех разновидностей гопа, которая может докопаться и до слабого пола) смело вставайте и: если вы сильнее его, можно заступиться за лоха и двинуть ему, лучше хорошим пинком под жопу (можно и в репу, но только если он сильно нагрубил девушке или если лох - ваш друг); если вы слабее, то заступитесь словесно, желательно погрубее ("эй, ублюдок, чё к слабому пристаёшь, лох, что ли?") Чаще всего он сам решит проучить тебя физически, но это уронит его в глазах тех, на кого он надеется, он может обратиться к гопникам-середнякам или профгопам, а как разбираться с такими, ты, антигоп, уже немного знаешь.

Беспредельщик: самая опасная разновидность из всех гопников, шанс встретить такого различен - в каких-то местах их нет совсем, в каких-то встретишь всегда. Признаки такого гопа - максимально наглый, легко бесится, когда разводит, может без причины дать в рожу (или есть у беспредов такая тактика, когда лох начинает "выигрывать" в разговоре, бьёт ему по лицу, чтобы снизить сопротивление), если хочет унизить, будет идти до конца, попытается вас обхаркать или обоссать (в детских домах эти уёбки даже трахают беззащитных детдомовских лохов), может пырнуть ножом, днём встречается редко, но в тёмных переулках или по ночам наиболее активен - нападает на женщин и детей, старушек, инвалидов, зачастую нападения для жертвы оборачиваются смертью и инвалидностью, у них нет никакой морали и принципов, при разводке говорит мало, бьёт много. 98% из них курят траву, пьют крепкие напитки, принимают наркоту, почти нигде и никогда не работают, 80% из них имеют судимости за убийство, ограбление, тяжкие телесные повреждения, изнасилование и др. Многие состояли на учёте в дурдоме, но иногда беспредельщиками становятся средние и малые гопы, когда абсолютно уверены в своей безнаказанности и неуязвимости. К большому сожалению, один из моих родственников стал таким: однажды в детстве украл из магазина вещь, не попался, потом украл ещё раз, и ещё, пока не поймали, по малолетству простили... В школе внаглую отбирал у младшеклассников деньги, избивал их, однажды на него заявили в милицию, но пришла его мамаша и на коленях умоляла ментов и родителей простить его... Повезло, простили. Но гопы добра не помнят и он начал снова свои деяния, его снова привели в милицию, и снова его мать приползла на коленях и отдала жертвам его деяний несколько своих зарплат, его опять простили; став постарше, он объединился с бывшими зэками и ограбил соседа, не просто ограбил - стоял на шухере, когда один из зэков насиловал жену соседа, вы будете смеяться и не поверите мне - всех зэков посадили, а моего родственника... отпустили: его мать заняла кучу денег, чтоб рассчитаться с ментами и соседом, а чтобы его дело не подняли вновь, отправила его в армию, там он лихо воевал с чеченами, даже стал нормальным (ненадолго), когда вернулся, построил матери дом, баню, сделал ремонт, когда собирался жениться... Вновь пришли его дружки и он вернулся за старое - стал бомбить мажоров на дискотеках, угонять машины, воровать, его 5-6 раз забирали в ментуру - похер, его отпускали, тогда жители городка решили уничтожить его физически, ибо он охуел от безнаказанности, его пытались в этом году убить 3-4 раза. Ему везёт... Пока... Но вернёмся к теме. Обычно средние и мелкие гопники шарятся с беспредами и делают их своими главарями, но втайне ненавидят их - иногда зло беспредельщика попадает и на их спины и спины их родных, у нас в Новосибе слово "беспредельщик" является для гопника серьёзным оскорблением.
Как вести себя и боротся при встрече с такими уродами: лучше избегать мест, где такие ошиваются, но если встретился и если ты ботан-очкарик или маленький мальчик - лучше беги, если ты постарше и посильнее: дай ему в чан, но и тут же уходи - они мстительны, сразу хватаются за нож и могут отомстить позже. Если такое чмо завелось у вас во дворе и мешает вам жить, можно сдать его в ментуру - милиция также ненавидит беспредов, избивает их в своих камерах, и старается определить их в тюрягу, в тюрьме беспредов также ненавидят за беспредельность и они погибают в стычках с зэками; если менты не помогают - соберитесь толпой человек 10-15, словите его в темном переулке и отучите его раз и навсегда беспределить!(Но не убивайте - можете сесть сами!)

Бандит: самый высокий уровень, которого может достичь гоп-подросток, он достигает его, когда попадает в серьёзную криминальную сферу или в мафию, чаще всего ими становятся гоп-спортсмены и профгопы, мафия учит таких дисциплине, организовывает их в банды и такой гоп уже занимается делами посерьёзнее: рэкет, крышевание, разборки между бандами, позже - заказные наезды и убийства. В обычных гоп-наездах участвует редко, у мафии дела посерьёзнее, но иногда приходит на гоп-стрелки, чтобы повыбирать кадры для мафии или набить морду старшим товарищам лохов, которые пришли на стрелку заступиться за обиженного; всегда носит с собой оружие (нож, реже - ствол), хорошо дерётся.
Как справиться с таким уродом: как правило, такие гопы нечасто нападают на обывателей и школьников просто так - у мафии дела поважнее, но если пострадаете от его действий - сразу же идите в милицию - ментам только и надо, чтобы раскрыть очередную банду, драться с такими надо трое на одного - эти уроды вооружены!

Гопическая подружка: это те девушки, которые ходят с гопниками. Они бывают 2 видов - просто чикса и гопник-гёрл. Просто чиксы - это попсово одетые девушки, с малым количеством мозгов, ведут себя, как бабы из дома-2: хамят старшим, нарываются, могут чего-нибудь украсть, любят наводить ложные слухи, докапываться до девушек-ботанов и неформалок, натравливают друзей-гопов на неугодных им лиц. Гопник-гёрл - девушка, ведущая себя как гоп - дерётся, нарывается, делает конфликт из ничего, очень мстительна, часто ходит на карате. Все гопподружки очень завистливы и делают тихие подлянки. Часто используются гопниками как средство для секса, в их преступлениях (гопы заставляют их стоять на шухере, воровать), часто используют их как малых (описано выше). Как бороться: можно поговорить с её родителями, если не поможет и она очень наглеет, можно дать будущей гоп-маме в нос, желательно с размаху, но если она натворила что-то более серьёзное (украла, испортила имущество или нанесла увечье) - сразу обращайтесь в милицию, и она утащит за собой пару-тройку гопов.

Это, по моему мнению, вся классификация малолетних гопников, я буду пользоваться ей в дальнейшем. Идем вперёд, дальше я расскажу об известных мне тактиках гопников против нормальных людей.

Глава 2: тактика гопника

Тактика №1: Малой - я описал её выше

Тактика №2: Стандартный доёб: ты идёшь по улице, неподалёку сидят на лавочке гопники (2-3 и более человек), ты слышишь в свой адрес "вась, иди сюда", совет всем, даже тем кого зовут Вася - НЕ ОБОРАЧИВАЙТЕСЬ И ИДИТЕ ДАЛЬШЕ, если же это твой двор, тебя позвали по имени, гопников ты знаешь, подойди, спроси чего надо, обычно пара-тройка тупых вопросов типа есть мелочь или закурить и ты спокойно идёшь дальше, но если начинают напрягать, глумиться (пытаться испортить или отобрать твои вещи), говоришь, что тебе некогда, и идёшь дальше, за этим следует "Э!! Стоять!!!", не обращай внимание на эти крики, если догнали и лезут драться - сражайся (если уверен в силах) или беги, можешь пригрозить им вмешательством милиции или влиятельных друзей (если у тебя такие есть), иногда эти угрозы помогают; если тебя избили толпой, идёшь в милицию или к крутым друзьям. Если идёшь ночью, не откликайся ни на каких "вась, пацанов, чуваков и т.п.", ускорь шаг и иди дальше, не ходи через дворы и трущобы, ходи там где есть люди. Если напали и бьют, пытайся вырваться и громко зови на помощь - в 75% случаев это помогает.

Тактика №3: Магазинный (рыночный) доёб, их бывает несколько: первый вариант - к тебе подходят в магазине, просят выйти, за пределами магазина требуют отдать им деньги силой; второй вариант - ты идёшь по магазину, за тобой издалека наблюдает малой, проверяя, один ли ты, что купил, сколько денег и т.п, когда ты идёшь к выходу, малой выходит ещё раньше, зовет остальных, к тебе приёбываются и просят отдать товар или деньги силой; третий вариант - ты идёшь из магазина с товаром, тебя в полпути до дома настигают гопы, заранее за тобой наблюдавшие, дальше обьяснять не надо. Как быть? Вариантов много, если ты парень лет 8-12, то ходи за покупками с родителями или старшим братом, если ты чел постарше, 15-18 лет, можешь попробовать вырваться и сбежать или, если позволяют силы, настучать им по репе; если ты слабый здоровьем или ботан и понимаешь, что до тебя могут докопаться гопники, притаившиеся наподалёку попроси помощи у магазинного охранника, это его работа; вообще, если район у вас гопический, не ходи за ценными покупками один, ходите втроём и больше. Когда начинают угрожать, пригрози милицией (если эти гопы тебе знакомы), если начали бить, кричи и зови на помощь. На рынках бывает более уродская ситуация, расскажу личный пример - на рынке купил дорогой картридж от Сеги, дошел до остановки, там стоял гопник и странно на меня смотрел, пытаясь во мне кого-то узнать, и делал вид, что тоже ждал автобус, затем подошел ко мне, начал "культурный доёб" - это когда гопы вежливо с тобой здороваются, представляются (чаще не своим именем), вежливо переходят на разговор, выясняют у тебя причины прихода на рынок, что купил и сколько денег, затем резко наглеют и требуют покупку отдать, так же было и у меня, я тогда был пацаном лет 14-15, наивно повёлся и отдал ему свою покупку... Позже от школьных гопов я узнал, что его подослал продавец с рынка, эта тактика на рынках очень частая, нагрелся продавец и гопник тоже (то-то я думаю, что он так всматривался), если вы тоже попадёте в ситуацию, говорите: некогда, ничего я не покупал, если гоп скажет - я видел, как ты покупал, говорите: "тебе показалось" и садишься на первый же автобус и сваливаешь, т.к. обычно к нему на помощь подходят другие гопы или гоп лезет в драку, если гоп не даёт вам уйти, громко возмущайся, если ситуация ухудшилась зови на помощь, помогает также фраза:"вон сзади тебя идут менты или мой родственник". Ничего гопу в руки не давайте, не ведитесь на фразы: "да я не заберу", "я чё вор?", "ты мне не доверяешь", отвечайте:"нет не доверяю и разговор окончен". После такой фразы гопник наглеет и может полезть в драку, зовите на помощь и т.п.

Тактика №4: зацеп за живое (провокация)
Тут вариантов несколько:
1-й: ты идешь, тебе сзади или с лавочки кричат:"Гусь!", "лох", другие оскорбления - не обращай внимание, даже если ты качок или каратист, или даже если вас несколько, гопники специально делают так, чтобы доебаться до вас или просто унизить, просто иди мимо, если догнали - см. тактику 2
2-й: ты стоишь или сидишь где нибудь (часто в школе), вдруг в тебя прилетает какой-нибудь предмет, ты оборачиваешься и видишь ржущие рожи гопов или же гопника, делающего вид, что ничего не произошло. Тут вариантов много: сказать фразу: "кто кидал - тот пидорас" (действует, но не всегда), покинуть это место, но главная тактика - кинуть что-нибудь в ответ (но только если точно установил личность кидавшего), желательно чего-нибудь потяжелее, если подойдут разбираться используйте стандартную тактику (милиция, бегство и т.п., я уже указывал выше)

Тактика №5: случай
Гопник как бы случайно задевает тебя плечом, когда идёт мимо или толкает. Этим он может преследовать несколько целей: спровоцировать тебя и ты начинаешь наезжать на гопа (не следует этого делать!); чтобы наехать на тебя (начинает говорить: хули ты меня толкаешь и т.п, извинись перед ним и иди дальше, если гоп скажет: нихуя, слов не достаточно - тогда сражайся или беги!!); или же специально решил доёбывать тебя (обычно в школе - может использоваться также подножка - будьте внимательны), в этом случае следует избегать такого барана, но если ситуация часто повторяется, стукни ему по тыкве (желательно сзади) или приведи друга постарше, чтобы поговорил с ним.

Тактика №6: товарищ и друг
Нечастая тактика, в основном в школе: гоп навязывается к тебе в друзья, помогает в неприятностях, займёт денег, даст пизды твоим врагам и т.п. Делается с целью помощи по школе (ты дашь ему списать, подтянешь по предмету) или чтобы стырить у тебя чего-нибудь, или навести на твою квартиру. Первое время всё будет хорошо, но затем гоп начнёт наглеть и требовать деньги, вещи (за помощь), чуть что не так - даст в рожу, пнёт под жопу; впоследствии ты станешь его шохой и лохом. Как быть? Не общайся с такими баранами, избегай их, если лезут внаглую, попроси старших друзей со двора пообщаться с ним или сам ёбни ему в рожу.

Тактика №7: не в падлу
Частая тактика, пришла из зоны, используется твоими гоп-одноклассниками и гоп-соседями по двору: тебя просят сходить за сигаретами или пивом, ты идёшь 1 раз, 2, 3, затем становишься шохой - носишь им сумки и тетради, вещи, бегаешь по поручениям, когда до тебя доходит, что ты стал слугой и ты начинаешь противиться - тебя бьют. Как быть - при такой просьбе ответить: у тебя ноги есть, сходи сам. Если же гоп - инвалид (поломана нога, нет ноги), то скажи - мне некогда, если наглеет, уходи.

Тактика №8: реалити-шоу
К ботану или изгою подходит малой или гоп и предлагает помахаться "вон с тем пацаном", обычно меньшим по росту и комплекции, ботан отмахивается, гоп орёт - фууу, да ты трус, не пацан, лох и т.п. Ботан соглашается и тут главное - малой, с которым ботана заставляют драться, оказывается каратистом или боксёром. Результат: ботан с разбитой рожей, очками, порванной одеждой под массовый ржач гопов валяется на полу, ему говорят, всё равно ты лошара, не смог справиться с таким мелким врагом и т.д. Совет: если дело происходит на улице, то не обращай внимание на всё, что они скажут, иди мимо: 5 минут геройства = 5 месяцев больницы, как уже писали в другой антигоповской статье, если дело происходит в школе, то тут уже сложнее, однако отказывайтесь до последнего или пошлите подальше, если вас всё-таки избили - идите к директору школы или к классному руководителю.

тактика №9: поспорим?
Суть этой тактики: гопники предлагают тебе поспорить в чем-нибудь тупом (спорим, что я тебя щелбаном в землю забью и т.п), также предлагают сыграть в карты или другую игру на что-либо; эта тактика пришла из зоны. Как быть - не соглашайтесь до последнего, вы всё равно проспорите или проиграете и будете унижены или должны деньги.

Тактика №10: двое против всех

Вообще-то это разновидность тактики 2, но с учётом того, что жертв несколько - двое или трое. Приведу пример: два моих друга пошли в компьютерный клуб, у самых дверей клуба их кто-то окликает сзади, мои друзья не обращают внимания, но их обгоняет малой и предлагает поговорить, начинается стандартный культурный доёб: а вы кто такие, а зачем вы здесь и т.д., затем гопник пригласил их пойти с ним "вон туда", друзья не пошли (т.к. обычно там дожидаются другие гопы) и пошли к клубу дальше, но тут подошли ещё гопники и заставили моих друзей отойти за угол, во дворы, где и началась разводка по полной; деньги у них отобрали, но тут главное: одного из друзей заставили пойти с ними в подъезд, там сняли цепочку и майку, затем их отпустили. Как быть, если вы попали в похожую ситуацию - не откликаться на гопов, но если вас обогнали и попросили поговорить - не ходите, говорите: нам некогда, разговор окончен. Желательно бы тут же отказаться от намерения идти в компклуб и развернувшись быстро идти по домам (т.к. гопники могут зайти следом в клуб и продолжить разводку там). Если же вас отвели за угол, ни в коем случае не разделяйтесь, ничего гопникам не отдавайте и вообще бегите (во время бегства можно попробовать разделиться, но не факт, что одного поймают, а вы спасшись останетесь в неведении о судьбе товарища). Если же гопы окружили вас, достали ножи, тогда лучше отдать им деньги и после быстро уходить. Если начали бить, вырывайтесь, тот кто вырвался, должен бежать за помощью, пусть ищет милицию, магазины, откуда туда можно позвонить и т.п.

Тактика №11: транспортный доёб

1) Ты едешь в автобусе, к тебе подсаживается гопник и проводит стандартный доёб, чтобы ты дал ему денег, не соглашайся и громко возмущайся, игра на публику смутит гопника, если ситуация ухудшается попроси помощи кондуктора
2) ты едешь в автобусе, к тебе подходит гопник и просит уступить ему место, совет: если ты ботан или выходишь на следующей остановке, то без шума уступи, хрен с ним, но если ехать ещё долго, то можешь послать его на хуй, желательно громко, чтобы сыграть на публику, вообще, окружающие вас, должны помочь вам
3) В коммерческих автобусах кондукторами обычно подрабатывают гопники, если такой кондуктор идёт собирать плату за проезд, когда он видит лоха, он может попытаться его объебать: даст ему неправильно сдачу, наступит на ногу и т.п. Во всех этих случаях громко возмутитесь, если всё равно пострадаете, запомните номер автобуса и его маршрут, затем заявите куда следует, если не поможет, словите его с друзьями и проучите как следует.

Тактика №12: слушай, мне помощь нужна

Один мой знакомый шел по улице, его попросили гопники позвать на улицу одного пацана, сами они этого сделать не могут - его отец их не очень долюбливает, знакомый пошёл, его в подъезде встретили гопники и отобрали деньги. Выводы делайте сами

Тактика №13: пресс

Медленная, разрушительная и одна из самых опасных тактик (точнее, комбинаций тактик): гопники в своём классе или во дворе избирают будущего лоха - они начинают прессовать его, доёбываться, отбирать вещи, настраивать его друзей против него, прикапываться к нему по мелочам, кидать в него всякие предметы, когда он идёт по улице куда-то, приходят к нему в школу и унижают его там, все попытки жертвы дать гопникам сдачи обречены на провал - если он начинает защищаться и даже побьет, допустим, одного из гопников, завтра их придёт трое - и они втопчут его, короче, будут лошить его до морального слома. У нас в Новосибе используется обоссывание - в основном боятся не по роже получить, а что тебя обоссут - тогда для гопов ты будешь навеки опущенным. Цель? Чтобы потом отыгрываться на нём, отбирать его деньги и т.п.
Как быть: Эта тактика используется в прогнивших гопьём районах или школах, это комбинация из вышеперечисленных тактик. Здесь нужна помощь друзей. Хороших друзей. Если таковых мало, нет или боятся гопов, то тут два совета: 1) Если ты уличный боец, стой за себя до конца! Учись драться, ходи на карате, другие единоборства, используй оружие, будь жестким с гопами - в драке ломай их так, чтобы дисквалифицировались из уличной жизни на долгий срок, если же им удалось тебя обоссать - хуйня, всего лишь испачкали одежду - это только по ИХ ПОНЯТИЯМ ты опущенный - по своим собственным ты не лох и это главное. Отвернулись друзья? Значит, не такие уж это были и друзья! Настоящие друзья помогут при любых обстоятельствах, не ударом, так словом или делом. Хорошо обоссывать самих гопников - по понятиям они сразу опустятся! Веди уличную войну и не живи по их понятиям, лишь используй их, чтобы покарать их. 2) Если ты не боец, но слабый или больной, тебе придётся туговато - слабых в гоп-районах ненавидят все - когда начинается пресс, ты должен немедленно оповестить об этом родственников, они подскажут тебе советы, как бороться, если избили, то на это есть милиция и помощь родителей, если обоссали и обхаркали - не отчаивайтесь! Не ложитесь под их понятия, но если не помогают родители, друзья и ментура - тогда совет один - переквалифицируйтесь в уличного бойца. И ещё раз - ЛОХ ЛИШЬ ТОТ, КТО САМ СЕБЯ СЧИТАЕТ ТАКИМ. Ты должен любыми способами отвечать на обиды, пусть и словесно или с чьей-то сторонней помощью.

Тактика №14: Не твоё дело

Обычно используется против малоуважаемого человека - гопник лезет в спор этого человека с другим, причём на сторону его соперника и унижает парня или же гоп лезет не в своё дело. Есть и другие варианты гоп-вмешательства. Я видел своими глазами следующее:
маленький мальчик идёт по двору со своей собачкой, собачка серет где-то в траве, тут же подбегают два гопа и орут: слышь быстро убирай! Мальчик начинает оправдываться (он был прав в ситуации, его собака оправилась в положенном месте, у нас во дворе все водят собак в это место), гопы начинают на него орать ещё громче, угрожать, мальчик заплакал, к счастью вышел сосед, отматерил гопников и прогнал их - гопы в данной ситуации искали повод, чтобы доебаться и нашли его, если вы попали во что-то похожее, посылайте гопов подальше (если вы сильный и являетесь уличным бойцом), но если вы слабый, лучше по-быстрому валите оттуда. Если вас всё-таки избили - обращайтесь в милицию и к родителям.

Тактика №15: Следи за базаром

В раговоре гопник цепляет тебя за какое-нибудь выражение или слово, случайно тобою сказанное и "неправильное", т.е. оскорбляющее гопника, затем просит тебя обосновать сказанное, на твои доводы, что это ляпнуто случайно, гопнику похеру и далее всё переходит в стандартный доёб.
Как быть? Старайтесь не разговаривать с гопниками, если они чего-то спрашивают, говори - я в этой теме мало что знаю, ежели доёб произошел, то или бейте в рожу или бегите.

Тактика №16: Доёб в очереди

Ты стоишь в очереди крайний, к тебе подходят гопники и просят пропустить их, в случае отказа угрожая настучать тебе по репе, обычно применяется в больнице или в магазине. Чтобы этого избежать, следует не ходить одному в больницы или магазины (если ты мал по возрасту или инвалид), или же громко возмутиться, очередь это заметит и может прогнать наглецов

Это были основные тактики доёба гопников, все остальные тактики производны от них. Конечно, вариантов ещё больше, чем я описал, остальные способы защиты я опишу в дальнейшем, но уже по другим классификациям. Некоторые способы спрашивайте у родителей и старших товарищей.


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
LestatДата: Суббота, 24.11.2007, 12:20 | Сообщение # 13
сын Каина
Группа: Friend
Сообщений: 169
Репутация: 7
Статус: Offline
Uran, благодарю за статью. В дальнейшем, когда наладится работа сайта, для подобных статей создам специальный раздел на главной странице.

Храни свою страну в чистоте.
 
uranДата: Суббота, 24.11.2007, 12:31 | Сообщение # 14
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
часть 3
Глава 3: субкультуры против гопников

Мне доводилось общаться с разными компаниями, среди них были панки, скины, готы, репперы и, разумеется, гопники. Общаться с последними очень тяжело: постоянно ждёшь от них подвоха. Гопники всегда не уважают волосатых и панков, в местах, где их мало, докапываются до них, бьют и т.п. Я попробую дать несколько советов некоторым представителям нижеперечисленных субкультур.

Скины: им проще всего - они прокачаны, дружны между собой, отлично дерутся, состоят в братстве и ходят группами. Гопники их боятся и не лезут к ним, боясь получить от них в рожу. Однако гопы могут подловить скина, когда тот пьяный, и ограбить его... Скинхэду не стоит ходить одному по враждебному для него району, накачанные мышцы вряд ли помогут против 10 гопников, при встрече с гопами одинокий скинхэд должен быть внимателен. Но особо скин должен опасаться гоп-хачей и цыган, причины обьяснять здесь не надо. Иногда хачи вычисляют места обитания особо жестких скинов и объявляют на них охоту (по одному). Однако скины всегда вооружены и ходят толпами, их боятся.

Металлисты, рокеры, панки, альтернативщики: из субкультур наиболее частая мишень для гопников - рок движение только выходит из подполья, поэтому рокеров немного, гопы их не боятся и постоянно доёбываются до них. Особенно жуть творится в школах и шарагах. У нас в Новосибе рокеры обычно собираются на Сухаревке и других репетиционных точках, альтернативщики часто являются экстремалами, скейтерами и тусуются в подобных учреждениях (скейт-парки, клубы, рок-магазины), гопники боятся соваться туда - скейтеры в большом количестве могут дать им пиздюлей, к тому же, скейтеры прокачаны и могут за себя постоять и в одиночку. Что я бы посоветовал? В школе враги у металлистов не только гопы, но и учителя, поэтому можно начать качать права (у нас в России по закону свобода в одежде, религии и измышлениях), но если ты один такой на всю школу, для здоровья лучше подстричься, если же ты решил отстаивать свои взгляды, но сильно гнобят, лучше перейди в другую школу или переходи на домашнее обучение, ну или защищайся, с помощью милиции, друзей-рокеров и т.п. Не стоит ходить по гопическим районам в одиночку (совет относится и к остальным неформалам)

Готы и им подобные: готы более мирные, чем металлисты и панки, поэтому гопники меньше опасаются нападать на них, однако часто они путают готов с сатанистами (сатанисты могут жестоко отомстить за нападение на них) и поэтому предпочитают издалека обзывать готов катафалками, Дунканами Маклаудами и т.п. Готам следует обращаться в милицию или друзьям в случае нападения.

Репперы: антигопы и металлисты не любят репперов, т.к для них рэп - это кал, рэп = музыка гопа, признаюсь честно, по части гангста-рэпа и русского рэпа (вспомним знаменитую песню "Шапка-невидимка") я с антигопами согласен: часто пропагандируется (но не всегда прямо) насилие, наркотики, чёрноквартальные понятия (ничего против чернокожих я не имею, но некоторые гангста рэпы раздражают), однако есть среди массы гопо-рэпперов другие, негопорэпперы (или хип-хопперы), которые просто слушают хип-хоп и рэп и никого не трогают. Именно они получают от гопников (чаще - от гопорэпперов) по полной программе. Им советую быть сплочённее, носить с собой перцовые баллоны, но вообще основные советы я уже приводил, читайте выше. Советую антигопам-металлистам не относиться к негопорепперам и хип-хопперам предвзято - не каждый человек, слушающий хороший рэп - обязательно гопник. (Гопники в основном предпочитают NTL, Каста, Мальчишник, Мистер Малой и Фактор-2)

Ботаны: да, ботанов и заучек я тоже называю субкультурой, возможно, это будущие учёные и наши Нобелевские лауреаты, не стоит позволять уёбкам-гопам обижать таких людей. Гопники постоянно цепляют их и используют все тактики, чтобы до них докопаться, т.к. 75% ботанов не могут за себя постоять. Поэтому родителям и родственникам ботанов советую наблюдать за ними, ботана трудно научить постоять за себя физически, поэтому его чмырят все - учителя физкультуры (70% из них сами бывшие гопы), тренера в секциях (которые всегда прикалываются над хилым парнем), учителя по труду и УПК (которые 50% алкаши и не любят тех, кто от природы рожден ворочать в уме интегралы и уравнения и не может поднять "какую-то железяку" весом в "какие-то" 20 кг), завистливые "умные гопы", даже продавцы в магазинах (тоже частенько алкаши и ханыги) цепляют неуклюжих ботанов. Трудно такого ботана научить бить в морду (как делают это придурковатые алкаши-папаши, матерящие сыновей-ботанов и их матерей за то, что родили им "ненастоящего мужика"), лучше по нормальному следует научить его защищаться законом и словесно. Самим ботанам я советую не бояться всего этого и использовать свой ум для разрешения проблем, если вас обидели, унизили, избили, что-то украли - обращайтесь за помощью к милиции и родителям. Однако если случай вашего сына или родственника-ботана очень тяжёлый, я бы посоветовал прикупить для него какое-нибудь средство самозащиты (И ГРАМОТНО ОБЪЯСНИТЬ, КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ЧТОБЫ У НЕГО НЕ ОТОБРАЛИ ЭТО ОРУЖИЕ), и поучить лично нескольким ударам и приёмам.

В принципе, о субкультурах всё, далее я попробую разобраться в субкультуре самих гопников.

Глава 4: гопник - что это и как им становятся

Об этом написано очень много в интернете и в газетах, особенно заметна статья "История гопничества на постсоветском пространстве" (к сожалению, автора я не смог установить), или яростные статьи Black Diamond'а на антигоповском сайте, и другие статьи о гопниках. Однако в них встречаются некоторые неточности об истории гопичества и понятиях гопов. Гопники (от слова гоп-стоп, означающего ограбление) были всегда и везде, начиная с древних времён, другое дело, что в зависимости от страны и времени понятия гопников разнятся. К примеру, в Америке гопники (часто чернокожие в негритянских кварталах и рэпперы) живут в трущобах (как будто специально для гопов и построенных), каждый носит с собой огнестрельное оружие и готов применить его в любой момент дня и ночи; в Европе такого "добра" тоже хватает, особенно в Италии, признанной одной из самых гопических стран, где чувствуется сильная рука мафии; в России понятия и нрав гопов приходят из зоны, однако считать что понятия зэков и гопников - это одно и то же, ошибочно. Понятия в тюрьме придуманы были очень давно, они менялись со временем, обрабатывались; они есть во многих (если не во всех) тюрьмах мира, их придумали зэки для того, чтобы как-то жить в тюрьме, чтобы зэки не перерезали друг друга (ведь в тюрьме сидят зэки с разными статьями - за убийства и за изнасилование, за мошенничества и другое, но бывает, что и ни за что - надо же как-то жить вместе, ведь ментам по барабану - чем меньше зэков, тем лучше) в первый же день "знакомства". Конечно, многие зэки используют понятия, чтобы унизить слабого или докопаться до кого-нибудь. Сами зэки так говорят о гопниках: "мы, взрослые зэки, в тюрьме СИДИМ, а всякие малолетки и уличная шпана в тюрьму ИГРАЮТ!". Поэтому правильнее будет считать, что гоп-понятия пришли не из врослых зон, а с тюрем-малолеток. Для сравнения: в тюрьме главное правило - следи за речью, что сказал, то сделал: обещал угостить зэка сигаретами после обеда - угости, обещал пронести что-то с воли - пронеси, за невыполненное обещание придётся платить; а у гопников: "пацан, дай шапку погонять, я тебе на этом самом месте завтра отдам", пацан приходит завтра на то же место - шапки нет, гопа нет! Во взрослой тюрьме этот пацан имеет право воткнуть гопу нож в спину. Ещё пример: в тюрьме зэк решил продать вещь, отдал её тому зэку, которому продавал, тот говорит - оплату принесу вечером, и принесёт, не принесёт - будет должен; у гопников: паренёк продаёт гопнику кассету от видика, гоп говорит - я тебе сегодня вечером деньги отдам, бля буду, слово пацана и т.д. Вечером - ни гопа, ни кассеты! В тюрьмах-малолетках, кстати, любят новопришедшему устроить тупой допрос с глупыми гоповскими вопросами: "в жопу дашь или мать продашь?" или тупейшими испытаниями: ставят тазик с водой и говорят: сядь жопой в таз и пёрдни, если пойдут пузыри, значит ты проткнутый пидор. Если откажешься отвечать или ответишь неверно, тебя будут бить до посинения или опустят. При Хрущёве у нас разрешили брать в армию бывших зэков - ИМЕННО ТОГДА У НАС И ПОЯВИЛАСЬ ЭТА ДОЛБАНАЯ ДЕДОВЩИНА С ЗЭКОВСКИМ УКЛОНОМ! Гопы-малолетки (и взрослые зэки тоже - для подготовки новых кадров) выходят из зоны и объясняют обычным гопам понятия (в несколько переизданном виде) - так появляются дворовые понятия. О дворовых понятиях я расскажу позже. Как становятся гопом? Вопрос этот глубоко социален, я лишь приведу несколько примеров.
1) Если район полностью гопический, слабый ботан станет там лохом или шохой - сильный пополнит гоп-армию: гопы подойдут к нему и предложат стать правильным пацаном, а не общаться "с теми лохами", сильный соглашается, и гопы предложат ему набить рожу тому лоху, с кем этот пацан дружил до вступления в гоп-ряды; научат его курить траву, ходить на разборки за район, бить лохов, нефоров, и т.д. Если тот откажется, его будут чмырить
2) Если в семье есть уголовник, он будет учить детей "зоновским" понятиям понятиям: кто сильнее - тот и прав, работать непочётно, пусть работают мужики, надо грабить, воровать и следовать понятиям - это почётно, если же дети не хотят слушать такого отца, то папаша-зэк будет чмырить и бить собственных детей, а также их мать - за то, что родила ему "бабу с хером". Часто дети для зэка приёмные - многие тупорылые женщины пытаются найти счастье с рецидивистами, приводят их в дом, расписываются с ними, а зэки учат их детей, "как правильно жить", не работают, пьют и избивают членов своей семьи (а затем и убивают), бабы терпят - какой-никакой, а мужик в доме (променяли детей на хуй), хвастаются - другие бабы завидуют и тоже заводят себе мужей из тюрьмы. 80% детей в таких семьях становятся гопниками.
3) Такая же ситуация и в бедных семьях и семьях алкашей - дети зачастую идут на работу очень рано, но на работу не берут из-за возраста или из-за неуважения к папаше-алкашу или нищей мамаше. Тогда дети идут воровать и становятся гопниками.
4) Телевидение и СМИ тоже влияют на всё это: когда в начале 1990-х годов развалился СССР и обнищала Россия, многие молодые люди стали думать, как жить дальше - на работах задерживают зарплату, платят вообще мало. И тогда им показали (задооооолго до Бригады) "великий" фильм "Крестный отец" (до сих пор мафиозные ОПГ используют этот фильм как учебное пособие), а также "Однажды в Америке", тогда и появились банды рэкетиров и т.п. На улицах появилось много гопников, быть гопником стало круто, дети мечтали стать бандитами. Когда к власти пришел Путин, стало полегче - влиятельные члены мафии арестовываются один за другим, как говорит антигоп B. Diamond в своих разгромных статьях, рок-музыка и другие забытые и забитые культуры вышли из подполья (кстати, это оказало влияние на молодёжь - гопоты стало меньше!); однако нам преподнесли новый сюрприз - фильм "Бригада" (на деле - жалкая русская версия "Однажды в Америке"), там бандитов преподнесли нам героями, спасителями России от ментов (там охранники правопорядка изображены козлами и убийцами). После показа сериала количество грабежей, насилия и гопоты на улицах увеличилось в полтора раза (в каком-то крупном городе 4-ро дебилов ограбили склад и убили двух сторожей и свидетеля, когда их поймали, они сказали, что пошли на дело под впечатлением от Бригады, дело было громкое, поговаривали о запрете показа Бригады, но этого не произошло). Затем сняли фильм Бумер. Антигопы не любят этот фильм, однако в этом фильме грамотно показали жизнь взрослых гопов и к чему это приводит: три друга решили заступиться за малого Димона, когда на того наехали другие гопники (в самом конце фильма выясняется, что малой спровоцировал наезд на себя сам и его избили за дело), но в разборке с ними погибает засланный в ту банду мент, на главных героев начинается охота; по ходу фильма один из героев мачтает завязать и уехать со своей девушкой в другой город, второй влюбляется и тоже мечтает завязать, но гопическое начало в них берёт свое, и они грабят магазин, малой бросает их умирать, все погибают в перестрелке с милицией. Но гопников всей России не устроил такой антигопский финал, они заваливают авторов фильма письмами о снятии продолжения, где герои остаются в живых, тогда режиссёры оживляют главного героя во втором Бумере, чтобы снова убить его в конце, ещё раз правильно и грамотно показав, что любого гопника в конце пути ждет ранняя смерть или тюрьма. На момент начала написания этой статьи по ящику показывают фильм "Сонька - золотая ручка", где слегка идеализируется известная воровка прошлого века. Куда катимся...
5) гопами становятся также подростки из нормальных семей: или от скуки, бешенства с жиру, или по приглашению других гопов - гопам всегда нужен богатый друг.
6) гопниками становятся и спортсмены, мечтающие о силе и власти, они всерьёз говорят, что они станут через несколько лет истинными хозяевами России (через несколько лет они сидят в тюрьме под шконкой и мечтают, чтобы их сегодня ночью не трахнули в жопу).
7) Если гопником решил стать лох или ботан (чтобы его больше не били другие гопники), он сначала становится тупым подгопом - пробует курить, пить и неуверенно наезжать на одноклассников или маленьких детей, для таких дебилов гопники часто устраивают "вступительные экзамены", идиотские "испытания", похожие на испытания первохода на малолетке. Если полудурок не пройдёт испытание - его бьют всей толпой, обхаркивают и посылают в жопу, недогоп возвращается к своим уже теперь бывшим товарищам-ботанам или изгоям, а те его опять бьют и такой недогоп остаётся без друзей и уважения. Если же он пройдёт испытание, подгоп становится начинающим гопником, который на деле шоха, такого гопы обычно подставляют под милицию и заставляют брать на себя вину. Редко кто из таких становится настоящим гопником (обычно только младшие братья гопников).
8) Наконец, гопами почти всегда становятся беспризорники из детдомов - в наших детдомах, всё равно что в тюрьме, царят малолетские зоновские порядки, там даже ещё жеще.
Никогда не становитесь гопником. Почему? Я прочитал недавно статью одного "завязавшего" рецидивиста, вот что он говорит (привожу статью не дословно, у меня не сохранилась эта газета, кажется "мир криминала" или "вне закона"):"В послевоенные годы было очень много беспризорников, я же жил с матерью, всячески помогал ей. Денег не хватало и я вместе с местной шпаной подворовывал из магазинов и складов. Однажды меня схватили, я не сдал подельников (так учили меня они - не сдавай товарища и бери вину на себя, мы тебя выручим, будем в тюрьму присылать грев и т.д.), меня посадили одного, никакого грева я от дружков не получил, я многое прошел в тюрьме, стал вором. Выйдя на свободу, я воровал и снова попадал за решетку, но потом, когда вышел, решил жениться и завести семью. Первое, что я понял, это то что меня в моем городке все считают лишним, косятся, не здороваются, бывшие подельники устроились на хорошую работу, завели семью, и делали вид, что не узнают меня. Я же не мог найти работу, с судимостью стараются не брать, родственники не хотят связываться со мной, помогла мать. Когда уже устроился, пришли дружки из тюрьмы и хотели вновь позвать меня на дело, я ответил, что завязал и они чуть не грохнули меня. Мне пришлось оттуда уехать. Сейчас я живу один."
Есть ещё история: по телеку показывали об одной известной московской ОПГ, в 90-е годы эта банда добилась определённых криминальных успехов, они контролировали пол-Москвы, и держали конкурентов в узде. Но потом они не поделили заработанное и, расколовшись на несколько группировок, перестреляли друг друга. В живых из этой некогда великой группировки осталось лишь двое - один пропал, по словам милиции, скрывается где-то в России под чужой фамилией, второй живёт в Америке, у него брали интервью (его лицо не показывали), он-то и рассказывал про своих дружков, показывал фотографию, где вся банда сидит за одним столом у кого-то на дне рождения и говорил, мол, мы тут сидим за одним столом, типа друзья, а уже через примерно пару лет в живых остался лишь я и ещё один, да и то от него нет вестей.
Никогда не становитесь гопником: да, тебя будут уважать крутые ребята, да, у тебя могут появиться лёгкие деньги, возможно ты даже чего-то добьёшься на гопическом поприще, однако за всё тебе придётся заплатить - ты будешь на учёте в ментуре, твои друзья не подпишутся за тебя, когда ты сядешь - они сами всё на тебя свалят, только чтобы их самих не посадили, и не посадят, а посадят тебя и менты тебя будут хуярить ежедневно, зэки тоже, наивные дворовые полупонятия на зоне нихера не работают, там, понятия совсем другие; крутые тёлки, которые так сильно тебя "любят" сегодня, завтра свалят к другому гопнику или вообще мажору, т.к. у него есть бабки, а у тебя нет, а может и просто по другой причине, на тебя будут косо смотреть твои дружки, если ты общаешься с родственниками-ботанами, и главное - ТЫ ВРЯД ЛИ СМОЖЕШЬ ПОКИНУТЬ ЭТОТ ГОП-МИР ПРОСТО ТАК, не, не получится - про тебя тогда скажут:фуу нахуй, не пацан, предал братство, повёлся; ещё предателя запишут в лохи, а если ты в "братстве" давно и ты решил просто так завязать и уйти - не-а, не проконает, тебя ещё и грохнуть могут! Тебя могут втоптать родители тех, с кого ты трёс бабки (причём так отоварят - будешь инвалидом на всю жизнь - знал паренька у нас в доме, его гопы хотели на счётчик поставить и сотовый отобрали, пришел его качок-папаша, замечу, никакой не блатной или мафия, а замдиректора какой-то средней фирмы, и херанул одному в лицо из газовика, а двух других - так отходил, что их на улице не видели с тех пор), тебя покалечат на разборках гопники из другого района - гоп-мир - это другой мир, страшный, выйти из него сложно! НО если тебя всё это не испугало, попробуй, побудь гопом, и ты станешь сливками общества.
Вообще, советую всем тем, кто решил стать гопом, посмотреть фильм Бумер повнимательнее: там показано, чем заканчивается путь гопника.
Настал черёд рассказать и о самих понятиях гопника.

Глава 5: понятия гопника
В интернете я наткнулся на статью Black Diamond'а о понятиях гопника. В целом правильно написано, я согласен, но я попытаюсь кое-что дополнить. Итак, понятия:

- следует всегда обижать слабого, кто сильнее тот и прав, правильный пацан всегда должен бить, цеплять, подставлять и подкалывать лохов, ботанов и нефоров, где бы он ни был, а также его друзей и родственников

- правильная культура - это понятия с зоны (один мой знакомый неформал называет гопов ФАНАТАМИ ТЮРЬМЫ)

- лох есть конченный человек, лохи рождены для того, чтобы в кармане правильного пацана всегда были деньги, для того, чтобы служить нам, таскать наши вещи и выполнять поручения

- лох не должен забывать, кто он такой, для этого мы напишем ему в тетради, что он чёрт и лох, харкнём ему на вещи и унизим его перед его друзьями, чтоб знали кто он такой, мы напишем ему на двери его квартиры, кто он есть, мы будем преследовать его до конца его короткой жизни

- лох есть человек слабый и неспособный постоять за себя, одевающийся неправильно и обладающий ебанутой походкой и внешностью

- правильный пацан - это тот, кто никогда не обращается в ментовку при каких-то проблемах, он обратится к другим правильным пацанам за её решением, правильный пацан не сдаёт в ментовке товарищей по гоп-стопу, правильный пацан всегда следит за базаром, пацан сказал - пацан сделал, правильный пацан всегда поможет другому правильному пацану, не скажет, что ему некогда, что он занят и т.п., правильный пацан всегда ходит на разборки за район.

- здравый пацан - это тот, кто никогда не порол косяков перед другими пацанами, это тот, к кому всегда можно обратиться за помощью или решением проблемы, который всегда выручит деньгами.

- тот, кто побывал в зоне и не был там опущенным, тот всегда есть человек мудрый и видавший виды, его слова - это правда жизни

- каждый человек должен побывать в зоне, чтобы познать правду жизни

- человек, который не умеет или не любит драться, не участвует в разборках и никуда не лезет, есть пацифист, а значит - лох

- отличники в школе и богатые, успешные бизнесмены должны помогать правильным пацанам продвигаться в жизни, в противном случае они лохи

- милиция - есть главный враг правильного пацана; т.к в нашей стране закон Российской Федерации пока главнее понятий правильного пацана, мы пока должны избегать ментов

- двор, улица, школа и армия - это школы жизни, все познаётся через них

- все бабы - шлюхи и дуры, им надо принца на белом мерседесе и побольше золота, они идут на всё готовенькое, им необходимы дорогие шмотки, бабы нужны для того, чтобы трахать их и рожать правильных пацанов.

- кто отрицает понятия зоны, двора - тот лох

- правильные пацаны курят, пьют, гуляют допоздна, трахают всех баб и не должны слушаться старших и отвечают за себя сами - все родители тупые и устарелые

- каждый правильный пацан должен быть готов к бою, поэтому он должен владеть разводкой и прокачиваться

- работать - это неправильно, работают тупые мужики и колхозники, следует воровать и гопить, однако, первое время работать придётся, чтобы заработать на оружие и траву с бухлом, работать надо грузчиком - это прокачивает мускулы, если на работе есть лохи, надо их чмырить и там, сплачивать рабочий коллектив против них, скоро придёт время и мы, правильные пацаны, будем править Россией и работать не будем (эту речь я не придумал сам - её мне один знакомый гопник долго и с упорством заяснял)

- настоящий пацан также и тот, кто трахнул много баб, крепок перед спиртным и султыгой и разбил много рыл (это понятие не только у гопников, но и у алкашей и мужланов-долбаёбов)

- лучшая музыка - это русский гангста-рэп и русский шансон (однако 15% гопов слушают рок, но чаще это Сектор Газа и другие подобные группы), можно послушать клубняк и попсню

- классический рок, металл, готика и эстрада - это херня, её слушают дебилы

- лохов можно наёбывать, не выполнять обещания, данные им, слово пацана, данное лоху, недействительно, так как лохи - не пацаны и их следует гнобить. На лоха можно настучать, подставить, сдать его ментам, т.к. на лохов не распространяются понятия правильного пацана (советую всем обратить на это понятие внимание)

- правильный пацан не должен общаться с ментами, лохами и отсталыми людьми, общение с ними делает такого пацана лохом

- правильный пацан всегда и до конца будет в деле и никогда не оставит наш мир и понятия по своей воле, предателей мы жестоко караем

- лучшее русское кино - это Бригада, Бумер и Жмурки, а ещё фильмы со стёбным переводом Гоблина (правда, гопы не знают, что Гоблин - бывший мент)

- лучшее иностранное кино - это Крёстный отец, Однажды в Америке, Форсаж, Криминальное чтиво, Не грози южному централу, Очень страшное кино т.п.

- лучшие компьютерные игры - это ГТА, Нид Фор Спид
(примечание - всё вышеописанное не означает, что кто увлекается вышеописанным - тот обязательно гопник, просто я лишь перечислил некоторые их увлечения у нас в Новосибе)

В принципе, это все понятия гопников, остальные понятия производны от данных понятий. Всё, что вы тут читали, я слышал вслух из уст гопников. Теперь вы знаете, чем живёт гопник и что есть его цель жизни.

Глава 6: милиция

Антигопы недолюбливают милицию, он и понятно - почти все антигопы - это неформалы, то бишь панки, рокеры, байкеры и готы. Панки любят расписывать стены и появляться поддатыми в общественных местах, байкеры превышают скорость, ездят на мотоциклах поддатые и без шлемов, рокеры иногда любят горланить песни на всю улицу по ночам - у милиции всё это на законных основаниях считается малозначительными и среднезначительными правонарушениями, ещё потому, что они являются преемниками Советских ментов, а в те времена неформальную культуру притесняли. Я советую вышеозначенным субкультурам не делать вышеозначенных правонарушений (хотя сам понимаю, что иногда это выражение свободы мышления), чтобы не иметь проблем с милицией и тогда, поверьте мне, будет куда проще воевать с гопами. Милиция далеко не так плоха, как может показаться, и антигопам следует более доверительно к ней относиться. Ранее в первых трёх главах я указывал, при каких обстоятельствах следует обращаться в милицию, теперь я расскажу подробнее.
1) если вас сильно избили и отобрали ценную вещь - немедленно обращайтесь в милицию, опишите им приметы нападавшего и место нападения, не врите ментам и не преувеличивайте события
2) никогда не бойтесь гопника, на которого заявили - в милиции его будут хорошо прессовать, в своих понятиях они боготворят тюрьму, но попасть туда боятся больше всего на свете, не отказывайтесь от своих показаний, если его друзья или родственики угрожают вам, в случае угроз с их стороны ОБЯЗАТЕЛЬНО известите ваших родителей, друзей и того милиционера, который ведёт ваше дело, однако, на всякий случай, ходите от гопов стороной и не задерживайтесь на улице допоздна, не посещайте места обитания друзей и родственников подсудимого
3) гопники не всесильны - ментов они не купят, даже если их отец мент или шишка, всё равно не бойтесь (хотя на такой случай советую иметь друга в милиции) и не забирайте заявления.
4) после заявы в милицию к вам обязательно придут домой его родственники и будут просить забрать заявление и простить гопника - нихера! Соглашаться нельзя! Тогда они начнут предлагать вам мирное решение вопроса при помощи денег - здесь решайте сами: всё зависит от ущерба, причинённого вам гопником, если он ограбил вас, лучше его посадить, но можно потребовать возместить стоимость украденного плюс моральный ущерб. Если вас побили и вы хотите денежного решения вопроса, требуйте возмещения в зависимости от полученных ран (советую требовать не менее 8000, но и не более 50000 рублей, наглеть тоже не стоит). Однако, если побои сделали вас инвалидом или очень сильно повредили здоровью, всё равно заявляйте в милицию - там гопника не только посадят, но и заставят выплатить вам ущерб. Опять же, решать вам.
5) к сожалению, 15% ментов - это гопники, пришедшие в ментуру с целью погопить за спиной у закона. Нормальные менты очень не любят таких упырей в погонах, именно такие гопы в погонах пиздят панков и рокеров на концертах, прикапываются по вечерам к нефорам и нормальным людям. Именно из-за них мы ошибочно считаем всех ментов козлами, но победить можно и такого мутанта: если есть друзья в милиции званием постарше, они могут проучить этого упыря, но можно заявить и в прокуратуру, советую даже посовещаться с юристом - гопменты любят прятаться за спиной у закона до последнего и перевести всё против вас.
6) никогда не обращайте внимание на фразы: фуу, красный, подмусаренный и т.п., посылайте таких говорителей на три буквы
7) не ведитесь также на фразы гопников: пойдёшь в милицию - не будешь пацаном, хочешь быть здравым пацаном - менты не для тебя и т.п. Запомни: для гопов ты всегда будешь лох, вне зависимости от того, сдашь ли ты кого-то в ментуру или нет, эти слова они используют для того, чтобы ты не пошёл в милицию, кстати ИМЕННО ПОЭТОМУ 75% ГОПНИКОВ ДО СИХ ПОР НЕ НАКАЗАНЫ ЗА СВОИ ДЕЯНИЯ.
8) если же вы превысили самооборону и покалечили/убили гопника, на вас могут завести уголовное дело - обязательно расскажите, как всё было (но только в том случае, если милиция докажет вашу причастность к этому) и у вас должны быть свидетели, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙМИТЕ ХОРОШЕГО ЮРИСТА, срок за превышение дают небольшой, а могут и ничего не дать.

Это всё, что я хотел сказать о милиции

Добавлено (24.11.2007, 12:24)
---------------------------------------------
часть 4
Глава 7: антигоп - движение

Когда милиция не помогает против толпы агрессивных гопов (обычно малолетних гопников могут выпустить под залог, амнистию или не посадить вообще из-за возраста), когда количество гопоты вне зависимости от милиции в вашем районе не меняется, когда в вашем районе гопам вообще по барабану на ментов или менты просто не хотят разбираться, когда гопники в вашем районе поголовно наглые беспредельщики (в некоторых районах разных городов вообще доходит до того, что после девяти вечера нельзя выйти на улицу - напинают под жопу и отберут деньги)- вот тогда следует создавать антигоп-движение. Я интересовался, как в разных городах России действуют такого рода движения:
1) в средних городах обычно один-два человека (как правило бывшие военные) организуют из жителей отряды дружинников, вооружают их всякими электрошоками, баллонами и пневматическим оружием, они патрулируют район
2) в деревнях и колхозных товариществах более сплочены против гопников и рэкета - организовывают дежурства по ночам, вооружаются оружием уже потяжелее вышеописанного
3) в пригородах неформалы и изгои создают движение "Антигоп", проводя зачистки в наиболее гопических местах и по жалобам обиженных и оскорблённых выискивают наиболее наглых гоповских лидеров и проучивают их. Я надеюсь на это движение и в ближайшее время планирую присоединиться к ним в качестве советника.
4) изредка инициативу берёт в свои руки милиция или администрация района, сколачивая из бывших военных и мирных граждан отряды дружинников.

Я советую всем антигопам быть пожестче с этими баранами, желательно переламывать в драках им руки, ноги (короче, делать так, чтобы они не могли долго до кого-нибудь доёбываться), но можно, вломив им пизды, вести их в ближайшее отделение милиции (если у вас с этим отделением дружественное соглашение о ловле гопников). Но главное - все антигопы России должны объединиться против гопников, для этого создать мощный интернет-сайт, где делиться новостями, знакомиться и давать советы по изгнанию гопов с наших земель. Интернет сайт должен содержать следущий вид - должен быть форум по темам: "выживание в школе", где будут подробные советы, как выжить в школе любому человеку, разделяя по субкультурам, здоровью и личным пристрастиям, затем "выживание на работе и в сфере обслуживания" (имеется в виду транспорт и магазины), там опытные антигопы должны давать советы слабому или начинающему работнику или обывателю, как дать отпор быдлятине в этой среде; должна быть тема об оружии, правильном его использовании, форум по организации антигоп-движения по конкретным городам тоже должен присутствовать. ОБЯЗАТЕЛЬНО на сайте должна быть рубрика "ОТЧЁТ": там разные ребята, могут написать, как и когда (и кого - погоняла и имена гопов тоже должны быть указаны) они втаптывали гопников, желательно способы и фотографии отпизженных. Затем рубрика "Статьи и книги" - туда следует присылать свои статьи, в рубрике админ опубликует хорошие книжицы про гопников и уличную жизнь, про ссылки на дружественные сайты тоже должна быть отдельная рубрика. Должна быть и галерея. Рубрику про оружие самозащиты желательно украсить изображением этого оружия. Было бы замечательно, если к сайту присоединились бы юристы, чтобы дать пару-тройку советов, связанных с законодательством. Пусть админы сайта подготовят рубрику, где будут указаны статьи из Уголовного и Административного кодекса РФ и других стран, относящиеся к уличному насилию. Антигопы внутри движения не должны ссориться по субкультурной нетерпимости (может так статься, что реппер-антигоп будет рука об руку с металлистом биться против гопников), действовать согласованно, хитро и организованно, должны быть не только бойцы (необходимо, чтобы 70% всех людей в антигоп-движении были бойцами), но и аналитики, планирующие каждое действие. Антигопы, я призываю вас к действию, а не пустым разговорам о "почковании гопников через кепки": каждый день в новостях показывают, как школьные и уличные хулиганы убивают или доводят до самоубийства всё новые жертвы!

Глава 8: оружие для защиты

Если ты решил защищаться от гопников посредством силы, то я рекомендую следующие средства:

1) газовые баллончики, желательно самые мощные, вы можете приобрести в оружейных магазинах, когда применяете их, учитывайте направление ветра, если гопник парализован действием баллона, сматывайтесь оттуда или добивайте гопника мощными ударами конечностей или дубиной.
2) бейсбольные биты, арматурины, трубы: обязательно потренируйтесь дома в умении махать ими, при нападениях гопников на вас следут херачить гопов по рёбрам, лицу и рукам, удары в область головы наносите аккуратно, не по виску - вы можете случайно убить гопника, а это - уголовная статья и превышение норм самообороны
3) камни, кирпичи, бутылки тоже помогут в защите от гопников, опять же, не перестарайтесь
4) ножи, топоры, мечи (если ума хватит раздобыть и это) являются колюще-режущим орудием, за их использование и ношение в качестве оружия может грозить уголовная ответственность, но если вашей жизни угрожает опасность и отступать некуда, закон разрешает все средства.
5) катраны, напальцевые маленькие ножи можно купить в оружейном магазине, они очень компактны и их трудно отобрать в драке, ещё раз, не перестарайтесь
6) электрошокеры - охеренная штука, наносит гопам в ближнем бою неслабый урон и отключает их, но стоит дорого - при использовании старйтесь не прикасаться к гопнику оголёнными частями тела
7) тайзеры - видел у американцев, не знаю, продают ли у нас такие - это смесь пистолета и электрошока, стреляет гарпуном с проводками, впивается в гопника и поражает неслабым электрическим током
8) пневматическое оружие, на него, кажется, требуется разрешение на ношение - очень эффективная штука, особенно автоматы
9) шариковый пистолет - эффективен против гопников, цельтесь в наиболее открытые места, например в рыло или в яйца, т.к. зимой одежда хорошо защищает гопов от шариков
10) кастеты, винтили хорошо усилят ваши руки при нападении на вас гопников
11) самодельные рогатки и арбалеты тоже подойдут, но опять же, не перестарайтесь
12) огнестрельное оружие не рекомендую простому антигопу - на него требуется немало разрешений и проверок, к тому же, оно может сделать непоправимое... Однако это самое убойное средство.
13) Можно самому сделать "Пояс Бэтмена" - взять толстый ремень и напихать внутрь ремня бритвочки, обмотанные с одной стороны изолентами, иголки и повесить кастеты.

Ещё неплохим средством является запись в секцию боевых единоборств. При наличии оружия не демонстрируйте его никому, чтобы не украли, главное - не доставайте его, если нет нужды им пользоваться, если достал - бей, не мешкая! Доставать оружие следует неожиданно и находясь на расстоянии 2-3 шага от гопника, чтобы он не выбил его у вас из рук. ОБЯЗАТЕЛЬНО потренируйтесь с оружием на мишенях или других неживых обьектах, чтобы в бою не замешкаться.

Глава 9: советы родителям

К сожалению, я не тонкий психолог и не работаю в общественных организациях, поэтому советы родителям буду давать поверхностные.
1) Не стоит воспитывать из сына великого мордобителя, обязательно поинтересуйтесь, чего он хочет: уметь сносить репы или заниматься музыкой и т.п.
2) Желательно после третьего класса нужно записать ребёнка в какую-нибудь секцию, желательно карате. Если он, конечно, хочет этого.
3) Не разрешайте ребёнку смотреть фильмы, где идеализаруется мафия и криминал
4) Если он увидел такие фильмы или ему кто-то объяснил со стороны, что криминал - это круто, грамотно объясните ему, к чему он приводит
5) Если на теле вашего ребёнка синяки - обязательно, но без грубостей расспросите его где он их получил. Конечно, "здравые пацаны" научили его помалкивать, на примере этой статьи или жизненном примере расскажите ему чем это кончается (У одного московского писателя был сын, в пятом классе его стали докапывать одноклассники-гопники, заставляли его таскать для них из дома ценности и деньги, а затем убили его, боясь, что всё равно расскажет; я таких историй знаю немерено). Хотя, возможно, он получил их в обычной драке с товарищем (младшеклассники часто ссорятся и мирятся по мелочам)
6) Если ваш сын часто таскает из дома деньги и говорит, что это для школы, проверьте это у учителей - возможно, уёбки поставили вашего сына на счётчик
7) Научите своего сына быть самостоятельным и давать сдачи обидчику
8) Но если ваш сын невоинственный (совет папашам, считающим, что настоящий мужик - тот, кто бьёт всем морды), научите его отвечать словом на обиды, познакомьте его со старшими товарищами, они за него заступятся. Поймите, не все могут и готовы разбивать рожу сразу и со всей силы.
9) если ваш сын постоянно матерится, всё время говорит: б


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
PrinTsДата: Вторник, 27.11.2007, 09:10 | Сообщение # 15
идеолог, активист, лентяй...
Группа: Админы
Сообщений: 128
Репутация: 15
Статус: Offline
uran, конечно +

если ты быдло, гопник и читаешь эту подпись, знай, скоро смерть придёт за тобой (это не угроза, я ничего делать не собираюсь, а вот СУДЬБА...).
 
ЯрикДата: Пятница, 30.11.2007, 18:31 | Сообщение # 16
New Moder Power
Группа: Антигоп
Сообщений: 224
Репутация: 10
Статус: Offline
один день из жизни гопника!
5.00 – Разбудил пьяный младший. Сцуко, опять,бухал без меня!!
6.00 – Слушаю футбол по радио!! ААА, ЗЕНИТ ЧЕМПИОН, НАШИ ВСЕМ ВСТАВЯТ, СЦУКО,ДИНАМО А ГАВНООО!!! АА!!!!!!!!
7.00 – Мать отправила в школу( ибал я эту школу!!)
7.05 – Начал собираться, надел спортивки, кэпэ, куртку мать постирала..Расстроился- у меня там семки в кармане были!!(((((
7.20 - Брат увидел меня начал ржать-получил пиздюлей!! Пускай знает, как с реальными пацанами трэба разговаривать!!
7.21 - Кэпэ сдуло в грязь ветром, поднял, отряхнул, надел. Да!! Я реально крутой пацан!!!
7.28 - Зашел, купил семак у метро.
7.35 - Еду, слушаю шансон.! "А у нас на зоне, не так, как в Аризоне!!..." Михаил Круг- риальный такой пацан!!
7.50 - Какой-та гопник толкнум в вагони-рассыпал семки, я сказал ему, что он козел припудреный-получил пиздюлей...нихуя нестрашно!! Фингалом риальный пацан крашен, бля!!
8.20 - Опоздал на урок, в класс не пустили, сказал им, что пошли бы они все нахуй. Сижу на скамейке около школы, жру семки-голимые какие-то, слушаю шансон, " Пацан он был один такой, попал на зону за разбой!!" Не, ну нереально крутой музон!!!!
8.41 - Кончился урок, зашёл в класс, вытащил из какрмана...АААА, бля, нечо не вытащил, потому шта семки рассыпались!!(((((
8.43 - Встретился с еще реальными пацанами, стоим, слушаем Михаила Круга.
9.00 - Сижу на уроке, пою шансон вримя от вримени.
9.10 - Выгнали из класса, козлы!! А хотя, пошли они нахуй!!
9.15 – Иду в сортир.
9.16 – Захожу в сортир, а там пацаны, уже, значит семки стоят кушают!! Какая встреча, нах!! «Привет, мужики!!»
9.17 - Выходя из сортира, уронил кэпэ в аццтой- поднял, отряхнул-ниибет ваще!!
9.31 - (перемена) Аргггххх! Где тут эти классные телки из 10А, ща мы их за жопу как ... А-ха-ха, мальвина!!!
9.35 - Пацаны сказали, что кэпэ у меня стремная, и ваще не Адидас!! Начал всем давать срачи крассофками (у меня фирминые - «Рита» (Puma)) называютса, там ишщо медвед ф прыжке нарисован!)
9.40 -Пацаны миня отп**ли. Нихуйя, реальный пацан и битый на зоне не парица!!
9.44 - Сижу на уроке, болит жопа. Козлы, спортивки запачкали!! Вот быдло!!
10.10 - Написал на парте "Все пи**сы, козлы припудренные, ЗЕНИТ ВСЕХ ПОРВЕТ"!!!!!!!
10.12 - Увидела училка, выгналаиз класса. Сука!
Стою. Смотрю-стоит!!... КРУТО, ДА, Я- НАСТОЯЩИЙ МУЖИК!!
10.21 - Сижу в столовке. Котлеты ниче такие, Нормальное в школе место-тока столовка!! «ЭЭЭЭ!!! А компот!!!!»
10.29 - Пришел брат. Сказал, что я быдло. Вот говнюк, дома получит!!
10.40 - Сижу на уроке, пишу реальные эти...с-т--е-хх-и. Пока не складна. Пофигу, главное чтобы про зону и реальных пацанофф!!!
10.50 - Стал лузгать семки, - выгналb из класса. Выходил уронил кэпэ в какую-то харчю.. Танки грязи не бояцца!!
11.11 - (перемена) Пошел покупать семки. Менты разогнали от метро фсех бабок!! Вот б**ди, козлы припудреные, уроды, быдло!! Брат сказал, что шансон говно, дал мне свой плеир.
12.30 - Послушал на уроке плеир брата -а такой музон реальный, ниче так ваще, чувак поет, апкуреный в качергу, кароче, его долбит: "Кагда мы в клубе, чипсы танцуют!!" Поржал, короче, семок, жалко, нету!!
12.50 - (Перемена) Дал послушать плеер пацанам: Костян сказал, что ибал такую музыку, и Круг круче, Вася стоял отдирал жывачку от спортивок, Вованыч признался, что у него стоит на Ксеню Собчак.. Поймали на плеири радио и стали слушать, как ЗЕНИТ ВСТАВЛЯЕТ ЭТИ ГОПНИКАМ СРАНЫМ КОЗЛАМ, ААА ИГРАТЬ ОНИ НЕ УМЕЮТ, ЗЕНИТ ПОРВЕТ ВСЕХ В ЖОПУ!!!
13.00 - Начал приставать к Полинке, сказала, что гопник, вот швабра!!...Да, сто пудоф у нее на меня стоит!!
13.20 - Учитель выгнал из класса. Сижу, курю "НАША ПРИМА" (Йо, бля, какой я козырный, однако, пацан!!) Шансон рулит!!!
13.40 - Звонок. Подождал пацанофф. По очереди, щелкая семки разошлись по домам. Договорились пойти пиздить всяких п**ров в 4 часа.
14.00 - Пришёл домой, дома никого нет. Включил радио Шансон, сижу, дрочу.
14.10-«О, эти сны Аризоны, братан вернулся из зоны!! Ла-ла-ла» Вот у кого-то братан реальный такой пацан, да, не то, что мой!! ((
14.20 - Пришёл братан. вырубил Шансон, -вот теперь он получит пи**лей!!!!!!! АААААА!!!!!!!!!!
14.40 - Включил магнитофон, разбудил брата... Получил по морде, плюнул иму в морду, козлу проклятому, ублюдку недоделанаму.......
Добавлено (14.11.2007, 20:35)
---------------------------------------------
14.50 - АААА!
15.00 - Сижу привязанный к батарее, братан топит мои спортивки в унитазе!!! «Э, бля, ану пиристань, козел, ТАМ ЖЕ СЕМКИ в кармане, УБЛЮДОК!!!»
15.10 - К брату пришли его кореша с телками...Кинули на меня свои амулеты в виде доларавых значкоф и стали тусовать… А ничего тут так сидеть, снизу фсе пад юбками у телок видна...)))))))) Я реальный мужик, да!!
15.20 - Пришла мать, Увидела дома телак, бухло , выгнала фсех наккуй.. Жалка спартифки!
15.30 - Мать развязала меня, и отправила за хлебом.
16.00 - Стою в магазине.
16.10 - Смотрю-стоит! Бля, а рядом какие-то пацаны, лысыи, в камуфляжи, са славами «Ах ты пи**с», ани вытащили миня из магазина и атпинали своими гадами. Вот уроды!! Ну ничиво, зато я их матом обложил, А-ха-ха!! Спортивки жалка, бля. Там семки в кармане были!
16.20 - Потратил все деньги на «приму» и семки. Пришёл домой, мать дала по морде сумкой и пошла за хлебом сама.
16.30 - Опоздал на мочилово с пацанами!!
16.35 -Пацаны сказали, что уже сами всех отмочили!!(( Бля!
16.37 - Уронил кэпэ в навоз. Ни**я не страшно, помню еще в родной деревне и не такое было.
16.40 - Пацаны сказали, что ЗЕНИТ проиграл, и надо болеть за ДИНАМО! Да пошли они н**й!!!! ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!!
16.55 - Рядом прошёл эмо-пи**с. Мы сказали ему что он пи**с и козел! Он, сука, заплакал и хотел убижать, но мы все с пацанами (25 человек) догнали его и отпиздили.Эээ, Михаил Круг, радио Шансон, какие мы нереально реальные, и казырные!!
17.10 - Пришли 20 эморев, стали вваливать нам пиздюлей. Слабаки! Это увидели исчо уродски готы с Площади Искусств, и добавили!! Какие они все козлы, ублюдки, выродки паршиваи и быдло!! Они даже понятия не имеют, какие на зоне ваще разборки бывают!! Ха-ха!!
17.30 - Собрали мелочи на литр самогона. (Да!!! Мы пацаны!!)
17.32 – Продавщица сказала, что самогон в Малиновке ее бабка для таких уродов как мы гонит, сука!
17.35 – В Малинафку не поехали, купили два литра пива (Михаил Круг, Шансон, зона рулит!! ЗЕНИТ ЧЕМПИОН, пацаны!!)
17.50 - Только собрались пить пиво, пришёл мой брат и ещё 4 мудака и забрали наше пиво, пиздец!!
18.00 - Шли три тёлки, подошли, попросили семок, мы поступили, как реальные пацаны - послали их на**й. Они послали нас на х**й тоже, видима, тупые и не догадались, что у нас на них стоит, и мы не с ними прочь затусить.
18.15 – Толян сказал, что его брата посадили… Мы все впали в депрессию от зависти,..
18.20 - Увидели свадьбу, Санян-Волос спросил, а «знаем ли мы, как отличить жениха на деревенской свадьбе от других гостей?? У него самый новый спортивный костюм!!»
Витян в ответ спросил, а как тогда отличить невесту, и чо ваще если у Васяна-Лысого самый новый из всех пацаноф спортивный кастюм, значит, он наш жыних?! (с зафтрашнего дня решили фсе носить только старые спортивные костюмы.)
18.30 - Пришёл домой, погрыз сухари, сел смотреть КАК НАШИ ВСЕМ ФСТАВЛЯЮТ, ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!!НАШИ ВСЕХ КОЗЛОВ ПОРВУТ, СУКА, А, ВАЩЕ ИГРАТЬ НЕ УМЕЕТ ЭТТ КАЗЛЫ, БЫДЛО!!!!!... ААА!!!!!
19.00 - Футбол кончился,пршел проверить, не выкинула ли мать мой чемодан, который я на зону с восьмого класса собирал!!!
19.20 – Слушаю шансон.. Ниибецца козырный музон,да!!!!
19.00 - Пришёл младший брат, взял презики и ушел. Зачем они ему??
21.00 - Мама сказала ложиться спать. «Мам, мне ухе 17, я достиг возраста уголовно-правовой ответственности, если я трахну кого-нибудь по репе лопатой, как думаишь, миня посодют??»
21.05 - Получил по жопе от мамки. Лежу, пытаюсь подрочить, не встает…ВОТ БЛЯЯЯЯЯ!!!!
21.10 - Не спится, где там мой журнал с голыми телками??
21.15 – Подрочил, уснул..
5.00 Приперся брат….


Добро порождает добро, а зло порадила меня!!!
Силу свою я не использую во имя зла, а во имя мести и справедливости!! Ради этой цели я готов умиреть!!!
 
uranДата: Пятница, 21.12.2007, 17:53 | Сообщение # 17
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
оживим тему?

как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
ЯрикДата: Пятница, 21.12.2007, 18:37 | Сообщение # 18
New Moder Power
Группа: Антигоп
Сообщений: 224
Репутация: 10
Статус: Offline
давай!!!

Добро порождает добро, а зло порадила меня!!!
Силу свою я не использую во имя зла, а во имя мести и справедливости!! Ради этой цели я готов умиреть!!!
 
ЯщерДата: Суббота, 26.01.2008, 07:16 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Friend
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline
Посмотрев фото гопников,убедился в правильности теории Чезаре Ломброзо.Помните,этот перец предлагал определять асоциальные элементы исходя из их морфологических признаков?Так вот,наши гопники-идеальные иллюстрации для его книг! biggrin

"Горе всем любящим,чьей единственной вершиной является сострадание"
 
ЯрикДата: Суббота, 26.01.2008, 08:53 | Сообщение # 20
New Moder Power
Группа: Антигоп
Сообщений: 224
Репутация: 10
Статус: Offline
Я гопа больше определяю не почертам лица а по обьщению с ним!!!!

Добро порождает добро, а зло порадила меня!!!
Силу свою я не использую во имя зла, а во имя мести и справедливости!! Ради этой цели я готов умиреть!!!
 
uranДата: Понедельник, 28.01.2008, 17:58 | Сообщение # 21
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
а я их просто ЧУЮ

как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
LestatДата: Суббота, 23.02.2008, 21:12 | Сообщение # 22
сын Каина
Группа: Friend
Сообщений: 169
Репутация: 7
Статус: Offline
может есть чем оживить тему?
Всем новеньким: в этой теме опубликована очень полезная инфа!
такая как ,например, статья урана "совет антигопу"

так что читайте!


Храни свою страну в чистоте.
 
АутсайдерДата: Среда, 11.06.2008, 16:14 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Я еще слышал,что в некоторых городах гопники устраивают что-то вроде рекета.Например: какому нибудь неприблатненному парню,который не хочет водиться с гопниками,не хочет учавствовать в драках за район и заниматься воровством и гоп-стопами предлагают заплатить какое-то количество денег в гоповский общак и тем самым обезопасевает себя.Гопники тогда такого человека не трогают и при случае он может обратиться к этим гопникам за помощью если кто-то к нему доебываеться с другого района.Я слышал.что такой гоп рекет существовал 20 лет назад в Казани.Так сказать:заплати и живи спокойно.А существует ли такое сейчас?..И как с такими вещеми бороться?..да и стоит ли ? Вель может быть лучше пожертвовать какую-то сумму и спокойно выходить из дома и иметь людей.которые в случае чего могут защитить от других гопников.Т.к сказать иметь крышу.Чем жить в страхе.

Город мой-двуликий зверь...
 
LestatДата: Суббота, 14.06.2008, 20:28 | Сообщение # 24
сын Каина
Группа: Friend
Сообщений: 169
Репутация: 7
Статус: Offline
Аутсайдер, читал совет АНТИгопу?

Храни свою страну в чистоте.
 
АутсайдерДата: Суббота, 14.06.2008, 21:14 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Lestat, читал. Но там об этом не говорилось.

Город мой-двуликий зверь...
 
uranДата: Воскресенье, 15.06.2008, 15:13 | Сообщение # 26
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Разумеется, я не смог осветить все темы в статье, но о подобных случаях разумеется, слышал

как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
IiIupДата: Суббота, 21.06.2008, 17:32 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
За счёт отсутствия большей части лобных долей
мозга они получили большую силу, общефизическое развитие, хотя их
выносливость немного ниже за счет устойчиво сформировавшихся вредных
привычек вроде курения.

Орков с гопами перепутал)

Quote
Охотятся гопы обыкновенные также группами. В одиночку гопы не охотятся
никогда. Они выбирают себе жертву, обычно это группа людей младше или
ненамного старше их, но обычно намного меньше по численности. Сначала
они привлекают внимание жертвы короткой фразой вроде "Слышь, постой",
или "Эй, есть прикурить?", затем пытаются запугать жертву, чтобы она
добровольно отдала им свои деньги и вещи.

У нас в школе был 7 классник который мог до**атся до 2х 11 классников одновременно в одиночку. Если гоп захочет доебатся - подойдет сам, если ты кинул взгляд на гопа и он этот взгляд "поймал" - рассчитывай на "разговор". Когда гопы до**ываются толпой можно сказать чтобы они не давили массой (количеством). Тогда появится два возможных варианта: а) - гоп забет стрелку чтобы ты пришел со своей "массой"; б) поговорите на месте один на один. Гоп 100% будет сводить все либо на то чтобы забить стрелу (раз до**ался - считает что вы лох, а у лохов поддержки нет)) либо просто дальше давить и старатся вас запутать. Самый рульный вариант поговорить один на один. Но! Гоп может сказать что вы будете говорить один на один, остальные будут просто присутствовать.

Quote
Их недоразвитый мозг
очень подвержен воздействию рекламы, поэтому они в основном одеты в
одежду, наиболее часто рекламируемую по телевизору и считающуюся более
престижной.

Ну под это подпадает большая часть населения Земли.

Насчет убеганий от гопов. Уйти стоит (если не сможете постоять за себя), но нельзя показывать страха.

Добавлено (21.06.2008, 17:17)
---------------------------------------------

Quote
Я еще слышал,что в некоторых городах гопники устраивают что-то вроде рекета.Например: какому нибудь неприблатненному парню,который не хочет водиться с гопниками,не хочет учавствовать в драках за район и заниматься воровством и гоп-стопами предлагают заплатить какое-то количество денег в гоповский общак и тем самым обезопасевает себя.Гопники тогда такого человека не трогают и при случае он может обратиться к этим гопникам за помощью если кто-то к нему доебываеться с другого района.Я слышал.что такой гоп рекет существовал 20 лет назад в Казани.Так сказать:заплати и живи спокойно.А существует ли такое сейчас?..И как с такими вещеми бороться?..да и стоит ли ? Вель может быть лучше пожертвовать какую-то сумму и спокойно выходить из дома и иметь людей.которые в случае чего могут защитить от других гопников.Т.к сказать иметь крышу.Чем жить в страхе.

Не стоит путать гопов с ОПГ.

Добавлено (21.06.2008, 17:32)
---------------------------------------------

Quote
- правильная культура - это понятия с зоны (один мой знакомый неформал называет гопов ФАНАТАМИ ТЮРЬМЫ)

Правильная культура - бескультурие. !!!Гопы не живут по понятиям.!!!

Quote
- лох не должен забывать, кто он такой, для этого мы напишем ему в тетради, что он чёрт и лох, харкнём ему на вещи и унизим его перед его друзьями, чтоб знали кто он такой, мы напишем ему на двери его квартиры, кто он есть, мы будем преследовать его до конца его короткой жизни

А кто ты, если допустил чтобы с тобой так поступили?

Quote
- лох есть человек слабый и неспособный постоять за себя, одевающийся неправильно и обладающий ебанутой походкой и внешностью

См. пункт выше. Насчет одежды, ну вы тоже говорите чтобы гопы одеваются неправильно, в этом большинство форумчан абсолютно соответствуют гопам.

Quote
- здравый пацан - это тот, кто никогда не порол косяков перед другими пацанами, это тот, к кому всегда можно обратиться за помощью или решением проблемы, который всегда выручит деньгами.

Который всегда выручит деньгами - лох, помоему.

Quote
- все бабы - шлюхи и дуры, им надо принца на белом мерседесе и побольше золота, они идут на всё готовенькое, им необходимы дорогие шмотки, бабы нужны для того, чтобы трахать их и рожать правильных пацанов.

Ну не все, но многие. Я Очень Уважаю Женщин, но эти толпы высокомерных девушек, ищущих совсем не любви, а красивых ухаживаний, хорошего положения в обществе, авторитета и пр. и пр., коих большинство просто бесят.

Quote
- правильные пацаны курят, пьют, гуляют допоздна, трахают всех баб и не должны слушаться старших и отвечают за себя сами - все родители тупые и устарелые

Все родители тупые и устарелые - это не гоповское, а малолетковское понятие)) мужде прочим считается что это часть мышления нонконформистов.

Quote
- лучшее иностранное кино - это Крёстный отец, Однажды в Америке, Форсаж, Криминальное чтиво, Не грози южному централу, Очень страшное кино т.п.

А Крестный Отец и Криминальное чтиво низкосортные фильмы?

Сообщение отредактировал IiIup - Суббота, 21.06.2008, 17:33
 
lockyДата: Суббота, 21.06.2008, 20:28 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
IiIup, сдается мне, ты адекватный мужик) Как говориться "Не мальчик, но муж") Готов подписаться под каждым твоим высказыванием. Плюсую, хуле!

Добавлено (21.06.2008, 20:28)
---------------------------------------------
На самом деле очень легко выставить "врага" в неприглядном свете, сделать этакое соломенное чучело, а потом бегать вокруг него и кричать, нам-де "не страшен серый волк". А при встрече с этим волком (а кому и волчонка хватит) - раз, и в кусты...
P.S. Я намеренно пишу слово "враг" в кавычках, потому что враг у тебя один - это ТЫ!


D.I.Y.

Сообщение отредактировал locky - Суббота, 21.06.2008, 19:59
 
uranДата: Понедельник, 23.06.2008, 15:01 | Сообщение # 29
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Крёстный отец - фильм бесспорно снят отлично, однако именно после него у нас в стране количество гопов и ОПГ выросло в разы - сейчас эти фильмы вообще не показывают, да и не стоит. Насчёт криминального чтива - не люблю тарантино, но это лишь ИМХО.
Насчёт спора по статье:
1)не один гоп (в школе, на улице) говорил мне - правильно жить по понятиям тюрьмы - это реальная культура
2)насчёт фразы "А кто ты, если допустил чтобы с тобой так поступили?" - когда к тебе подходят пятеро, один держит, трое пиздят, остальные пишут тебе в тетради или тупо обхаркивают (я в школе видел это не один раз, пару раз и сам получил), тебе реально ни прокачка, ни понятия не помогут (у нас в лохи определили паренька из посёлка, тот и драться умел, и качался - нихуя не помогло), скажу более - когда в лохи стали определять меня, я тоже решил отбиваться кулаками - побил одного, завтра их пришло трое. А здоровья не укаждого хватает, дабы СИЛОЙ от гопов отбиваться
3)я сам видел, как один гоп сказал другому гопу - одолжи денег до завтра, тот ответил, что нету, первый сказал: да ты чё не пацан что ли (на полном серьёзе)
4) все родители тупые и устарелые - да, это малолетское понятие, но и гопы ВСЕГДА говорят так (по крайней мере, я встречал)


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
IiIupДата: Вторник, 24.06.2008, 09:49 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
1) Гопы только говорят.) Помнишь пункт про то что обещания данные лохам - не подлежат исполнению. Это уже не по пацански. Пацан сказал - пацан сделал. Когда говоришь с гопом на улице, для него главное не все провести поп понятиям, а запутать тебя.

2) насчет отбиватся от гопов. У нас как было, если ты ведешь себя несколько зажато (ну там походка скромная, руки вдоль тела висят и пр. "зажимы"), тебя опускают. Если когда тебя оскорбляют бьеш (ну это все в детстве начиналось, тогда можно было и ударить, когда взрослые гопы, там уже по другому), тогда все зашибись. То есть ты своим поведением должен не дать никому подписать тебя под лоха. Если тебя оскорбили, ты не пошел в отмах, ты тот, кем тебя обозвали (ну там можно свести и на другое, если к тебе несколько человек подходит, но это долго объяснять). Если тебя обзывают, ты просишь пояснить, У НАС ты уже сам подписался под того, кем тебя обозвали, потому что раз просишь пояснить, значит есть чем пояснить.

3) Это гоповская разводка, причем для лохов. "Я Тебя как пацана прошу", "Слово пацана, верну" и т.д. Ну что, если у пацана лавэ нету, ему что из воздуха их достать что ли?)) Если даже есть деньги, я сначала спрошу зачем, если в общак, то придется отдать))) а так, просто можно сказать что там пацанам несу или тупо что самому нужны (опять же свои ньюансы, главное не трусить и смотреть на то гопы это или беспредельщики, которые на отказ порежут или начнут арматурой избивать).

4) ну это в зависимости от уже местных взглядов. У нас в Татарстане в таких "ортодоксальных" семьях на родителей чуть ли не молятся (хотя между собой все родителей не любят). И если кто нибудь оскорбит родителей пацана (что иногда отличается от гопа), он пойдет в отмах.

 
АутсайдерДата: Вторник, 24.06.2008, 13:59 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
- лучшая музыка - это русский гангста-рэп и русский шансон (однако 15% гопов слушают рок, но чаще это Сектор Газа и другие подобные группы), можно послушать клубняк и попсню -как раз все то что я не переношу biggrin Вот ведь действительно-не свобода.Тоталитарный режим просто какой-то.Вот мне например нравиться группа Пинк-Флойд.Наврное в вашем городе меня за это бы били.Да и еще с возрастом стал слушать классическую музыку-Баха,Бетховена,Моцарта. Наврное за это меня вообще бы закопали smile

Город мой-двуликий зверь...
 
IiIupДата: Вторник, 24.06.2008, 15:15 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну у меня знакомые ребята, которые тоже "пацаны", но ни до кого не до**ывались и Ингви Малмстина и всяких Одиноких пастухов слушали, так что не все так страшно))
 
АутсайдерДата: Вторник, 24.06.2008, 15:51 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Все же интересно было бы узнать,как в ваших городах относяться к тем,кто слушает классическую музыку.Считают ли что это не по пацански?Унижают ли таких людей? Или все-же как то терпимо к этому относяться?

Город мой-двуликий зверь...
 
lockyДата: Вторник, 24.06.2008, 16:36 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну на мне вроде не написано, какую музыку я слушаю... Ко мне вообще давно никто не подходит, чтобы доебаться, а когда подходили, и спрашивали, что слушаю - отвечал что-нибудь вроде "симфоник-ска-треш", подходящему обычно хватало пищи для размышлений дня на два, и я спокойно шел дальше...

D.I.Y.
 
uranДата: Среда, 25.06.2008, 08:26 | Сообщение # 35
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
к тем кто слушает классическую музыку, у нас относятся по разному. Но за балахон с Арией или Сектором Газа в ухо дать могут

как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
АутсайдерДата: Среда, 25.06.2008, 11:37 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (uran)
Но за балахон с Арией или Сектором Газа в ухо дать могут

Не понял.Сектор Газа же как я понял считают пацанской группой. Не понял так-же что означает слово балахон?


Город мой-двуликий зверь...
 
uranДата: Четверг, 26.06.2008, 08:54 | Сообщение # 37
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Балахоном считают верхнюю одежду (кофту там или вроде того) с капюшоном, блекеры, эмо и рокеры носят.
Теперь отвечу IiIup:
1) фраза "пацан сказал - пацан сделал" по понятию гопов на лохов не распространяется - лоха можно сдать в ментуру, отпиздить или развести далёким от понятий (гоповских и не только) образом - так было у нас в школе, я сам такое видел
2)насчёт отбиваться - здесь ты прав, но есть нюанс - у нас (у нас в смысле в Новосибе) если тебя определили (заочно) в лохи, неважно, скольким ты ответишь ударом на удар или на слово (словом на слово не помогало вообще), ТЫ ВСЁ РАВНО БУДЕШЬ ЛОХ, для них. Когда очередь "раздачи званий лоха" дошла до меня, я уяснил для себя правило - лох только тот, кто считает себя таким. Когда против тебя все, и ты не можешь ответить кулаком (типа здоровье слабое, пацифизм, т.п.), нужно применить другие способы. Я спросил у обозвавших меня лохом: а какие права у лоха (ну не прямо так, но смысл тот же), они мне ответили, что лох не имеет права быть пацаном, лохи это те, кто сдаёт друзей в ментуру, поступает не по пацански и тп. Тогда я "заложил" их директору и родственникам, это здорово помогло, их реально унизили перед всем классом, все в классе, кого били и опускали, реально угорали над ними. Доёбываться до меня перестали, но школу я через год сменил (но не только по этим причинам). Отсюда вывод - если тебя обижают - ты ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ - неважно, силой, словом, милицией, директором, кучей друзей, тп - не следуй чужим понятиям - придумай собственные, основываясь на слабостях врага и они отступят.


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
neformalДата: Понедельник, 18.05.2009, 03:33 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Гопология - наука о гопах , их внешнем и внутреннем строении , образе жизни и мышления.
ГОП - бритоголовое , адидасокостюмное , безмозглое существо.

Это шутя. Теперь более серьезно.

Го́пник (Гопота́, Гоп, Гопы) (первичное, с XIX в., значение в уголовном жаргоне — «оборванец», затем также «грабитель»[1], преимущественно уличный[2]) — мошенник, налётчик, погромщик, хулиган[3], опустившийся человек, бродяга[4].
Примерно с 1970—1980-х годов гопниками называют примитивных, интеллектуально неразвитых[2], малообразованных молодых людей[5].
Сами гопники себя гопниками не называют. Это понятие с самого начала употреблялось только вне гопнической прослойки[6]. Слово прижилось в среде тех, на кого было направлено хулиганство гопников — законопослушных граждан, представителей неформальной молодёжи и проч. Сами гопники обычно называют друг друга «пацанами», «пацанчиками», реальными (чёткими) пацанами и т. д. В отличие от большинства неформальных объединений молодёжи (хиппи, панки, ролевики и прочие) гопники не присваивали остальному населению каких-либо названий и не выделяли себя в отдельную группу относительно всего населения[6]. Таким образом, гопники не осознают себя как субкультуру

Происхождение названия

Существует несколько распространённых версий происхождения названия:

* Аббревиатура ГОП пришедшая из милиции: Городская Организованная Преступность
* От выражения «гоп-стоп», означающего уличный грабёж или разбой[7].
* Аббревиатура: Гражданин Опасного Поведения
* В 1920-е годы в Петрограде в гостинице «Октябрьская» (Лиговский проспект, дом 10) и в гостинице «Европейская» (Михайловская улица (Санкт-Петербург)) расположилось Городское (по другой версии — «государственное») общежитие пролетариата (ГОП), куда со всех вокзалов свозили беспризорников, промышляющих в городе уличными кражами и мелким грабежом. Их прозвали «гопниками» — по аббревиатуре приюта. Однако достоверных сведений о существовании такого заведения не имеется[7].
* По другой версии, до революции 1917 гопниками сначала называли не уличных хулиганов, а нищих и бродяг. Тогда в России существовали «Приказы общественного призрения» — губернские комитеты, в чьём ведении находилась забота о нищих, калеках, больных, сиротах. Эти люди содержались в специальных призорных домах за счёт земских средств. Согласно этой версии, «гопник» происходит от аббревиатуры «ГОП» — Городское Общество Призрения[3].
* От слова «гоп» из жаргона нищих, которое означало «пребывание в ночлежке»[8].

Добавлено (18.05.2009, 03:32)
---------------------------------------------
Стиль одежды
Стереотипный внешний вид гопника конца XX-начала XXI веков включает в себя[7][9][6][10]:

* Спортивный костюм. Наиболее распространённая одежда в летний период. Включает штаны и куртку из синтетического материала. Чаще всего — купленные на вещевом рынке подделки продукции известных марок, например Adidas или Puma: всевозможные «абибасы», «асидаки» и прочее;
* Реже — классические чёрные брюки, часто чуть большего размера, чем необходимо;
* Весной и летом многие гопники предпочитают носить синтетическую кепку-«уточку» и майку-"сеточку" из того же материала[источник?];
* Короткая куртка из кожи, кожзаменителя или ткани, либо жилетка из тех же материалов поверх спортивного костюма. Часто воротник поставлен «стойкой», также часто заправлена в штаны;
* На голове у гопника располагается кепка «таблетка», кепка-«восьмиклинка» или бейсболка. Зимой и осенью среди гопников популярна зимняя шапка «пидорка» (она же «чеченка»)[10]. В помещении шапка не снимается, а носится на макушке таким образом, чтобы она упиралась в уши сзади и их не закрывала.
* На ногах у гопников обычно надеты туфли с длинным или тупым носом (т. н. «гробы»), или дешёвые кроссовки.
* Типичная стрижка — налысо либо очень короткая, иногда с челкой.
* Завершают общую картину такие мелочи, как «барсетка». В руках также могут присутствовать пакет с семечками, чётки, нож-балисонг (в простонародье «бабочка»).
Другие отличительные черты
* Гопники большую часть времени проводят на улице[7]: среди излюбленных мест — парки, скверы, старые дворы, автобусные остановки, гаражи (особенно если там проходит тропа от остановки общественного транспорта до жилых многоэтажек), дворики при детских садах;
* Распространена привычка сидения на корточках, ведущая происхождение из мест заключения [7] или ассоциирующаяся с таковыми.
* Гопников характеризует развязная («борцовская» или раскачивающаяся) походка и агрессивная манера поведения: разглядывание прохожих в упор, фамильярное обращение, провоцирование на конфликты (например, «Ты шо такой дерзкий?»), вымогание денег (например, «Сышышь, мелочи не найдётся?») и других ценностей (например, «У тя мобила есть? Мне позвонить надо.», «Папрыгай!») у прохожих;[7]
* Избыток свободного времени может заполняться распитием доступных алкогольных напитков (пиво, алкогольные коктейли, в частности "Ягуар"), а также потреблением семечек («семАчки», «семки»). Шелуха от семечек при этом сплевывается на тротуар;[7]
* Склонность к курению («сиг»), употреблению дешевого алкоголя «семАчкек» (или «семок»), постоянному сплёвыванию;[7]
* Любовь к блатной музыке, русскому шансону, попсе[10]; в последнее время стал популярным также ганста-рэп (т. н. «пацанский рэп»);
* Активное использование ненормативной лексики;
* Если у гопника есть автомобиль, то чаще всего это «восьмёрка» или «девятка» из семейства «Лада Самара» (одни из самых дешёвых автомобилей на российском рынке), нередко — с кустарным «тюнингом» низкого качества;[источник?]
* В речи большое количество слов-паразитов, подавляющее большинство из которых — «короче» и «слыш».

Глава московского отделения ЛДПР Олег Лавров заявил, что гопники составляют определённую часть избирательной базы его партии:[9]
« Мы считаем, что гопники - самая могущественная в России политическая сила. Люди над нами смеются, называют нас партией маргиналов: гопников, воров, бродяг и пьяниц. Но, понимаете, это все люди, чьи интересы никто больше не представляет. Мы создали наши пункты на железнодорожных вокзалах, и одно время у нас был миллион членов. Когда мы выдвинули Малышкина кандидатом в президенты на выборах 2004 года, люди были в шоке. Ну да, он, конечно, не интеллектуал, но гопники за него проголосуют. »

Добавлено (18.05.2009, 03:33)
---------------------------------------------
Гопники в музыкальной культуре
Гопникам посвящено множество музыкальных произведений. Наиболее широкую известность получила песня «Гопники» Майка Науменко и группы «Зоопарк» (1984), один из куплетов которой, характеризующий основные манеры поведения гопников, приводится ниже:
«

Кто хлещет в жару портвейн, кто не греет пива зимой,
Кто плюется как верблюд, кто смеется как козодой?
Кто гадит в наших парадных, кто блюет в вагонах метро,
Кто всегда готов подбить нам глаз и всадить вам в бок перо?

Это гопники! Они мешают нам жить!
»

Впоследствии на песню «Зоопарка» было записано несколько кавер-версий самыми разными исполнителями: DDT, Последние Танки в Париже, Разные люди, Азъ, FRONT и другие.

В большинстве молодёжных субкультур характерно неприятие к гопникам, доходящее, как видно из цитаты Науменко, до крайнего антагонизма. Среди повествующих о гопниках песен известных исполнителей:

* «Псы с городских окраин» группы «Чайф» (название песни нередко используется в качестве нарицательного для обозначения молодёжной уличной преступности[11])
* «Дети Сатаны» группы Bad Balance
* «Иди в отмах» группы «Lumen»
* «От имени волков» группы «Тринадцатое созвездие»
* «Уличная драка», «До последней капли крови» группы «Ничего Хорошего»
* «Гоп-стоп» группы «Сектор Газовой Атаки»
* «Гопник» группы «Бен Ганн»
* «Раскачаем этот мир» (употребляется контекстный синоним «волк») группы Ария

С другой стороны, в жанре блатной песни гопники и их деятельность описывается без осуждения и даже с симпатией. Среди таких песен можно выделить «Гоп-стоп» (известна в исполнении Александра Розенбаума) и «Гоп со смыком» (известна в исполнении Андрея Макаревича и Алексея Козлова).

В 2000-х годах появились артисты, всё творчество которых посвящено пародированию типичных черт гопников, их хулиганского поведения в стиле так называемого «пацанского рэпа»: группа «Гопота», Gopnik, a.b.i.b.a.s, «Ночные псы», Колян Чоткий, Спарцмэн, Словооружие, Прокин, Рэпер Сява, «Чорные GUN Доны», Ноггано; и гоп-панка: Холодный Дом.[12]


... Перемен требуют наши сердца ...
http://netbidly.ucoz.ru/
 
Спаси Россию - УБЕЙ гопника » Форум АНТИгоповской организации » Главный Форум » Гоп обыкновенный (Гопник с точки зрения науки!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024