Саит АНТИгоповской организации
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lestat, PrinTs, ksanDer, Ярик  
Спаси Россию - УБЕЙ гопника » Форум АНТИгоповской организации » Главный Форум » обсуждение фильмов и книг в тему антигопа и гопизма
обсуждение фильмов и книг в тему антигопа и гопизма
uranДата: Понедельник, 28.01.2008, 18:26 | Сообщение # 1
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Я смотрел много фильмов о гопниках, тюрьме, криминале, также читал несколько книг, и мне многое запомнилось из этого. Я предлагаю обсудить это. Кто за?

Добавлено (28.01.2008, 18:26)
---------------------------------------------
Начну я. Я недавно смотрел фильм Громовы, довольно жизненный, но там есть один момент: один из героев попадает в тюрьму на малолетку, вместе с ним некий очкарик. Громова уважают, т.к. он попал по "уважаемой статье" сопротивление властям, а очкарика - нет, т.к. он слабый. Есть одно но - очкарик из барыговой семьи и пообещал "греть" сокамерников - так он и сделал (причём грев охеренный колбаса, пирожки, т.п.) Но главный в камере, Синяк (поклон актёру, его игравшему - бесподобно сыграл беспредельщика), стал опускать его, харкать ему в миску, заставил одеть штаны задом наперёд (т.е перевёл в опущенные) - а затем продолжал отбтрать его посылки. Насколько я знаю, греющего барыгу опускать не принято, ведь с его рук ты берёшь посылку и становишься опущенным, тем более, это даже на малолетке неправильно - он тя греет, а ты его опускаешь. Я считаю, сценаристы допустили ляп, ваше мнение?


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
ЯрикДата: Вторник, 29.01.2008, 11:04 | Сообщение # 2
New Moder Power
Группа: Антигоп
Сообщений: 224
Репутация: 10
Статус: Offline
Это не ляп!! Это правельно показали!! Малолетки сами понятия придумывают, и нередко переделывают, поэтому в каждой камере может быть по разному!!!

Добро порождает добро, а зло порадила меня!!!
Силу свою я не использую во имя зла, а во имя мести и справедливости!! Ради этой цели я готов умиреть!!!
 
uranДата: Вторник, 29.01.2008, 11:08 | Сообщение # 3
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
ты кстать смотрел?

как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
ЯрикДата: Вторник, 29.01.2008, 11:16 | Сообщение # 4
New Moder Power
Группа: Антигоп
Сообщений: 224
Репутация: 10
Статус: Offline
Да!!

Добро порождает добро, а зло порадила меня!!!
Силу свою я не использую во имя зла, а во имя мести и справедливости!! Ради этой цели я готов умиреть!!!
 
uranДата: Вторник, 29.01.2008, 11:49 | Сообщение # 5
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
на тему антигопа рекомендую ещё посмотреть фильм "лох победитель воды"

как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
ЯрикДата: Вторник, 29.01.2008, 14:58 | Сообщение # 6
New Moder Power
Группа: Антигоп
Сообщений: 224
Репутация: 10
Статус: Offline
Он у меня есть, но я несмотрел его не разу!!!

Добро порождает добро, а зло порадила меня!!!
Силу свою я не использую во имя зла, а во имя мести и справедливости!! Ради этой цели я готов умиреть!!!
 
uranДата: Пятница, 01.02.2008, 16:57 | Сообщение # 7
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Жаль - там чувак победил целую мафию

как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
ЯрикДата: Суббота, 02.02.2008, 05:00 | Сообщение # 8
New Moder Power
Группа: Антигоп
Сообщений: 224
Репутация: 10
Статус: Offline
uran, Мне больше нравится игла, там тоже чувак, против бандюгов пошел!! Тоже фильм хороший!!
Люди скажите мне названия каких нибуть фильмов про гопов, хорошобы еще советских или времен перестройки и начало 90х!!!


Добро порождает добро, а зло порадила меня!!!
Силу свою я не использую во имя зла, а во имя мести и справедливости!! Ради этой цели я готов умиреть!!!
 
uranДата: Воскресенье, 03.02.2008, 18:12 | Сообщение # 9
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
их дохера было: "Меня зовут арлекино", "Фанат", "По прозвищу зверь, "Чучело" (частично), Я объявляю вам войну, Пацаны, Холодное лето пятьдесят третьего (тока там про зеков), Беспредел (про тюрьму, всем рекомендую), из иностранных Только Сильнейшие, Учитель на замену (все три части), из недавних - Армянский фильм День затмения, в принципе Ворон (тот самый, с Брендоном Ли), тоже сойдёт. Предлагаю все эти фильмы обсудить!

как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
ЯрикДата: Понедельник, 04.02.2008, 03:39 | Сообщение # 10
New Moder Power
Группа: Антигоп
Сообщений: 224
Репутация: 10
Статус: Offline
uran, Я знаю что у нас в россии снимали фильмы про гопов и рокеров, художественные, чаше там главными лицами были гопы, я не помню название, я видел их отрывками!!! Их довольнотоки много, есть фильмы даже про рокеров советские!!! Вот меня какие именоо меня интересуют!!!

Добро порождает добро, а зло порадила меня!!!
Силу свою я не использую во имя зла, а во имя мести и справедливости!! Ради этой цели я готов умиреть!!!
 
uranДата: Понедельник, 04.02.2008, 07:58 | Сообщение # 11
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
есть ещё "Авария - дочь мента", тож вроде про рокеров, вообще при советском союзе рокеров алкашами и баранами в кино выставляли

как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
ЯрикДата: Понедельник, 04.02.2008, 14:30 | Сообщение # 12
New Moder Power
Группа: Антигоп
Сообщений: 224
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну ну, а гопов как чистильщиков русских городов!!

Добро порождает добро, а зло порадила меня!!!
Силу свою я не использую во имя зла, а во имя мести и справедливости!! Ради этой цели я готов умиреть!!!
 
MuromecДата: Пятница, 07.03.2008, 16:40 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Friend
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что из американских "Назад в будущее" подходит в категорию фильмов про гопов.(Помните, там был Биф Таннен, самый настоящий гоп)
 
PsixДата: Среда, 16.04.2008, 20:00 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Антигоп
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
С Л.Каневским толи на позапрошлой недели передача была. Рассказывалось о том,
как один парень после афгана приехал домой и узнал, что его девушку изнасиловали и избили гопы(она была скромной, у нее психика не выдержала этого
и она покончила жизнь самоубийством(таблеток наглоталась)). Короче этот парень
тоже от горя чуть в петлю не влез. Потом его друг ему фильмы показывал и смотрел
за ним, чтобы он того гляди не вздумал свести счеты с жизнью. Тут то "афганец" и
увидел фильм "Жажда смерти". И у него появилась жажда отмщения. Он изготовил
биту с шипами и ходил ночами по местам скопления гопоты. Как видел, что дое...ся
до кого-то, бежал и валил битой гопов. Короче много кого он оставил уродами, двоих забил насмерть и еще бы наверное забил бы. Только поймали его менты.
Лет 10 дали. Кажется он 3 года назад освободился и живет сейчас на Алтае. Его Дмитрий Данилов, кажись звали. Основано на реальных событиях.
"Святые из Бундока"-двое парней +бывший мафиозо+зек отстреливают мафиозо.
"Лицо со шрамом"-немного не по теме, но в конце Аль Пачино валит человек с 30.
Еще с Тальковым и Сидихиным - "За последней чертой".
"Дураки умирают по пятницам".
Еще давно был фильм-там дрались некие "тигры" с гопотой(США). Название не помню.
"С меня хватит"-М.Дуглас срывается, воюет с гопотой(латиносы), в магазине еб..ит нациста, обсирает богатых посетителей гольф клуба.
"Дом у дороги"-разборка вышибалы с местным авторитетом.
"Угнать за 60 секунд"-Винни Джонс прикольно поджигает гоповские тачки, а те беспомощно орут.
"Изгои"-ФФКоппола( банды бедных дерутся с пижоновскими бандами).

Добавлено (16.04.2008, 20:00)
---------------------------------------------
"Герой-одиночка"-30-е годы, Б. Уиллис мочит мафиков направо и налево. Круто.
"Бронкская история"-кажется основано на реальных событиях, в фильме есть
авторитет, но он далек от гопизма(человек сильный духом). Учит пацана жить
с духом что ли.



Каждый человек с рождения имеет право на самозащиту,
и вправе применять любые доступные ему средства для этих целей.
Если человеку запрещают применять эти средства, значит хотят отобрать у него это право.
 
StevДата: Четверг, 17.04.2008, 15:52 | Сообщение # 15
Антигопер
Группа: Антигоп
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Psix)
Кажется он 3 года назад освободился и живет сейчас на Алтае. Его Дмитрий Данилов, кажись звали. Основано на реальных событиях.

Это же мой змляк! Я тоже с Алтая, но правда не слышал о нем не разу.
А на центральных каналах, кроме тупых шоу, еще более тупые сериалы про "реальных" пацанов и еще мода пошла делать героями Отечественной войны всяких гопов и реальных отморозков..... Яркий пример фильм- Сволочи и кучи сериалов.
А самое печальное, что это смотрит подрастающее покаление и на фоне реальных гопов делается кумирами "крутой жизни"


Carpe diem (лови день сегодняшний и как можно меньше надежд возлагай на день завтрашний)
Квинт Флаак Гораций
 
uranДата: Суббота, 10.05.2008, 07:37 | Сообщение # 16
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Stev, согласен. Однако Бумер (первый) - смотреть интересно - там просто и наглядно показали, к чему приводит путь гопа. Psix, хорошая подборка, кроме Бронкской истории - там только про мафию.
Добавлю к списку фильмы:
Китайский - Право на жизнь (три части)
Наш - Марш-бросок (за финальный момент)


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
АутсайдерДата: Суббота, 07.06.2008, 16:25 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще был такой фильм советских времен " Средь бела дня" С Золотухиным в главной роли.Там гопники(правда в то время их посто называли хулиганами) напали на семью отдыхающую на пляже.И герой Золотухина одного из них убил,за что потом был судим.Этот фильм и сейчас не теряет своей актуальности.Впечатляет еще фильм Д.Асановой "Пацаны"В то время снять такой фильм было смелым шагом.Фильм "Антикиллер"-там трое гопников постепенно превращються в отморозков и заканчивают очень плохо.Правда лучше почитать роман Корецкого-там об этом больше описано.Вообще очень сильный роман,не сравнить с тем что было потом экранизировано.

Добавлено (07.06.2008, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (uran)
Меня зовут арлекино
Вобще-то в фильме "Меня зовут Арлекино" пытались показать тех.кого в 80-х годах называли люберами.Правда их можно сопоставить с гопниками в том,что они тоже не любили нефоров.Постригли хиппи.

Добавлено (07.06.2008, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (uran)
есть ещё "Авария - дочь мента", тож вроде про рокеров, вообще при советском союзе рокеров алкашами и баранами в кино выставляли

Вобще-то в 80-х годах в среде рокеров,металистов и панков встречались такие типы как показанно в фильме.Тогда была мода на рок,многие носили цепочки,браслеты,черные куртки.Многие делали прически как у Ника Кейва-отпускали волосы на затылке.Девчонки сильно красились.Помню как в конце 80-х ко мне на улице подошли три металлиста и спросили: Метал уважаешь? Мне действительно тогда нравились такие группы как Круиз и Ария и я им мог честно ответить,что да,уважаю smile Если бы я ответил,что не уважаю,то наверное был бы избит smile В те времена такие случаи бывали.


Город мой-двуликий зверь...
 
PsixДата: Пятница, 27.02.2009, 00:15 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Антигоп
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
"Городское правосудие"(С. Сигал)- оличается от других фильмов этого жанра отсутствием соплей и мути.

Каждый человек с рождения имеет право на самозащиту,
и вправе применять любые доступные ему средства для этих целей.
Если человеку запрещают применять эти средства, значит хотят отобрать у него это право.
 
AlessioДата: Суббота, 02.05.2009, 17:44 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Бригада. Если поставить изначально цель: как плохо быть бандюганом , то фильм хороший. Быдло создаёт шайку , сначала он очень крут , но в конце умирает конченым алкашом.

Раскачаем этот мир!
 
uranДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:42 | Сообщение # 20
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Не согласен насчёт Бригады. Поясняю:
- Поставлен путь к успеху без особых помех и нравственности (то есть убивать и ограбить - это нормально)
- Показано, как правильно надо всё делать
- Показано, что это хорошо и почётно
- Показано, что все менты - козлы, доверять правоохранительным органам никогда нельзя
- Он не умирает конченным алкашом. Он не умирает.
- Смерть героев поставлена хитро - героев убил главный злодей серии, такой же уебан, как и герои, дабы сыграть на жалости зрителя. А не от рук ментов, в тюрьме, в обыденной гоповской перестрелке, тп.
- Не показаны минусы криминального мира (что могут ебануть в любой момент, причём твои же друзья)
------------------
Рекомендую лучше Бумер и Бандитский Петербург (первые 2 части) Там гораздо нагляднее.


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
neformalДата: Среда, 06.05.2009, 02:40 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Глянул программу на ТНТ, вроде смех без правил. Бред. Конечно, может для другой темы. Так вот тамсидел типа "байкер" и участвовал в туповатой передаче. Тупость какая-то. Нефоров, вероятно, собираются приручить попсовая культура.

... Перемен требуют наши сердца ...
http://netbidly.ucoz.ru/
 
Спаси Россию - УБЕЙ гопника » Форум АНТИгоповской организации » Главный Форум » обсуждение фильмов и книг в тему антигопа и гопизма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024