Саит АНТИгоповской организации
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lestat, PrinTs, ksanDer, Ярик  
Спаси Россию - УБЕЙ гопника » Форум АНТИгоповской организации » Главный Форум » Печальная статистика
Печальная статистика
uranДата: Понедельник, 22.12.2008, 09:00 | Сообщение # 1
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Выкладываем здесь реальные случаи или полуподтверждённые слухи о наиболее уродских проявлениях гопов и быдла. Желательно такие, которые попали на телевидение или в газеты, но можно и те, о которых слышали.

как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Понедельник, 22.12.2008, 09:07 | Сообщение # 2
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Вечером 1 декабря троица напала на двух мужчин на остановке в деревне Близница и избила их. Личности нападавших уже установлены. Один из них живет в Близнице, второй – в Полоцке, третий – в деревне Миница. Всем задержанным – от 18 до 20 лет.
Взято с сайта http://ximik.info/

--------------------

Вчера поздно вечером корреспондент «Комсомольской правды» Петр Старцев возвращался домой. В районе «Мега-Центра» на Уральской его догнал молодой человек и задал сакраментальный вопрос о наличии лишней сигаретки.

- Ответил, что курить у меня нет, и попросил не мешать, потому что разговаривал по телефону, - рассказал нам наш коллега. - Он отстал. За «Мегой» я свернул направо в сторону завода «Кварц». Я даже не подозревал, что все это время парень шел за мной. Как только я зашел в арку, почувствовал удар в затылок. Потом меня повалили на землю и нанесли еще несколько несильных ударов. Телефон все еще был в моей руке. Нападавшие, которых оказалось двое, выхватили его и скрылись.

Как назло, свидетелей нападения, кроме самого пострадавшего, не оказалось. По словам Петра, один из нападавших был высоким и широкоплечим парнем, второй - немного ниже ростом. Оба были в черных куртках, черных шапках и темных спортивных штанах. Типичные приметы современного калининградского гопника. В настоящее время Петр Старцев находится в больнице.

- Он пробудет у нас еще неделю, - сообщил врач нейрохирургического отделения БСМП Дмитрий СМОЛЕНСКИЙ. - Его травмы не угрожают жизни. Обычно в течение месяца такие пациенты полностью восстанавливаются.

Взято с сайта "Комсомольской правды" http://kp.ru/daily. Вообще борзеют ребята. Нападают на всех подряд, уже на улицу не выйдешь


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Понедельник, 22.12.2008, 09:15 | Сообщение # 3
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
В ЧЕЛЯБИНСКЕ БОРЮТСЯ С ГОПНИКАМИ

Антон Ганский попал за решетку, защищая своего брата от компании подвыпившей шпаны. Мать Антона вот уже полгода безрезультатно пытается доказать, что ее сын просто защищался.

Митинг Натальи Ганской в защиту сына должен был состояться 2 июля на Площади павших революционеров, но был перенесен. Как оказалось, уже во второй раз. Причины приводятся разные, но только от этого ничего не меняется…

"Гоп-стоп, мы подошли из-за угла"…

История Антона многих повергла в шок своей вопиющей несправедливостью. Впрочем, предоставим слово матери Антона Наталье Михайловне:

— Сейчас Антон находится в изоляторе временного содержания. 8 января этого года Антон вместе с братом Димой в районе лыжной базы на Северо-Западе встретили группу молодых подвыпивших парней, человек 25(!), которые потребовали отдать им сотовые телефоны. Сыновья отказались, после чего парни устроили потасовку. Диму выволокли на проезжую часть, начали бить по голове и прыгать по спине, а на Антона бросились с ножом. Антон выхватил нож и поспешил на помощь брату, нанеся ножевые ранения четырем нападающим. Следствие настаивает на том факте, что в результате ударов ножом, нанесенных Антоном, одному из хулиганов удалили почку и селезенку, а потому считает действия парня явным превышением самообороны.

Когда сыновья Натальи Ганской пришли домой, почти тут же подъехала милицейская машина — молодчики, напавшие на братьев, решили отомстить и вызвали стражей порядка.

До сих пор длится самая настоящая эпопея с множеством неизвестных. Антона Ганского обвинили по статье 111 УК РФ "Превышение самообороны". Никакие ходатайства и предоставленные характеристики не помогли ему выйти на свободу под подписку о невыезде. У парня — больное сердце, но это абсолютно не волнует служителей закона. Только сейчас дело передано в суд Курчатовского района. Все эти полгода Антон находится под арестом, мать видела его за это время только дважды.

Дал отпор — садись в тюрьму?

— Я очень хочу, чтобы в буквах закона не затерялась судьба моего ребенка, который просто защищал себя, брата и свое имущество, — глотая горькие слезы, рассказывает Наталья Михайловна. — У моего ребенка с каждым днем тает здоровье, вера в людей и патриотизм — нужна ли такая Родина? Я считаю, что правительство должно быть благодарно таким людям, как Антон, которые решили защищать себя и других, бороться с несправедливостью. Он мечтал стать милиционером, любил людей и всегда был справедливым, а ему теперь обрывают крылья на лету…

Кстати, те парни, которые напали на братьев Ганских, проходят по делу только в качестве пострадавших.

Таких, как они, называют гопниками, — эта уличная шпана жестока и беспринципна. Группировки гопников отбирают деньги и телефоны у детей и подростков, мочатся в подъездах и всегда за то, чтобы "почесать кулаки". Они против закона, но получается, даже в такой ситуации, оказываются не "вне" закона. Недавно в одном из челябинских клубов группировкой таких же гопников был убит охранник…

Стоит ли добавлять, что обвиняемые сейчас разгуливают на свободе. Их отпустили под подписку о невыезде.

Брат за брата

Педагоги и соседи отзываются об Антоне как о способном и спокойном мальчике. Он неплохо учился, участвовал в организации школьных театральных постановок, регулярно получал от руководства школы различные благодарности и грамоты. После школы поступил в профессиональное училище на специальность бармена.

Елена Цивилева, учитель математики школы №13, считает, что Антон правильно поступил, защищая своего брата. По ее словам, это не первый случай, когда парень вступился за слабого — он уже выручал брата, когда на того пытались напасть на школьном дворе. Женщина отмечает, что Антон — глубоко порядочный и справедливый юноша.

Но сейчас сидит именно он. А та компания, что напала на братьев, по-прежнему наводит ужас на жителей района. Кстати, на днях в том же районе у избитого человека отобрали мобильный телефон…

Митинг в защиту Антона Ганского назначен на 16 июля.
Взято с сайта http://www.mkural.ru
-------------------------------
Мой комментарий:
Хоть случай и давний, но тем не менее прошу обратить внимание. А они потом ещё спрашивают, откуда у нас самосуды в стране?


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Понедельник, 22.12.2008, 09:21 | Сообщение # 4
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот статья с сайта газеты ТРУД

ВЕРХУШКА АЙСБЕРГА

В Мартыновском районе Ростовской области под следствием - учитель ОБЖ школы N12 Алексей Шкурин. Системой обучения в этом учебном заведении заинтересовались после того, как в прокуратуру поступила анонимка (как позже установила почерковедческая экспертиза, заявление писали дети). Обстоятельства дела шокируют. Семиклассницу, за то, что та вертелась на уроке, учитель поставил в угол, а в качестве надзирателя рядом с ней - одноклассника: "Если повернется, бей ее по лицу. А не ударишь - получишь по физиономии от меня". Мальчику, который не сразу отреагировал на его замечание: "Прекрати жевать!", он велел достать резинку изо рта и, недолго думая, втер ее в волосы ученику. Следствие по этому делу должно завершиться в конце октября.

По данным российского МВД, с начала этого года зафиксирован 181 случай избиения учеников учителями. В прошлом году было 157 происшествий.

Правоохранительные органы расследуют обстоятельства ЧП в элитной школе "Эврика-Развитие" Ростова-на-Дону. Обстоятельства этого дела стали известны после того, как в кабинете, где шли уроки, было установлено прослушивающее устройство - частного детектива нанял один из родителей. Познакомившись с записью, родители были шокированы. Самое безобидное из прозвищ, которые учительница Ольга Васильева давала ученикам, - "тупой баран". Дети нередко получали подзатыльники, а то и линейкой по рукам.

Собрав подписи и приложив диск аудиозаписи урока, родители отправили письма на имя директора школы и в прокуратуру.

По результатам проверки фактов было возбуждено уголовное дело в отношении учительницы Ольги Васильевой по статье 156 УК РФ "неисполнение обязанностей в отношении несовершеннолетних". Как пояснили "Труду-7" в районной прокуратуре, дело еще не передано в суд. Диск с записью проходит фонографическую экспертизу. Однако родители малышей опасаются, что дело будет спущено на тормозах. "Элитная школа заинтересована в сохранении своего имиджа и прилагает к тому все усилия", - пояснил "Труду-7" один из родителей.

Эксперты от образования настроены скептически: милицейская статистика - капля в море, масштабов проблемы никто не представляет, хотя конфликты в школах происходят ежедневно.

Образование, как и медицина, - очень жадная на утечки информации сфера. Большинство конфликтов замалчивается - до суда и огласки доходят единицы.
"А ЧТО, ОНА НЕ УМЕРЛА?"

Растет и другая статистика: дети расправляются с педагогами. В прошлом году школьники избили 21 учителя, а за 9 месяцев текущего от рук детей пострадали уже 45 наставников.

В Красноярске 14-летняя ученица лицея N6 Марина Горяева напала с ножом на учительницу биологии: школьница подкараулила пожилую женщину в лифте. Затем спокойно вернулась домой и села учить уроки. А когда нагрянула милиция, удивленно спросила: "А что, она разве не умерла?"

Позже Марина пояснила: учительница придиралась к ней, унижала перед одноклассниками. Девятиклассницу направили на психиатрическую экспертизу, признали невменяемой и прописали принудительное лечение. Дело закрыли. Итогом недовольны все: родители считают, что ребенка довели. Учительница уверена: от наказания подростка "отмазали" мама с папой.

В Волгограде региональный комитет по образованию издал приказ, запрещающий приносить в школу мобильные телефоны и диктофоны. Педагоги решились на такое после того, как ученики устроили настоящую видеослежку за ними - системы наблюдения ставили даже в учительской и туалетах для взрослых. Приказ очень скоро отменили, поскольку он, как оказалось, нарушал Декларацию о правах ребенка.

Молодой учитель физики в Ростове-на-Дону попросил выйти из класса десятиклассника, который мешал ему вести урок. Тот и ухом не повел. Когда учитель повторил просьбу, подойдя ближе, ученик встал и ударил его кулаком в лицо. Да так сильно, что подбил ему глаз и сломал переносицу. Этот факт, как и многие другие, по милицейским сводкам не проходил. Учитель не стал заявлять на своего подопечного в милицию, он просто уволился из школы и ушел из педагогики вообще.

Винить детей в агрессии нельзя, говорят психологи. В любом конфликте с участием детей виновны взрослые.

- Если ребенок видит вокруг только оскорбления, унижения, побои, он не станет добрым и хорошим. Мы получили ответную волну, - уверена начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Красноярского края Любовь Мартышина.

Ребенок брошен. До него нет дела ни в школе, ни в семье.

- У нас семья - в состоянии полураспада. Либо на грани выживания, и тогда единственная забота - деньги, то есть не до детей. Либо заботится только о своем престиже и статусе, и тогда тоже не до детей, - говорит председатель Ассоциации детских психиатров и психологов Анатолий Северный.

Педагогам для улаживания конфликтов не хватает ни знаний, ни сил.

-Учителя работают как минимум на полторы, а то и на две ставки - не меньше 36 часов в неделю, - говорит сопредседатель-координатор Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова.
ДЕРУТСЯ ДАЖЕ ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ

Самый распространенный конфликт в школах - между детьми.

- Агрессия - естественная форма поведения. Часто инстинктивная. Особенно опасный возраст - 13-16 лет, - рассказывает психолог Анатолий Северный.

Конфликты между школьниками как были, так и будут. Нет исключений, в элитной школе учится ребенок или в обычной.

- Страсти кипят даже в школах для одаренных детей. В одной из лучших школ Москвы с углубленным изучением предметов конфликт случился в четвертом классе. Одноклассники избили одного мальчугана и пытались запереть его в металлическом шкафу... Психологи, которые работали с ребятами, попросили встать их в круг и взяться за руки. Обычная практика. Но дети отказались! Все хотели взять за руку психолога. В товарищах ребята видели лишь конкурентов.

Больше проблем во внешне благополучных семьях, где за детьми присматривают няни и гувернантки, где родители решили, что обеспечили своих детей самым лучшим.
УЧИТЕЛЯ БЬЮТ ШКОЛЬНИКОВ

2007 год - 157

2008 год - 181
ШКОЛЬНИКИ НАПАДАЮТ НА ПЕДАГОГОВ

2007 год - 21

2008 год - 45

-------------------------
Мой комметарий:
Господа, вам нравится? "Моя хата с краю?" - это ваши слова, господа неформалы и обыватели. Вам по барабану. Вам нравится, когда вас бьют и издеваются, вы бы хоть тогда о своих детях подумали бы. А я пока продолжу искать в инете и газетах самые уродские случаи.


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Понедельник, 22.12.2008, 09:29 | Сообщение # 5
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот, нашёл старый, но тем не менее знаковый случай. Нашёл на сайте Первого канала и вспомнил этот репортаж. Репортаж о гопье в наших школах.
-------------------------------------------
Издевательства сверстника и равнодушие окружающих довели школьника до самоубийства

Равнодушие окружающих приводит к непоправимым последствиям. Сколько преступлений и трагедий можно было бы предотвратить, если вовремя обратить внимание на то, что происходит во дворе, в соседской квартире или с собственным же ребенком. И это не требует особых усилий, но в итоге можно спасти чью-то жизнь.

Репортаж Павла Лопарева.

В Шумихинском районе Курганской области завершено расследование уголовного дела по факту самоубийства школьника. Расстаться с жизнью подросток решил из-за издевательств и унижений со стороны сверстника.
Глаза не просыхают от слез. Бабушка Анна Степановна воспитывала Мишу с пеленок, заменив внуку родителей. Отец погиб. Мать лишили родительских прав. Вспоминает, 9 февраля как всегда провожала Мишу в школу. И ни намека, ни подозрения, что он решил покончить с собой. Когда внук не вернулся домой вечером, подняла на ноги милицию. Его нашли только через неделю. В заброшенном бараке на окраине городка.
Миша улыбается со школьной фотографии. Он был веселым парнем, много шутил, говорят все, кто его знал. Но в прошлом году, в конце 8-го класса Миша резко изменился. Стал замкнутым и нелюдимым. Иногда приходил домой с синяками. Бабушка приставала с расспросами, но внук отмахивался - сам разберусь.
Следствию удалось обнаружить личный дневник Михаила. Только ему школьник доверял то, о чем боялся рассказать взрослым. На его страницах - все страшные факты унижения, которые пришлось пережить подростку. Им именно дневник помог раскрыть преступление и довести дело до суда.
Даже в прокуратуре жестокость подростков вызвала шок. Следствие выяснило: весной прошлого года бывший одноклассник Тимур избил Мишу и заставил есть экскременты. Затем мучитель стал вымогать деньги. Миша молчал. Ему было страшно, что об этой истории кто-то узнает.
Антон Яковлев, старший помощник прокурора Курганской области: "Может быть, понятия, которые в подростковой среде, ему не позволили пойти в милицию сообщить. Скорее всего, если бы в милицию он обратился, стали бы известны детали случившегося".
Миша ушел в себя. Перестал общаться с прежними приятелями, начал прогуливать школу.
Галина Иванова, классный руководитель: "Да, мы знали, что с Мишей что-то творится. Моя вина как классного руководителя в том, что я не смогла найти контакт с парнем. Он не шел на контакт. Он замкнулся".
После смерти Миши выяснилось, что многие ученики знали об издевательствах, но боялись рассказывать, боялись, что тогда сами могут оказаться на месте Миши. Боялись Тимура, который в 15 лет уже был судим за угон и грабеж, но получил только условный срок.
Почти год длилась история постоянных побоев и вымогательства. Обнаглев от безнаказанности, мучители уже приходили за деньгами к Мише домой.
Выходит, что жители городка так или иначе были в курсе трагедии, но никто ничего не сделал, чтобы помочь подростку. Он сам пытался справиться, собирался пойти к психологу, поменял школу, думал уехать в другой город.
Но не выдержал унижений. Хотя родственники до сих пор сомневаются, что это было самоубийство.
Валентина Минаева, тетя Миши: "У него были ссадины на лице, на руках. Может его затолкнули в петлю, может, он сопротивлялся".
Вину Тимура в доведении до самоубийства и истязании удалось доказать. Но он еще не достиг возраста уголовной ответственности. Тимура на год отправили в закрытую спецшколу. Сейчас начинается новый суд - уже по статье вымогательство, где ему уже может грозить реальное наказание. Классный руководитель и завуч получили строгий выговор. Школа лишилась президентского гранта в 1 млн. рублей. А маленький городок, кажется, хочет поскорее забыть эту кошмарную историю.
------------------------------
Мой комментарий: Бедная школа я плачу... Лишилась гранта в мильон рублей :'( . А мож, её нахер закрвыть не помешало бы и сменить состав дирекции?


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Понедельник, 22.12.2008, 09:31 | Сообщение # 6
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Это вообще финиш. Принц, задумайся. Остальных тоже касается.
-------------
Унизить до смерти
В Интернете устроили тотализатор, где ставили на дату смерти подросткаЕлена Новоселова

"Российская газета" - Федеральный выпуск №4752 от 17 сентября 2008 г.
Версия для печати

На сайт "Российской газеты" пришло еще одно письмо о загадочной душе подростка. Жестокий мир несозревшей психики и морали, источник психологических моделей для дедовщины в армии и тюремной среды, опять шокировал. На этот раз своей изощренной эстетикой.

В письме рассказывалось, как группа благополучных школьников довела до самоубийства своего знакомого. Сделали все "без шума и пыли", даже изящно, если бы это слово было уместно в данной неуместной для нормальных человеческих отношений ситуации. Компания начитанных, интеллектуально развитых, хорошо владеющих компьютерными технологиями молодых людей получала явное удовольствия от своей блестящей, с их точки зрения, литературной идеи: создать сайт, где можно будет публиковать "курьезные случаи" из жизни своего непутевого одноклассника. Писали, как объясняется на главной странице сайта, его "Историю" - с самыми интимными подробностями и непотребными иллюстрациями...

К делу подошли с азартом следователя-первогодка: следили за передвижениями и встречами объекта, собрали альбом его фотографий, в основном из школьных и детсадовских групповых портретов. И что печальнее всего, делали все это довольно талантливо, в стиле пародии на средневековые жития. Кстати, жанровая оформленность материалов сайта, по мнению его админов, и есть лучшая гарантия безнаказанности: мол, это стеб и литература, а не въезжают в тонкости элитарного юмора только недоучки.

В письме в редакцию подробно рассказывается о том, как "совершенно безнаказанно целых пять лет травили пацана, после чего он бросил школу и начал принимать наркотики. Даже тогда когда психика К. не выдержала всех этих издевательств и К. попал в сумасшедший дом, его истязатели не сжалились и не проявили милосердие и продолжили его добивать и добили до смерти. Да что же это такое творится-то, когда на глазах у тысяч людей можно так публично и совершенно безнаказанно фактически убить человека, а убийцы не только не понесли никакого наказания, но и вообще остались незамеченными правоохранительными органами. Причем эти нелюди были так уверены, что все у них получится, что даже голосование устроили, удастся ли им убить К. в 2007 году или нет. Они голосовали весь 2007 год. К. 12 декабря 2007 года высокотехнологичное убийство состоялось. Милиция, конечно, ничего понять не смогла в таком сложном деле и списала все это на передозировку наркотиков. Так это или не так, очень трудно сказать, но то, что К. из-за этих подонков явно не хотел больше жить, это точно и запросто мог использовать для самоубийства большую дозу наркотика... Если их не остановить и не наказать, то они убьют таким же путем еще кого-то, ведь таких же беззащитных школьников, как и К., растущих без отца, в России навалом. Они завтра выберут другую жертву".

Истины ради приходится признать, что юноша, о котором идет речь, был не ангел. Нетрадиционная сексуальная ориентация, оргии с участием нескольких подростков и наркотики - главные темы его "приключений". Однако администрация сайта не видит или не желает видеть разницы между общественным неприятием такого образа жизни и публичным смакованием отдельных деталей в истории падения конкретного человека. Люди "из подпополья" у интернет-интеллектуалов вызывают исключительно брезгливость. Вот циничная до крайности реакция сайта на смерть К.: "Объект физически потерян. Но потерян ли он, как символ того, ЧЕМ нельзя быть? Своим образом жизни, своим поведением, быть может, аморальностью, он дает пример живым, как не надо поступать. Игра продолжается". А вот результаты того голосования, о котором рассказывается в письме:

- Умрет 11 января - 16.67%

- Его конец не за горами, но позже 11.01.07.- 66.67%

- Умрет нескоро - 16.67%

- Доживет до старости - 0.00%.

Согласитесь, нет ничего страшнее чистой, абстрактной, всегда правой морали. Хорошим слогом комментируя обвинения в свой адрес, один из создателей сайта чувствует себя абсолютно неуязвимым:

- Ничего особенного в самоубийстве (а наркомания, безусловно, является суицидом), главного не произошло. Заурядная смерть незаурядного человека. Земля, к нашему великому горю, не желает долго держать тех, кто способен изменить мир и привычный ход вещей. Именно таким человеком был К. Подтолкнули к наркотикам его не мы, а воспитание, предрасположенность и обстоятельства. Факты, факты. Он хотел жить и колоться, но жизнь и наркотики - это несовместимые вещи.

Правильные в общем-то слова, но подписываться под ними не хочется. К тому же обо всем уже написал Достоевский: были у него и "бесы", одержимые идеей абстрактного добра, и люди "из подполья" - неприятные и грешные, но заслуживающие жалости.

Кстати

Человеческое сердце может быть уязвимым не только для бездушных интернет-моралистов и любителей сомнительных приколов, но и для хакерских атак. Об этом заявили исследователи из университетов Вашингтона и Массачусетса. Угроза касается людей с вживленными электронными кардиостимуляторами нового поколения. Устройства позволяют врачу постоянно контролировать самочувствие больного через компьютер и с помощью Интернета. Однако этим могут воспользоваться и злоумышленники и, организовав виртуальную атаку на свою жертву, положить начало новой эпохе террора и шантажа. Свои опасения ученые проверили с помощью лабораторного моделирования. Через Интернет они смогли взломать вживляемый сердечный имплантат гипотетического пациента и получили доступ к его личным данным через радиоаппарат, встроенный в кардиостимулятор. А напоследок перепрограммировали устройство и послали на него мощный электрический сигнал, способный остановить работу сердца.


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Понедельник, 22.12.2008, 09:32 | Сообщение # 7
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
А вот взято с сайта НТВ

В селе Нечаека Кизилюртовского района Дагестана шестиклассник покончил с собой, передает НТВ. Шамиль Абидов повесился в собственном доме.

Как рассказали приятели погибшего, причиной случившегося могли стать взаимоотношения мальчика с одноклассниками. Они постоянно издевались над подростком. Родители о проблемах сына не знали, ребенок им никогда ничего не рассказывал.

Магомед Абасов, дядя Шамиля Абидова: «Он не выдержал обиды — пошел и повесился. А эти его недруги всё хвастались, что вот, мол, пошел вешаться».

Одноклассница: «Просто он сам по себе был слабый мальчик».

Одноклассник: «Он был хороший мальчик, хорошо учился».

Родители обратились в прокуратуру, однако в возбуждении уголовно дела им отказали.


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Понедельник, 22.12.2008, 09:35 | Сообщение # 8
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Вам нравится, господа обыватели? Я знаю, вам нравится - я сужу по тому, что, кроме журналистов телеканалов и газет, никому до этого дела нету. Вот знаменитый случай, все о нём знают, но лишний раз я о нём напомню. Вновь взято с сайта НТВ

Красносельский суд Петербурга вынес решение по скандальному делу учительницы Веры Новак. Почти два года назад ее ученик Рома Лебедев покончил с собой, бросившись под поезд. В предсмертной записке он утверждал, что не может больше терпеть унижения со стороны своей классной руководительницы. Сама преподавательница свою вину полностью отрицала.

За длительным процессом в Ленинградской области следил корреспондент НТВ Валерий Драгилев.

Громкий процесс, длившийся более полугода, закончился несколько часов назад. Вера Новак приговорена к 4 годам условно, а также обязана выплатить 300 тысяч рублей (это гражданский иск со стороны бабушки погибшего Ромы Лебедева).

Вера Новак изначально полностью отрицала свою вину. Сегодня она придерживалась такой же линии поведения. Кроме того, она категорически отказывается комментировать приговор.

Корреспондент НТВ: «Считаете ли вы себя виновной?»

Вера Новак, осужденная: «Сейчас я ничего не могу сказать. Все позже. Я не знаю даже, заказным был этот процесс или нет. Мне надо прийти в себя».

В 2005 году инцидент, в котором замешана учительница, буквально всколыхнул Петербург. Тогда на рельсах обнаружили обезглавленное тело мальчика. Школьник положил голову на рельсы, дождался поезда, и таким образом покончил с собой.

Рядом с телом оперативники нашли записку, написанную Роминой рукой. В ней сказано, что свести счеты с жизнью его толкнула классная руководительница, так как ее издевательства не было больше сил терпеть.

Рому Лебедева воспитывала бабушка, именно она испытала самый сильный удар.

Бабушка Ромы Лебедева: «Все-таки по справедливости учительницу наказали, пусть даже и через такой промежуток времени. Как адвокаты не старались, а судья все же поступила по-человечески».

В этой истории кроме Ромы Лебедева были и другие пострадавшие. Речь идет о двух Роминых одноклассниках, которые не побоялись сказать о том, что же происходило в школе на самом деле.

В общей сложности суд доказал примерно 15 эпизодов избиения и оскорбления детей. За каждый из них присужден штраф в размере 10 тысяч рублей. Но за истечением срока давности вот эти штрафы были отменены.

Бабушка Ромы Лебедева все эти два года разбирательств сносила оскорбления и унижения. Ей и ученикам, решившимся рассказать правду, угрожали не раз.

В чем только не обвиняли Рому Лебедева. Говорили, что он принимал наркотики, а также что он потратил деньги в игровых автоматах и погряз в долгах. Однако все эти версии полностью развалились на этапе следствия.

Важно, что сегодня суд вынес частное определение. По мнению судей, в школе царит нездоровая обстановка, и с этим давно уже пора что-то делать


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Понедельник, 22.12.2008, 09:38 | Сообщение # 9
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Весело, да???? А ведь это мог быть ваш сын. Ну или дочь, кому как. А я с вашего позволения продолжу.
Вот эта инфа взята с www.topnews.ru, случай тоже давний, но тем не менее.

Тюменские школьницы довели одноклассницу до самоубийства

14-летняя девушка не выдержала побоев одноклассниц и выбросилась с балкона, только чудом выжив. Запись издевательств, сделанная на камеру мобильного телефона мучительницами, стала уликой против них.

В Тюмени 14-летняя школьница Наташа Суворова выпрыгнула с 8-го этажа, не выдержав издевательств со стороны одноклассниц, пишет Комсомольская правда. Наташа наверняка бы погибла, если бы сосед в тот момент не смотрел в окно. Он тут же вызвал «Скорую». На пятые сутки Наташа, вся переломанная, очнулась и сказала, что была в гостях у одноклассницы, упала случайно.

Но очень скоро появилась сильная улика: видео, сделанное мобильным телефоном. На нем одноклассницы избивают Наташу по очереди руками и ногами, затем ремнем.

«Кино» оказалось настолько неопровержимым фактом, что трем мучительницам предъявили обвинение по статье «доведение до самоубийства».

- Дочка часто приходила домой в синяках, - рассказала мама Наташи Татьяна Суворова. - Я жаловалась директору школы, ходила встречать дочь после уроков. Но Наташа плакала, что после моих жалоб ее называют «стукачкой».

Наташа в 64-й тюменской школе была новенькой - перешла туда в прошлом году. Красивая, стройная, мечтающая стать моделью, она сразу стала объектом зависти сверстниц.

Одноклассницы заманили Наташу на квартиру, чтобы якобы помириться. Но вместо этого избили, снимая все на видео. Хрупкая девушка не смогла отбиться от трех. И, не выдержав унижений, вырвалась и шагнула вниз с балкона.

Сейчас две главные мучительницы Наташи - Даша и Ирина (имена изменены) из школы ушли, не выдержав позора. А третья хочет идти к Наташе в больницу просить прощения. Но пока не решается...

- Мы не снимаем с себя ответственности, но мы не можем заглянуть в души детей! - заявила бывший директор школы Татьяна Виноградова (ее отстранили от должности). - Дети ежедневно видят жестокость, которая льется с экранов!

Через некоторое время история Наташи повторилась. На сей раз уже в другой школе другие девочки истязали 15-летнюю Машу Багаеву, снимая на мобильник.

- Меня пригласили поговорить, - рассказала Маша. - Я все поняла, когда мы зашли в безлюдное место у гаражей. Было уже поздно. Накопились какие-то старые обиды - пустячные... Они набросились на меня... А какой-то парень достал телефон и стал снимать - чтобы потом поприкалываться, как они выражались.

До восьмого класса Маша Багаева училась в 29-й школе. Она была изгоем с первого класса. Одноклассницы дразнили ее Чупа-чупсом (потому что она носит очки), отбирали вещи.

Машу начали бить в гараже. Потом поймали такси и повезли ее в квартиру к одной из мучительниц. Били бутылкой по голове, жгли лицо, побрили голову, душили и угрожали зарезать, приставляя нож к горлу.

Потом были другая квартира и новые издевательства. Совсем озверевшие девчонки решили заставить Машу ограбить прохожего. Вышли на улицу. Теряющая сознание Маша как-то еще упиралась. Школьницы тормознули такси. На счастье за рулем был знакомый родителей Маши. Он отвез полуживую девочку домой. Отец тут же написал заявление в милицию.

Свои отношения с одноклассницами Маша от родителей и от учителей скрывала. Майя Хундякова, социальный педагог школы, отзывается о девушке так: училась слабо, трудолюбивая, ведомая, легко поддается влиянию. Классный руководитель Екатерина Токарева также не смогла вспомнить, чтобы кто-то в классе за последние два года хоть пальцем тронул Машу.

Зато одноклассники знали все.

- Над Машей издевались не только девчонки, но и парни, - говорят школьники, - и били, и унижали при всем классе. Без причин били по голове. Я не думаю, что все это для учителей оставалось незамеченным. Она терпела до восьмого класса, а потом ушла в вечернюю школу. Но ее, похоже, и там достали.

Видео с Машиными мучениям милиционеры нашли в квартире одной из девочек. Следователи в УВД потом признавались, что не могли спокойно смотреть на то, что записал объектив мобильника.


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Понедельник, 22.12.2008, 09:45 | Сообщение # 10
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Я предлагаю всем бороться с этими явлениями. Гопизм надо вытеснять из страны. Во всех его видах. Но я, увы, продолжаю. Вот эта история взята с сайта http://pressa.irk.ru
В УСТЬ-ИЛИМСКЕ ВЫМОГАТЕЛИ ДОВЕЛИ ШКОЛЬНИКА ДО САМОУБИЙСТВА
После похорон его знакомая тоже наложила на себя руки
Как сообщают следственные органы Усть-Илимска, трагедия произошла из-за действий вымогателей. Юноша из благополучной семьи заканчивал 11-й класс. Учился он хорошо. Его уход из жизни стал для родных и знакомых неожиданностью.

На похороны молодого человека пришла его знакомая девушка. Как стало известно, накануне смерти юноша просил у нее большую сумму денег, по его словам — для уплаты долга. Девушка отказала.
У следствия есть предположение, что она приняла вину на себя и поэтому после похорон тоже покончила жизнь самоубийством.
Как сообщила пресс-служба УВД Усть-Илимска, личности вымогателей установлены, один из них уже задержан. Правоохранительные органы просят обращаться к ним всех школьников, подростков и студентов, пострадавших от действий вымогателей.
-------------------------------------------------
Мой комментарий:
Вот такие дела. И таких случаев у нас в Росии (и не только) немерено. В Америке и Европе, между прочим, те, над кем издеваются, собираются в клубы. Только идеи этих клубов мне что-то не по душе: там они планируют отомстить гопникам с помощью оружия. Настоящего, из которого в Ираке каждый день америкосы мочат мирных жителей. И из-за невнимания родителей и общественности уличные воины превращаются в воины настоящие. Оставляю на ваш суд, посетители нашего антигоп-сайта. А я продолжу.


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Понедельник, 22.12.2008, 09:49 | Сообщение # 11
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Случай из-за границы:Американский подросток Сэм Лиисон повесился в своей спальне из-за нескольких месяцев издевательств над ним в Интернете.

45-летняя мать школьника говорит, что узнала о причине самоубийства сына, только когда просмотрела его профайл в социальной сети Bebo. В анкете Сэм разместил свою фотографию, по которой сразу можно понять, что он относится к так называемой субкультуре эмо, не признаваемой приверженцами других взглядов на жизнь. По этой причине в адрес подростка бесконечным потоком сыпались оскорбления. Так продолжалось несколько месяцев - до тех пор, пока у мальчика не сдали нервы, и он не простился с жизнью.


Узнав о случившемся несчастье, некоторые бывшие недоброжелатели извинились перед погибшим и его родителями за свои действия. Однако словами сожаления мальчика не вернуть, а потому, возможно, мать Сэма будет обращаться в суд, взяв пример с родителей 13-летней Меган Майер, которая в 2006 году повесилась в шкафу по аналогичной причине.

Взято с сайта www.cifrovik.ru
Мой комментарий: Вот так. Оказывается можно довести человека до самоубийства, не выходя из дома. Кстати, моей сестре тоже пришлось Вонтакте нелегко, она поменяла инициалы, чтоб одноклассники не высмеивали.


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Понедельник, 22.12.2008, 09:56 | Сообщение # 12
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
а вот я нашёл форум www.educom.ru. вот что пишут в наш департамент образования

Семиклассник разбился насмерть, выпав из окна

24.09.2008
На юго-западе столицы семиклассник разбился насмерть, выпав из окна. Тело подростка обнаружено возле дома на Остафьевской улице в понедельник.

Парень разбился, выпав из окна. Об этом "МК" сообщили в ОВД Южное Бутово. Установлена личность погибшего – это 13-летний местный житель, ученик восьмого класса. Смерть школьника наступила примерно за полчаса до обнаружения тела. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства трагедии.

Как удалось выяснить “МК”, около 14.00 консьерж дома №8, корпус 1, по улице Остафьевская услышал глухой удар о землю. Выбежав на улицу, мужчина, к своему ужасу, обнаружил под окнами труп 13-летнего Сергея. Мальчик жил вместе с мамой в этом же доме на 15-м этаже. Сотрудникам милиции пришлось взламывать дверь — она была изнутри заперта на защелку. Позже выяснилось, что Сережа в тот день отсидел все уроки в школе с физико-математическим уклоном и отправился домой. Однако паренек почему-то, как обычно, не позвонил маме на работу. До сих пор непонятно, почему школьник решил свести счеты с жизнью (в том, что это было самоубийство, не остается сомнений). Правда, в последнее время он, твердый “хорошист”, сильно переживал из-за “двоек” по русскому языку.
=====================================

Система образования в школе 2007 довела подростка до самоубийства.

Через 3 недели учебы в школе ребенок вернулся домой и выбросился из окна!!!!!

=====================================

Неоднократные жалобы на неблагополучную ситуацию в школе, на отсутствие воспитательной работы и жесточайшее психологическое давление на учеников и их родителей в Департамент образования и управление образования ЮЗАО ни к чему не привели.

Смерть ребенка на совести Директора школы №2007 А.В.Бунчука, его "покровителей" из Управления образования Д.В.Чернышовой и М.Ю.Тихонова, которые регулярно скрывают факты нарушений.
--------------
Мой комментарий:
Далее на том форуме идут петиции в министерство образования по поводу этого случая и других нарушений.
Весело живём, не обращая внимания. Ну хули, наша хата с краю.


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Понедельник, 22.12.2008, 10:03 | Сообщение # 13
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Курсанты довели сослуживца до самоубийства ( самоубийство Радмира Сагитова)

Военный следственный отдел по Новосибирскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту гибели курсанта первого курса Новосибирского военного института Минобороны РФ. Как сообщил представитель следственного отдела, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей "доведение лица до самоубийства" УК РФ.

Курсант Радмир Сагитов 5 марта был госпитализирован в реанимацию с перерезанными венами на руке. Врачам не удалось его спасти, он скончался от большой потери крови. По мнению следствия, сослуживцы на почве национальной розни унижали человеческое достоинство татарина Сагитова и издевательствами довели его до самоубийства.

Военный следственный отдел сегодня предъявил обвинения пятерым курсантам военного института, которые подозреваются в издевательствах над Радмиром Сагитовым. Они обвиняются в нарушении уставных отношений, а один из них - в превышении должностных полномочий. Если их вина будет доказана, им грозит до 10 лет лишения свободы. Подозреваемые находятся под стражей. Расследование продолжается, передает ИТАР-ТАСС.

Дата смерти — 05.03.2008

... Курсант Сагитов покончил с собой 5 марта 2008 года, вскрыв вены в квартире своей знакомой пенсионерки, к которой пришел в гости....
Взято с сайта www.info-altai.ru
Мой комментарий:
В военных институтах пиздят. Мне это ещё разные знакомые рассказывают. А потом добавляют, мол, лохи сами виноваты в том, что вешаются.


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Понедельник, 22.12.2008, 10:08 | Сообщение # 14
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
А вот случай, который всколыхнул всю Россию. Я даже хотел сам поехал в Балашиху, чтоб помочь найти этого пидораса, ноу меня нет ни денег ни здоровья, чтобы справится в одиночку.
Бандит из Балашихи шесть лет запугивал и истязал свою невесту, а когда девушка сбежала - похитил ее родителей
Ярослава ТАНЬКОВА — 23.10.2008
Родители Лены Кеменовой исчезли 4 октября в Балашихе. Когда во дворе своего дома они сели в собственную машину, дорогу авто вдруг перегородила темная иномарка. Грохнули три выстрела. Отец был ранен. Выскочивший из машины мужчина (это был жених Лены Александр Емельянов) на глазах у прохожих выволок его с водительского места и перекинул на заднее сиденье. А потом сам прыгнул за руль, и машина тронулась с места.

Драма разыгралась не вдруг.

Сначала были угрозы, пытки, стрельба... Кеменовы писали заявления, предоставляли диктофонные записи угроз, умоляли помочь... Все зря. По «доброй традиции» милиция и прокуратура «все знали, но не смогли предотвратить».

Где сейчас находятся двое беззащитных пожилых людей и какие муки они терпят, если еще живы, никто не знает...

«В аду - либо ты, либо родители»

Когда Лена и Александр познакомились, ему было 26, ей - 20. Она красотка, студентка Института физкультуры. Он «бизнесмен средней руки, занимающийся автомобилями». Это потом выяснилось, что Емельянов по кличке Шульц - бандит местной организованной преступной группировки. А поначалу Саша стремился выглядеть брутальным Робин Гудом. «Ах, какой сильный, благородный!» - восхищенно таяла Лена. И квартиру-то бывшей жене с дочкой купил, и дом 70-летней маме отстроил, и сестру с мужем и детьми туда жить пустил... Саша был первым Лениным мужчиной, наверное, поэтому она так беззаветно его любила и прощала. Впервые Саша ударил ее за то, что девушка пошла с сестрой в кафе, несмотря на требование ждать его дома. Встретил у подъезда, отхлестал по лицу, из сумки вытряс все на асфальт, швырнул мобильный телефон о стену. Он запрещал ей видеться с подругами. Ревновал даже к маме с папой. И в конце концов заявил, что не разрешает ей ни учиться, ни работать. Но особенно рьяно сущность Шульца полезла наружу, когда Лена попыталась с н
им расстаться. «Другого нашла? - гремел он. - Убью!» И убивал... Педантично, стараясь не оставлять синяков, плотно прикрыв дверь, чтобы не ронять лица.

Год Лена училась, сжавшись в комок, безропотно принимать грудью, животом и головой свинцовые удары его ботинок.

- Ленка сама не своя была, - вспоминает сестра Юля. - Едем с ней на машине в магазин, например, и вдруг он звонит: «Ты где?» Она бледнеет, трясется: «Я дома уже, дома...» - и тут же назад поворачивает.

Она сбегала к родителям, но Александр караулил ее у подъезда и силой увозил к себе. Лена не жаловалась, чтобы не расстраивать маму и папу. Да и Шульц однажды предупредил: «Я знаю, ты живешь в аду. Но если ты убежишь, в аду окажутся твои родители!»
"Люби меня, иначе твоя мать умрет под пытками"
Аудиоанонс Ярославы Таньковой

«Не вернешься, твоя подруга истечет кровью»

Однажды за несанкционированную встречу с подружкой Саша отвел Лену в лес. То, что было потом, девушка постаралась забыть, чтобы не рехнуться. Очнулась на земле, с переломом позвонков, вся в крови и грязи. Руки не двигались. Шульц тащил покалеченную девушку к дороге и диктовал, что говорить врачам. «Упала с мотоцикла», - послушно отрапортовала Лена в больнице. То, что она не стала лежачим инвалидом, - чудо. Травма была серьезной. Но страх перед Шульцем - всеобъемлющим.

Отлежавшись, Лена так и не посмела написать заявление в милицию. Однако перестала отвечать на его звонки. И тогда Саша встретил всю их семью по возвращении с прогулки с пистолетом наперевес. Он хотел увести Лену, выстрелил два раза, чтобы родные расступились, но на крики и вопли повыскакивали соседи...

Пистолет был газовым, раны оставил неглубокие. И снова в милицию никто не пошел, потому что Лена умоляла. Она безумно боялась всплеска его ярости.

- Хорошо, - согласилась мама. - Я не пойду в ОВД, если ты уедешь и больше не будешь с ним встречаться.

Лена переехала к подруге и отключила телефон. Наступила очередь родителей врать, что все хорошо, чтобы дочка не волновалась. Шульц же зверел на глазах. Он караулил Александра и Надежду у подъезда, тряс за грудки, крыл матом и предупреждал, что будет хуже, если не выдадут Лену. А потом выкрал жившую по соседству ее подружку Катю. И, позвонив Кеменовым, попросил передать сбежавшей подруге, что «по ее вине Катя в багажнике и истекает кровью, так как пришлось поломать ей руки и прострелить ноги». На самом деле заложница сидела в машине, слава богу, здоровая, но перепуганная и под охраной. Под страхом избиения ее заставили крикнуть в трубку: «Помогите!» После этого Лена примчалась назад к своему мучителю, позвонила маме с успокоительным: «Не волнуйся, у меня все хорошо» - и послушно скорчилась под градом ударов...

Конечно, многолетнее «молчание ягнят» потрясает. Лена и ее семья, его бывшая жена, которую он тоже бил смертным боем, «заложница» Катя и ее мать, которые отказались идти в милицию, - все были запуганы насмерть и позволяли издеваться над собой безнаказанно. Сами винова-ты - скажете? Ну что же, однажды молчание кончилось. А толку?

«Буду мстить всем, кто тебе дорог!»

История с «заложницей» произошла в 2006 году. После этого Лена еще полтора года жила в аду, выкупая кровью спокойствие родителей. Каждый раз, выходя с работы домой, она молилась: «Господи, сделай так, чтобы ему сегодня было не до меня, чтобы он не позвонил, не узнал про работу и не заставил ехать к нему». Чаще всего ее молитвы проходили впустую.

Лена (справа) с родителями на даче незадолго до трагических событий.


- Что, настроение хорошее? - садистски улыбался встречающий у подъезда Саша. - Сейчас поправим...

Она обреченно давала закрыть дверь и терпеливо считала удары, пока поток ярости не иссякал и не превращался в привычное: «Я же тебя люблю! Жить без тебя не могу!» Но, замазав кровоподтеки тональником, на следующий день Лена упрямо отправлялась в спортклуб, где преподавала аэробику.

- Я понимала, что, если сдамся, будет еще хуже, - опускает глаза девушка. - Как только я сяду дома, он меня уничтожит.

А Саша упивался ее страхом и болью. Когда уставал бить ногами, ударял по душе: «У твоей матери печать смерти на лице... Она скоро умрет» или «Я твою сестру обязательно убью!»

Первое заявление в милицию Лена подала 29 апреля 2008 года. Это был первый раз, когда она посмела вывернуться из рук чудовища и кинуться к случайным прохожим с криком: «Помогите!» Емельянов скрылся. Тем утром было написано первое заявление, в травмпункте зафиксированы побои... Но, когда Лена с мамой и отцом возвращались домой, на лестничной клетке их уже ждал Саша. На этот раз он ударил мать, загородившую Лену, ногой в грудь и выстрелил из боевого пистолета ТТ. Чудом промахнулся и снова сбежал. Это было уже второе заявление, которое Кеменовы написали приехавшему наряду милиции. А Емельянов прислал Лене несколько сообщений: «Если ты не приползешь просить прощения, то смерть вам всем. Можешь отнести эту SMS в мусарню, мне все по х..!», «Мстить буду всем, кто тебе дорог и близок». Лена сменила телефон и вместе с Юлей скрылась на съемной квартире в Москве. Родители, как на работу, зачастили в прокуратуру с просьбой об охране: «23 мая у девочек (Лена с Юлей - близнецы) день рождения, он придумает что-то ужасное... Защитите!» Никто не услышал.

«Гестапо» для папы

Вечером, накануне дня рождения девочек, Александр Иванович пришел домой раньше жены. Принял душ, поужинал, позвонил Наде - успокоить, что ублюдок не дежурит на лестничной клетке. Вот только кот куда-то задевался... Именно его и искал Александр, когда наткнулся на сидящего в шкафу мужика в маске.

Емельянов с приятелями в тот вечер подготовились основательно. Они забрались в квартиру и собирались прятаться до прихода Лениной мамы, чтобы взять их вместе с отцом и пытать всю ночь. То, что останется, должно было стать «подарком» сестрам на 27-летие. Намечался настоящий кровавый пир! Слава богу, кот спутал планы... В тот раз только это и спасло чету Кеменовых.

Отца ударили арматурой по голове. Очнулся накрепко примотанным скотчем к стулу в соседской квартире. Здесь же валялся связанный избитый сосед. Емельянов надеялся так поправить ситуацию, чтобы, придя домой, Надежда ничего не заподозрила и ее легко было взять.

О тех страшных часах отец никому подробно не рассказывал. Но весь ковер был залит кровью. Когда сознание уплывало, чтобы пожилой мужчина не скончался раньше времени, «добрый зять» вливал ему в горло пузырек валидола и повторял вопрос: «Где Лена?» Александр показал готовность говорить только раз, когда сквозь кровавую пелену услышал хрип рации Шульца - дружки, дежурившие во дворе на шухере, оповестили, что мать Лены у подъезда.

- Ты хоть Надю-то не трогай! - прошептал Александр, когда с губ сорвали липкую ленту.

- Не выдержит, сердце больное...

- Я профессионал, - усмехнулся Шульц. - Сделаю все правильно. Сразу не сдохнет.

Но сообразительная Надежда, не дозвонившись до мужа с улицы, заподозрила неладное и зашла за подмогой к подруге. Муж подруги захватил «пугач» и, когда на лестничной клетке им на встречу рванули молодцы в масках, крикнул: «Застрелю!» Не ожидавшие отпора бандиты ретировались. Причем один с перепугу забежал на крышу, где его и взяли приехавшие рубоповцы.

Бандиту сливают информацию?

После этого происшествия Кеменовы впали в депрессию. Особенно отец, который очень сильно болел: отбитые почки, температура. «Это конец», - повторял он. Да и мама, которой следователь в прокуратуре заявила: «Что вы сюда ходите каждый день? У меня тоже дети и дела есть!», сникла. Некоторое время у них дежурила охрана. Но толку было мало, ведь опера сидели дома и не провожали Кеменовых даже до машины (а значит, и похищение предотвратить не смогли бы). Поэтому летом Кеменовы отказались от охранников.

Тем временем со следствием происходили необъяснимые метаморфозы. Во-первых, заполучив живого подельника Шульца - некоего Романова, которого в ту страшную ночь поймали на крыше, милиция так и не смогла от него ничего добиться! У парня в кармане нашли ключи от квартиры Кеменовых и черную маску, его носки были в отцовской крови, а в квартире - отпечатки его пальцев. Но родителям в прокуратуре говорили: «Он не признается... Пока ничего не можем сделать».

Во-вторых, объявленный в федеральный розыск Емельянов спокойно ходил по городу, гуляя с дочками. Его видели многие, но не милиция (хотя факт, что звонил он постоянно именно из Балашихи, подтвержден).

В-третьих, несмотря на то, что Шульц ежедневно звонил родителям Лены, и мама Надя по требованию оперов разговаривала с ним по полчаса, выслушивая страшные оскорбления и угрозы, засечь, откуда он звонит, так и не удалось.

Как такое может быть?! Опера прилежно записывали на пленку его угрозы: «Пока я на свободе, я вас поубиваю по одной», «Вы меня выведете, я вас повешу» и, наконец: «Я последний раз прошу, чтобы Лена позвонила. Потом я пропаду на время, но имейте в виду, что буду заниматься только вами... И не только тобой и папой, а всеми вашими родственниками. Ты пожалеешь, я тебя не просто убью, я буду над тобой издеваться, мразь!»

Он так и сделал. После этого разговора у сестры и брата Александра были сожжены машины и дача, а самих Кеменовых похитили. Последним штрихом к картине бессилия стражей порядка стало то, что объявленная через 20 минут после похищения операция «Перехват» ничего не дала.

Теперь Лена с сестрой Юлей прячутся на съемной квартире без охраны, без внятных объяснений прокуратуры о том, что делается. Они молят о помощи так же, как еще недавно их родители...

Ведь Емельянов еще не выполнил вторую часть своего обещания - «насмерть забить Лену» и «намотать на нож кишки Юли»!

- Мы уже никому не верим! - смахивают слезы сестры Кеменовы. - Боимся выходить из дома. Все время ждем выстрела, преследования, предательства... Емельянов откуда-то всегда точно знал, куда и когда звонили родители и кто звонил им, хотя телефон стоял на прослушке у милиции. Он знал, когда снимают охрану, и о каждом шаге в деле. Нам один из оперов сказал, что, похоже, кто-то сливает ему всю информацию. И мы теперь подозреваем всех.

Например, звонит следователь и предлагает нам приехать в Балашиху для каких-то там анализов крови и беседы. Как он может об этом просить? Он же знает наше положение!

Что это, наплевательство, ловля на живца или что похуже? Почему вот уже три недели не могут найти людей, о готовящемся убийстве которых преступник предупреждал?


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Понедельник, 22.12.2008, 10:11 | Сообщение # 15
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Эта статья взята с www.hypernews.ru.
Я сам хочу пожелать сёстрам терпения и сказать, что я на их стороне. Я попытаюсь связаться хоть с какими-нибудь московскими антигопами, и если повезёт, мы что-нибудь придумаем. Потому что он забыл одно жизненное правило: Хучь ты и крутой, но ты не бессмертный.


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Понедельник, 22.12.2008, 12:31 | Сообщение # 16
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот, взал историю у дружественного сайта wenовцев (antigop.wen.ru):
Если не мы, то кто?
Печальная история

"Шли мы с подругой, встретили ее знакомых. Типичные неформалы лет 17-18.Получилось нас около 5 человек. Вскоре уже "талые" завернули во дворик серенькой задрипанной девятиэтажки, а там - гопы.Вобщем в подробности разговора вдаваться не буду, факт в том, что развязалась драка.Меня шваркнул одной левой по лицу какой-то мило ухмыляющийся детина - отлетела к дереву и подняться больше не пыталась. Глаз медленно заплывал, голова кружится, откуда наблюдала следущее: их 7 (но ой-ей-ёй) нас 5 (оставалось желать лучшего). Отпи**или всех и конкретно. Меня утащил друг сразу как - только смог выбраться. Еще один сбежал (наш). Третий до последнего отстаивал честь и свою и своей девушки (Яны). Слишком мало нас было, слишком.

Он в больнице почти полгода со сломаной спиной потом лежал... а Янку... Янке было от роду 17 лет. Почему спросите было?.. "Девушка была зверски изнасилована 4-мя хорошо выпитыми подонками," - вырезка из газеты.

P.S.спустя несколько дней Янка повесилась,не смогла больше жить в этом "праведном мире"

P.P.S.Этих ублюдков так и не нашли..."
-----------------------------
Мои комментарии: Хата с краю?


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Понедельник, 22.12.2008, 12:33 | Сообщение # 17
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну хоть тут хорошо кончилось.
В Рязани 12-летний школьник стал жертвой 15-летнего разбойника

10 декабря в милицию поступило сообщение о разбойном нападении около арт-клуба «Планетарий». Жертвой неизвестного преступника стал 12-летний школьник. Около 15.30 негодяй подошел к мальчику и, угрожая ножом, забрал его сотовый телефон. В результате оперативных и грамотных действий сотрудников милиции отдела вневедомственной охраны и Московского РОВД подозреваемый был задержан «по горячим следам». Им оказался 15-летний житель Приокского поселка, не обремененный ни учебой, ни работой.

Похищенный телефон и орудие преступления изъяты. Проводится проверка.
--------------
Спасибо опять же antigop.wen.ru


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Понедельник, 22.12.2008, 12:43 | Сообщение # 18
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот, наткнулся в дневнике некоего Screaming Devil, случай давний, но тем не менее, автор заметки просит разместить у себя данную статью, дабы почтить память убитого.

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ Гопники УБИЛИ СКЕЙТЕРА
7 апреля 2007 г. в Санкт-Петербурге скинхеды зарезали 13-летнего скейтера.

Группа молодых людей, катающихся на скейте, увидела скинхедов, избивающих другого скейтера. Они попытались заступиться за избиваемого. Гопы ударили пять раз ножом парня, который ближе всего стоял к ним, и убежали. От полученных ранений тот скончался до приезда скорой.

Остальные скейтеры побежали за гопами и поймали одного из них. Скейтер, за которого вступились молодые люди, пострадал незначительно и ушел до появления милиции. Возбуждено уголовное дело.
--------------------

Скины, вы что творите?


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
BoJIkДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:07 | Сообщение # 19
Советник
Группа: Антигоп
Сообщений: 60
Репутация: 5
Статус: Offline
...нет слов...
Я не буду спрашивать сколько сил и времени ты потратил чтобы откопать все это...
Однако одно вырисовывается точно - ты тут самый брутальный антигоп =) Я бы советовал перейти тебе например на оборону - там твои идеи и посты найдут большее применение.
По поводу текста...прочитав все внимательно и без эмоций можно выделить для себя одну интересную вещь.За какие то 18 лет (я имею ввиду с начала 90-х по сегодняшний день) русский народ исчез практически полностью.Теперь большинство населения - россияне, ну и герои новостей тоже...
Пользуясь принципом "моя хата с краю" (отдельное спс те - напомнил как он называется =) ) подавляющая часть нашего когда-то великого народа превратилась в аморфную,трусливую и эгоистичную массу ГОВНА.Но скоро все пройдет,вот увидите.Грядут перемены.И грядут они не со стороны лживого правительства (не удивлюсь если КГБ или ФСБ меня за это загребут) а со стороны тех,кому не безразлично все это.Со стороны тех,у кого еще есть совесть и мозги.
18 лет.Знаете что это за цифра такая?Это промежуток времени,за который зародыш превращается в гражданина страны.Представьте каким выросло большинство людей,детство которых прошло в гопатых 90-х,а с 2000 им промывает мозги путин...
...Ну все хватит мне флудить =)
По поводу последнего - это были не скинхеды,а бонхеды.Гопники прикрывающиеся идеями о спасении родины...НС-движение давнооо уже хочет от них избавиться,так как они портят репутацию скинхеда (скин не пьет,не курит и его основная цель не хачи, а власть).
За сим откланяюсь,пора на разведку объекта.
P.S. Уран респект тебе за работу.
P.S.S. На сайт времени нет (как и народа на сайте) так как у меня 2 довольно опасных "проекта" + пора исправлять полугодовые...


Мы-русские, а русский не сдается!
Поднимем наше знамя над кремлём!


Сообщение отредактировал BoJIk - Понедельник, 22.12.2008, 19:10
 
uranДата: Вторник, 23.12.2008, 13:31 | Сообщение # 20
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне хватило полдня чтобы собрать это. А сколько ещё предстоит собирать. Спасибо за поддержку, Волк, расскажи всем знакомым сайтам о печальной статистике, пусть она наведёт нас на мысли.

как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Вторник, 23.12.2008, 14:53 | Сообщение # 21
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Я продолжу свою работу. Раз админы забили на сайт, буду работать сам.

В Ужгороде на пляже "гопники" изнасиловали нудистку из Львова

Ужгород приезжие часто называют европейским городом. Расположен он на границе со Словакией, а история и архитектура тут хранит память о настоящем европейском прошлом. Вот только новые веяния с запада тут до сих пор еще не прижились. Об этом свидетельствуют и дикие случаи, которые происходят порой на Закарпатье.

На днях две молодые пары решили немного расслабится и поздно ночью пошли купаться на реку Уж. На пляже в час ночи, естественно, никого не было, поэтому ребята и девушки решили отдохнуть по-западному - без купальников. Тогда-то и их и заметила местная гоп-компания из 5 человек. Одной паре удалось убежать, а 19-летнего парня "гопники" избили, а потом изнасиловали его подругу - 21-летнюю девушку, родом из Львова. После надругательства преступники ретировались. Потерпевшие сразу же бросились в милицию - сообщить о том, что случилось. Но в картотеке известных преступных элементов они лица злодеев не обнаружили.
Случай старый, 2007 года. Взято отсюда http://h.ua/story/48348/


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Вторник, 23.12.2008, 14:54 | Сообщение # 22
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот ещё

Гопники, виновные в страшном изнасиловании понесли наказание

Дата публикации: 23 января 2007 года

Несмотря на то что жертва насилия отказалась от своих показаний, следователю Первомайской прокуратуры Владивостока удалось доказать состав преступления

Татьяна Глаголева

Двое молодых парней 25 и 26 лет после нескольких дней возлияний 10 октября 2006 прогуливались возле магазина "Кристи" на ул. 50 лет ВЛКСМ в районе остановки "Фрегат".

На беду именно в этот момент к магазину подъехал автобус, из которого вышли несколько девушек лет двадцати и пошли в магазин за покупками. Парни, сильно подогретые алкоголем, начали приставать к ним. Отказ только раззадорил молодчиков...

Один из парней вытащил пневматический пистолет, забежал в магазин, угрожая им, схватил понравившуюся девушку и поволок ее на улицу, а затем и в квартиру в соседнем доме, где дружки пьянствовали до этого. В панике никто не понял, что оружие не настоящее.

В это время второй заскочил в микроавтобус, который ждал девчонок, и начал душить водителя, но через некоторое время понял, что идея не совсем удачная, оставил его и последовал за своим собутыльником.

Оставшиеся на свободе подружки пострадавшей правильно оценили ситуацию, набрали "02", а пока наряд милиции ехал, проследили за несостоявшимся убийцей до его квартиры.

В это время первый парень уже изнасиловал девушку и отправился в магазин за водкой. Подоспевший "убийца" тоже решил не откладывать дело в долгий ящик и начал насиловать пострадавшую. За этим процессом его и застали сотрудники милиции. Увидев защитников правопорядка, насильник схватил кухонный нож, приставил его к своей жертве и потребовал, чтобы она сказала милиционерам, что он ее парень.

Тем временем первый насильник уже возвращался домой, но, почувствовав неладное, выбросил пистолет. Он тоже был задержан, а пистолет найден.

Во время следствия пострадавшая, по словам следователя прокуратуры Первомайского района Андрея Васильева, все-таки изменила свои показания, заявив, что половой акт с ней был совершен по обоюдному согласию и что парень ее жених. Однако следствие не поверило ей, и после проверки выяснилось, что на девушку оказал давление родственник одного из преступников.

Сейчас насильники в СИЗО, ждут суда. Но надежды на скорое освобождение у них нет. Их обвиняют по статьям уголовного кодекса 131 (изнасилование группой лиц, соединенное с угрозой убийства), 132 (насильственные действия сексуального характера), 213 (хулиганство, совершенное группой лиц) и 119 (угроза убийством), им предстоит минимум 8 лет лишения свободы, а максимум - 15.
http://novostivl.ru/old.php?sstring=&year=&f=cr&t=070123cr08 - взято отсюда


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Вторник, 23.12.2008, 15:00 | Сообщение # 23
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот из недавнего:

В Салавате два молодых охламона изнасиловали взрослую женщину
Все-таки нескучно жить в городе Салавате (Башкирия)! Что ни день: убийство, разбой, крупная кража, массовая драка. Ну и, конечно, изнасилования. Об очередном случае сообщает прокуратура Салавата. Поздним вечером 20 сентября два «пьяненьких» молодых «бойца» (одному 19, другому 21 год), напали около ДК «Алмаз» на 33-летнюю женщину. Они заставили ее выпить водки, затем избили и изнасиловали горожанку. Сейчас, к счастью для потерпевшей, оба «мачо» арестованы, и, надеемся, «получат по полной программе».
Кстати, напомним, что район ДК «Алмаз» уже лет этак двадцать считается одним из самых неблагополучных в Салавате. В «бандитские» 90-е годы в 94-ом и 95-ом кварталах, которые находятся сзади этого «очага культуры», действовали сразу несколько молодежных преступных группировок. Сейчас, как говорится, «иных уж нет, а те далече», то есть, многие «бойцы» «сидят», а некоторые из особо «борзых» лежат на кладбище в 116 квартале. Но все равно, как видите, преступный мир Салавата пока не сдается.

Взято с сайта www.gorodsalavat.ru

Мой комментарий: А преступному миру и не надо сдаваться. Кроме милиции, бороться больше никто не будет. Так как наша хата с краю, нам по барабану.


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Вторник, 23.12.2008, 15:07 | Сообщение # 24
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Двое подростков изнасиловали малолетнего воспитанника детского дома Владивостока — подробности

Следственным отделом по Первореченскому району Владивостока возбуждено уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего.

К следователям Первореченского района Владивостока обратилась гражданка, которая сообщила, что двое подростков надругались над ее 13–летним знакомым – воспитанником детского дома. Ранее сообщалось, что возраст потерпевшего – 17 лет, но официальные данные свидетельствуют, что мальчику всего 13.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 132 ч. 2 п. «б, д» УК РФ — насильственные действия сексуального характера совершенные группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетнего.

По уголовному делу создана следственная группа. Проведен осмотр места происшествия.
В настоящее время по подозрению в совершении преступления задержаны два несовершеннолетних гражданина, допрошены свидетели, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следствием уже установлено, что двое 17 – летних воспитанников детского дома поздним вечером 21 октября, воспользовавшись отсутствием воспитателей, избили младшего воспитанника и под угрозой применения насилия в случае отказа поочередно совершили насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшего.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Правоохранительные органы обращают внимание родителей и педагогов на то, что им необходимо внимательно следить за поведением детей. Если без особых на то причин поведение меняется, или ребенок жалуется на совершение в отношении него насилия, нельзя игнорировать данные факты.

Источник — СУ СК при прокуратуре РФ по Приморскому краю

Взято с сайта news.vl.ru


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Вторник, 23.12.2008, 15:13 | Сообщение # 25
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот статья с сайта www.cripo.com.ua, прочитаем про события на Украине

Сумские отморозки изнасиловали 19-летнюю студентку за отказ встречаться с одним из них
22.08.2007 11:03
Прокуратурой Заречного района направлено в суд дело о групповом изнасиловании студентки одного из сумских вузов, происшедшем пятого мая. Случившееся с ней, как это ни горько осознавать, доказывает: защититься от беспредела невозможно. Но его хотя бы можно наказать.

Пострадавшая девушка была из вполне благополучной семьи, жила одна, училась в университете. И ее «вина» состояла лишь в том, что она понравилась ранее судимому парню, который стал настойчиво предлагать ей встречаться с ним. Несколько раз она отказывалась, но «поклонник» продолжал свои попытки - и когда он снова позвонил, девушка отказала уже в резкой форме. Этого оказалось достаточно, чтобы парень решил ее «наказать».

Около часа ночи трое изрядно «принявших на грудь» парней от 21 до 27 лет, все - ранее судимые, двое - неоднократно, выбили дверь в квартире студентки, избили ее и заставили ехать с ними. Привезли в частный дом к своим знакомым, где шла пьянка. Угрожая ножом, двое из них долго насиловали девушку. Организатор «мести» решил остаться в стороне. Всю ночь мучители удерживали свою жертву в доме - а утром посадили в машину и отвезли в общежитие, где жили другие их знакомые. Там один из парней удерживал ее насильно, несколько раз сильно ударив по лицу, «чтобы слушалась». Ей удалось обмануть изуверов и сбежать. Домой она ехать побоялась - и была права: обнаружив побег, мучители поехали к ней. Не застав девушки, выкрали ее вещи. Тем временем измученная, перепуганная студентка от подруги позвонила в милицию.

На следующий день все участники «экзекуции» были задержаны. Прокуратура квалифицировала их действия как отвечающие признакам восьми статей УК Украины - но наиболее тяжелой из них является групповое изнасилование. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Учитывая неоднократные судимости сумских отморозков и обстоятельства совершенного ими преступления, хочется верить, что на свободу они выйдут нескоро. Вот только вряд ли это поможет исправить психику зверей в человеческом облике, способных на такое.

Есть во всем происшедшем и другая сторона - человеческое равнодушие к чужой беде. Неужели никто из соседей девушки не слышал, что происходит в ее квартире? Неужели никому из людей, к которым ее привозили, не пришло в голову заступиться за жертву, на месте которой мог бы оказаться кто-то из их близких? Что можно сказать о тех, с чьего безмолвного одобрения истязали 19-летнюю девушку? Только то, что отморозков в этой истории намного больше, чем непосредственных мучителей девушки...

Богдана Александрова, по материалам следователя Заречной районной в г.Сумы прокуратуры Алексея Болгова

Мой комментарий: возможно, в процессе работы я могу повториться и случайно написать про один и тот же случай. Напоминайте, если что, с указанием номера постов


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Вторник, 23.12.2008, 15:15 | Сообщение # 26
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Ещё с того же сайта. Прочитав данную заметку, убедитесь, что ваша дочь/сестра не шарится где-нибудь допоздна.
Семеро отморозков осуждены за изнасилование и убийство 14-летней девочки
21.11.2008 14:52

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении семи молодых людей, обвиняемых в надругательстве и убийстве школьницы. Об этом 21 ноября сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

В июне 2007 года в дежурную часть Юргинского районного отдела внутренних дел поступило сообщение о безвестном исчезновении 14-летней школьницы. В тот же день в помещении заброшенной фермы около с. Юргинское Тюменской области был обнаружен труп девочки с признаками насильственной смерти. По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования, под подозрение в содеянном попали несколько молодых людей: молодой человек в возрасте 18 лет, двое 21-летних парней, 23-летняя девушка и трое несовершеннолетних. По итогам проведённой проверки их причастность к совершению изнасилования и убийства 14-летней девочки подтвердилась.

Следствием установлено, что ночью 17 июня 2007 года пьяные молодые люди, катаясь по селу Юргинское Тюменской области на автомобиле, увидели возвращавшуюся домой школьницу и решили надругаться над ней. С этой целью они предложили потерпевшей подвезти её до дома, на что последняя ничего не подозревая согласилась.

Подъехав к зданию заброшенной фермы, злодеи набросились на девочку и сорвали с неё одежду, после чего молодые люди по очереди изнасиловали школьницу. Испугавшись, что потерпевшая сообщит о совершённом преступлении в правоохранительные органы, насильники жестоко избили несовершеннолетнюю, после чего удушили её.

Вердиктом присяжных подсудимые признаны виновными по всем эпизодам предъявленного им обвинения: п.п. «б, д» ч. 2 ст. 131 (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, заведомо несовершеннолетней), п. «б, д» ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, заведомо несовершеннолетней) и п.п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление) УК РФ. Им назначены наказания в виде лишения свободы сроками от 10 до 20 лет.


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Вторник, 23.12.2008, 15:18 | Сообщение # 27
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Хата с краю????? Вот вам ещё, господа пофигисты:
20-летний отморозок изнасиловал и убил 8-летнюю девочку
30.9.2008 14:51
В Макеевке милиция задержала 20-летнего парня, который подозревается в изнасиловании и убийстве 8-летней девочки. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Николай Купянский, передает Остров.

Он рассказал, что в 17 ч. 20 мин. 23 сентября в милицию от родственников 8-летней школьницы поступило сообщение о ее пропаже.

«Девочка из благополучной семьи, единственная у родителей. Возвращалась домой на школьном автобусе. С автобусной остановки девочка должна была по обыкновенной дорожке идти до дома около 600 метров. В 18 ч. 30 мин. тело девочки было обнаружено ее бабушкой и дедушкой на стихийной свалке», - сказал Купянский. По его словам, девочка была изнасилована, а затем задушена.

«Личный состав милиции города был поднят по тревоге. Сотрудники милиции с участием «Беркута», ГАИ, кинологов, экспертов-криминалистов проверили всю территорию, проследили путь девочки от остановки, где она вышла из школьного автобуса, до дома. Были собраны все сведения о местных жителях, проверены все лица, состоящие на учете в милиции», - сообщил Купянский.

В результате на следующий день, 24 сентября, милиция задержала подозреваемого - 20-летнего ранее дважды судимого местного жителя. «Подозреваемый работал, имел беременную жену. Первую судимость он получил условно в 2004 году за грабеж, вторую в 2005 году - за кражи. В 2007 году был освобожден условно-досрочно», - сказал Н. Купянский, уточнив, что преступление парень совершил в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемому грозит пожизненное заключение.
http://rupor.info/news-ob....tnjuju- - взято отсюда
Мой комментарий: Преступник был пойман и наказан (не шибко сурово, лучше б заживо сожгли). Но девчонку не вернуть. Родители, будьте бдительны.


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Вторник, 23.12.2008, 15:27 | Сообщение # 28
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Вчера судья Советского районного суда Липецка Александр Баранов осудил шестерых жителей города, которые обвинялись в похищении девушки и сексуальных групповых надругательствах над ней, а также в грабеже и изнасиловании еще одной жительницы Липецка. Самому старшему из бригады насильников – 33 года, самому младшему – 22.

Подсудимым инкриминировалось то, что 13 июня 2005 года они пригласили на съемную квартиру по улице Московской свою знакомую и после распития спиртных напитков подвергли ее сексуальным издевательствам, предварительно избив. Свою жертву насильники удерживали несколько дней. Все это время они насиловали ее, сопровождая свои действия угрозами и циничными комментариями. Кроме того, один из «отморозков» бритвенным лезвием сделал девушке более 20 надрезов в области живота.

21 июня в третьем часу ночи у магазина «Алиса» в 15-й микрорайоне трое членов этой группы, применив физическое насилие, втащили в автомобиль другую молодую липчанку. Девушку перевезли в квартиру по улице Московской, а затем переправили в другую – на улице Циолковского. Там, применяя насилие, ее незаконно удерживали до 23 июня. Все это время похищенную насиловали. Ранним утром, воспользовавшись тем, что один из тех, кто над ней глумился, заснул, а других в это время не было дома, девушка сбежала, после чего обратилась в правоохранительные органы.

Суд, который длился более двух с половиной лет, закончился оглашением обвинительного вердикта, согласно которому трем подсудимым придется провести в исправительной колонии по 19 лет каждому (из них первые 4 года – в тюрьме). Остальные также получили суровые приговоры – от 13 до 5 лет лишения свободы.
Взято с http://gorod48.ru/fortuitousness/news-11725.html

Мой комментарий: Ну, это конечно не малолетние сопляки, но тем не менее. Хорошо хоть жертва осталась жива, а уродов поймали. Остаётся только поддержать АиФовскую акцию за смертную казнь насильникам


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Вторник, 23.12.2008, 15:30 | Сообщение # 29
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
На сегодня я закончу. Скоро я продолжу и постараюсь узнавать не только с новостных сайтов, но и из уст знакомых мне людей. Вы тоже пишите случаи, пополняя печальную статистику гоповских выходок.

как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Вторник, 23.12.2008, 16:00 | Сообщение # 30
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Был бы я рад закончить, но Лестат вот подкинул:

Конфликт в московской школе: Учительница попала под суд из-за «неправильной» оценки
Светлана Валерьевна много лет проработала концертмейстером «Норд-Оста».
А ее сыну отомстили кулаками
Дарья ТОКАРЕВА — 05.11.2008
- Муслим закрыл дверь в классе. А Мурад подошел ко мне и сказал: «Ты забыл, кто тут главный? Кто на уроке хорошо отвечать может? Я тебе напомню!» А после этого ударил, - сбивающимся голосом рассказывает Саша. Дальше он плохо помнит - его тошнило и было очень больно. Потом в больницу отвезла «неотложка». Врачи диагностировали у мальчика сотрясение мозга. Избиением занялась милиция.

Но перед судом оказался не Мурад, а мама Саши - учительница из этой же школы...

Дружба за деньги

Саша с детства много болел - суставы плохо развивались, и почти всю младшую школу мальчишка провел в больнице. Врачи до последнего не верили, что он сможет ходить. Но он назло всем прогнозам научился даже бегать. А вот драться так и не научился.

Разбирая эту историю, я бывала в его школе несколько раз. Однажды на перемене совершенно случайно разговорилась с девчонкой, слонявшейся без дела. Оля оказалась как раз из 8-го класса, в котором учились Саша и Мурад. «Да Сашка никого пальцем никогда не тронул. Ему подзатыльник отвесят, а он только что-то сказать может, да и то чаще промолчит, - бойко вступила она в разговор. - У нас в классе дружат только за деньги. У кого есть - те друзья, а все остальные - мусор. Мурад только богатеньких признает, а с ним лучше не ссориться. Они с Лехой, Колей и Муслимом весь класс держат на коротком поводочке, - доложила девочка, вертя в руках новенький iPhone.

Потом об этом же мне говорила учительница Мария Ивановна. Но лишь после того, как убедилась, что никто не подслушивает, и при условии, что я изменю ее имя и отчество:

- С Мурадом очень сложно работать. Он иногда переходит на ты. Может нахамить, посмеяться. У него в учебнике закладки из пятитысячных купюр. Однажды одна на пол упала, я его попросила поднять, ну неудобно все-таки. Он мне заявил: «Поднимите сами! Вам же нужнее!»

Зато одноклассникам выходки тринадцатилетнего вожака по вкусу.

- Мурад - классный пацан. У него своя квартира рядом. Мы все там тусуемся. Там и выпивки, и сигарет - завались. Он на нас денег не жалеет, - гордо говорит мне Володя.

Я очень рассчитывала поговорить и с Мурадом. Но подойти к нему попросту не удалось. По школе он шествовал, как Драко Малфой в фильмах про Гарри Поттера. По бокам чуть впереди двое крупных парней - те самые Леша и Коля. Где-то между ними на уровне плеча друзей гордо вышагивал Мурад. Замыкал колонну Муслим. Стоило приблизиться, как меня оттеснили в сторону: «Че стоишь на проходе?»

«Получи за свою маму!»

...Учительница музыки из школы ушла неожиданно. И директор Виктор Евгеньевич позвал к себе Светлану Валерьевну Гоголевскую - преподавателя музыкальной школы и в прошлом концертмейстера нашумевшего мюзикла «Норд-Ост». В школе учился ее сын Саша.

- Я не очень хотела идти работать туда. Но были очень нужны деньги после очередной Сашкиной операции, - призналась она мне чуть позже.

И понеслось... Постановки детских праздников, мюзиклов, дополнительные занятия.

Однажды вечером, проверяя контрольную работу 5-го класса, преподаватель сильно огорчилась - Мамедиева не справилась с заданиями, а ведь девочка ходила в музыкальную школу, мечтала стать музыкантом. Светлана Валерьевна, вздохнув, поставила четверку. На следующий день объяснила девчушке, что стоит чуть больше внимания уделять теории. А еще через день учительницу к себе вызвал директор и попросил срочно исправить четверку: отец пятиклассницы очень недоволен оценкой: «Мамедиевой нужны только пятерки». Пришлось исправлять.

А в прошлый Новый год Светлана Валерьевна готовила школьный праздник и даже не могла подозревать, что ее ждет в 2008-м. (С сыном Сашей, на фото справа).

Еще один «сюрприз» ждал Светлану Валерьевну дома. Сын встретил маму с здоровенным фингалом под глазом.

- Меня Мурад побил, - признался Саша. - Сказал, что это за четверку, которую ты его сестре поставила. Ты унизила ее честь, а он - меня.

Оказалось, что Мамедиева - сестра Мурада Мамедзаде.

После этого были разбирательства между детьми и родителями в кабинете директора. Вроде конфликт удалось погасить.

- Я подошла к отцу Мурада и хотела объяснить, что Саша - инвалид и любой даже самый легкий толчок может навсегда посадить его в инвалидную коляску. Но Шадман Мамед-оглы ответил, что сын не виноват - он защищал честь сестры. И после этого вообще запретил своей дочери посещать мои уроки, - вспоминает Светлана Валерьевна.

Какое-то время Сашу одноклассники не трогали.

- Ну иногда угрожали побить, но не трогали. Ну только иногда затрещину дадут... - сжавшись на стуле у себя в комнате, рассказывал мне Саша.

17 мая угрозы привели в действие. Муслим закрыл дверь в классе... Повод: Саша слишком хорошо ответил на граждановедении...

«Они поспорили на него»

Мурад несколько раз ударил Сашу. Мальчик упал, стукнулся головой, закашлялся.

- Я помог ему встать и повел в учительскую. Потом приехала его мама с подругой и вызвали «Скорую», - рассказывает Сашин друг Игорь. - Били его сильно, ведь Мурад занимается восточными единоборствами с собственным тренером. А когда его увезли, Мурад поспорил с Муслимом на 10 тысяч рублей, что Саня не выживет после правильного удара...

Игорь стушевался.

- Мне Мурад тогда сказал, что отправит вслед за моей бабушкой, которая только-только умерла, - признался Саша.

В милиции по факту избиения несовершеннолетнего завели дело. Но, поскольку и самому Мураду еще не стукнуло 16, решили просто ограничиться постановкой подростка на учет.

Орфография сохранена

Саша поправился, и они с мамой на все лето поехали на дачу. С 1 сентября Сашка должен был идти в новую школу, а Светлана Валерьевна - на новую работу в Центр творческого развития. Но в августе учительница обнаружила в почтовом ящике повестку в суд. В прокуратуре ей объяснили: учительницу обвиняли по двум уголовным статьям - № 116 ч. 1 «оскорбление» - унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, и № 130 ч. 1 «побои» - совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье № 115 УК РФ. Потерпевший... Мурад.

Из материалов дела получалось, что 17 мая, после того как Мурад избивал Сашу, Светлана Валерьевна подошла к тому и сказала: «черный, подлый, кавказец, понаехали, вас надо выгнать из Москвы, так как вы нерусские, тупой, дурак, дебил» (орфография свидетельских показаний сохранена). А потом учительница музыки отвесила ему пощечины и подзатыльники, которые мальчик покорно снес.

Намек учительнице был сделан прозрачный: заберешь заявление из милиции об избиении Саши, снимут Мурада с учета, тогда и дело об «оскорблении» закроем.

«Я очень испугалась»

Через несколько дней в квартире раздался звонок. «Вас сразу в «Матросскую Тишину» увезут! Вы что думаете, такие дела просто так проходят? Мы на вас управу найдем!» - кричал голос в трубке, представившийся следователем. Потом выяснилось, что никакого следователя не существовало - делом занимался дознаватель.

- Я очень испугалась. Всю свою жизнь работаю с детьми разных национальностей. И никогда, никогда никаких конфликтов! Конечно, в тот момент, когда я увидела побитого Сашку, у меня внутри все перевернулось, но я прежде всего педагог. И даже когда Мурад, крутившийся неподалеку, сказал мне, что добьет сына, я прошла мимо! - чуть не плача, объясняла мне подсудимая.

- Он ее и обзывать начал, мол, он тут хозяин и будет делать что хочет! - добавила подруга учительницы Наталья Гусь, которая приезжала в тот день в школу.

...Суд признал Светлану Валерьевну виновной по всем статьям.

Справедливый суд

Первое заседание суда оказалось далеко не для слабонервных. То, как оскорбляли и били Мурада, рассказывали... два его высокорослых другана - те самые Леха и Колян и водитель семьи, который ежедневно забирает Мурада из школы. Сам парень при входе в зал судебных заседаний чудесным образом забыл русский язык, хотя еще пять минут назад бойко и почти без акцента трепался с приятелями. Он как-то странно сбивался в показаниях. Путались и другие. Коля вспомнил, как в пятом классе Светлана Валерьевна дала ему затрещину. Учительница напомнила, что работает всего год, тогда он тут же поправился и сказал, что не ему, а Мураду. Еще, подумав немножко, он добавил, что не в пятом, а в седьмом. А когда судья спросила у Леши и Коли, как они относятся к Светлане Валерьевне, те вдруг хором прокричали, что очень им нравится учительница музыки. И водитель рассказал, что он слышал, как Светлана Валерьевна в школе оскорбляла Мурада, только потом почему-то выяснилось, что он все время просидел в машине.

Судья несколько раз предлагала сторонам примириться. Мне не раз приходилось присутствовать на судебных процессах, но не помню, чтобы конфликтующие стороны так упорно уговаривали протянуть друг другу руки! Шадман Мамед-оглы, пошептавшись с адвокатом, сказал, что готов на примирение. Но это произойдет, если Светлана Валерьевна извинится перед Мурадом и выплатит 80 тысяч рублей в детский фонд, который он сам и курирует.

Мировой не получилось...Приходите завтра

На последнем заседании были только пятеро - судья, секретарь, учительница музыки и старший Мамедзаде. На задней скамейке сидела я с диктофоном. Ни адвоката, ни прокурора... Судья еще раз предложила выкурить трубку мира. На этот раз против был потерпевший: «Она такое натворила, я ее прощать не буду». В своем последнем выступлении папа Мурада вдруг стал говорить о каких-то конфетах, которые он принес во втором классе, а сын подсудимой якобы обозвал его богатым армянином (хотя он родом из Азербайджана!). Потом вдруг вспомнил, что учительница требовала, чтобы Мурад встал перед ней на колени и целовал ей ноги...

- Что мы творим? Чему мы учим наших детей? - вздохнула обескураженная Светлана Валерьевна.

- А почему вы не позвали свидетелей - ребят из класса? - спросила я.

- Зачем еще ребят по судам таскать? Чтобы они слушали все это?!

...Суд признал Светлану Валерьевну виновной по всем статьям. Учительница должна была выплатить 4 тысячи рублей штрафа и 1 тысячу рублей компенсации за моральный ущерб потерпевшему... «Но я же не виновата...» - как-то растерянно сказала она вслед скрывшейся за дверью мантии судьи.

- Я буду жаловаться! За такое и такой смешной штраф! - горячился папа Мурада...

Фамилии и имена героев материала изменены в соответствии с законодательством РФ.

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Молчание не всегда золото

Давайте на минутку представим себе, во что может превратиться школа, получившая такой «урок». Разделение на классы, но только не по знаниям, а по положению в обществе. Те, кто побогаче, сами выбирают себе оценки и учителей, позволяя лишь состоятельным общаться с собой. Те, кто победнее либо в подчинении у «господ», получают регулярно по шее. Хорошая перспективка? А ведь все к этому идет. Уже сейчас детки ни во что не ставят своих учителей и могут запросто обвинить их и в домогательстве, и в избиении, и еще в чем-нибудь.

А уж если сынуля рассказал дома, что учительница ему по шее надавала, мама тут же на крыльях летит в школу и устраивает разнос. И хорошо, если все закончится заведением уголовного дела, а то некоторые родители самосуд могут учинить. Одна мама мне рассказала, что хотела кислотой облить учителя, который приставал к ее дочке. Но не успела, поскольку ее драгоценная Машенька призналась, что соврала, поскольку Федор Степанович ей два поставил, а она обиделась.

Самое страшное во всем этом грязном белье школы даже не разборки между учителями и родителями, не выходки учеников, не денежные отношения, воцарившиеся между ребятами... Пугает то, что влиятельные дети чувствуют свою полную безнаказанность и правоту. Унизить учительницу - способ получить хорошую отметку, избить слабого одноклассника - способ самоутвердиться, купить друзей - лучший способ показать, кто в классе хозяин... И ведь это только дети, которым всего по 13 лет. Еще страшнее станет, когда подрастут ребята, которых в школе унижали... Одни станут вечными Пьеро, а другие начнут мстить...

Но и это одна сторона медали. Есть и другая. С каждым годом в Москву все больше приезжает гостей из стран СНГ. И в школах все чаще можно услышать легкий акцент. В этом нет ничего страшного. В советское время уживались же душа в душу. Моя мама за десять лет дружбы ни разу не задумывалась, что одна ее подруга молдаванка, а вторая - грузинка. А я училась в международной школе в одном классе с казахами, украинцами, азербайджанцами, башкирами, армянами. И ни одной ссоры из-за разреза глаз или цвета кожи не припомню. Али из Азербайджана был всеобщим любимчиком - поможет, поддержит. Он очень старался по всем предметам, над ним даже посмеивались - зубрила... А он отвечал: «У нас уважительное обращение к человеку - муалим, что в переводе учитель! Учителя нельзя обижать - каждое слово важно слушать».

Конечно, у каждого народа свои традиции, свои характерные черты. И задача учителей и родителей объяснить это. Но зачастую проблема сидит намного глубже - иногда гости не хотят соблюдать наши традиции и пытаются установить свои взаимоотношения. Я уверена, что у себя на родине Мурад о таком поведении даже и подумать бы не мог. И если он даже просто обидел учительницу, то все соседи, все родственники заклеймили его позором. А здесь, в России, - можно? Раз избил Сашу - ничего не произошло, два - снова безнаказанность, три - опять сухим из воды вышел. Учительница четверку сестре поставила - отец пришел, разобрался, исправили. Унизил педагога раз - класс смеется... Унизил другой, третий - «поднимите деньги, вам нужнее»... На ты назвал училку пожилую - опять весело. Педагоги молчат.

Что же учителя, спрашивается, не пошли к директору? Не вызвали родителей? Боюсь, мы очень любим поговорку - «моя хата с краю...». Вот поэтому педагоги этой школы и дрожат в кустах. Кто-то не хочет связываться с горячим богатеем, кто-то боится, что и его сына или дочку отлупят. Что ж, у школы XXI века большие перспективы...

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Надо думать о последствиях!

Хорошо понимаю горячего отца мальчика. Поставила учительница четверку - значит, задела честь, отчитала при всех - оскорбила. Ну кто она такая - мать-одиночка, пианистка, - чтобы под ногами путаться? Это у меня деньги - значит, у меня власть!

А чуть-чуть подумать? Ты можешь жить по своим законам, если не стыдно. Но как будут к тебе относиться окружающие? Те же учителя, школьники, их родители? Демонстрация пещерного пренебрежения к людям вызывает в ответ раздражение, злость. Может быть, папаша, окруженный охраной, высоким забором собственного дома, личным водителем ответную реакцию на себе и не почувствует. Для него обвинение в национализме - способ поставить на место «зарвавшуюся» учительницу. Но отыграться могут и уже отыгрываются на его же менее удачливых земляках, стоящих у прилавков, на безобидных таджиках-дворниках, на узбеках-строителях. Понаехали... Вы этого хотите?

Есть такое очень важное для сегодняшней жизни понятие - социальная ответственность. Ты не один живешь в этом мире, в этой стране, в этом городе. И должен, обязан думать о том, как твои поступки скажутся на тех, кто рядом. А, может, и не совсем рядом.

И еще. Можно, конечно, установить в школе «рыночные» порядки. Я тут спонсор - значит, мои дети будут отличниками. Но честные, порядочные учителя из школы, построенной на таких взаимоотношениях, уйдут, как ушла в конце концов и Светлана Валерьевна. Останутся те, кому все равно - хоть шестерку ставить состоятельным детям. И будет девочка с пятерками в дневнике с трудом связывать слова, а мальчик, мечтающий о карьере программиста, путать синус с тангенсом. Вы этого хотите?

Александр МИЛКУС, редактор отдела образования

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

В материале была допущена досадная опечатка. Все описанные нами события происходили не в школе № 1260, как было указано ранее. Приносим свои искренние извинения администрации, ученикам и родителям этой школы.

Однако номер школы, где произошла история с учительницей музыки, мы называть не станем. Делом заинтересовались юристы, учительнице помогают. Происходит наконец то, чего и добивалась газета, - конфликт с отцом одного из ее бывших учеников разбирается в рамках закона.
Взято с сайта:http://kp.ru/daily/24192/399110/
Рад, что газеты, такие как КП, АиФ и Труд, волнует проблема безопасности в школе


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Среда, 24.12.2008, 14:18 | Сообщение # 31
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот ещё один случай двухлетней давности. Заставит вас задуматься, я думаю. Задуматься о том, что и у себя дома мы не в безопасности.
В Донецкой области малолетние отморозки убили семью за несколько сотен гривень

13:18 12.04.2006

Приехавшая недавно из другой области в Донецк семейная пара с ребенком поселилась на самой окраине поселка, расположенного в Куйбышевском районе областного центра. На дом, где обитали супруги с сыном-школьником, была потрачена часть денег, вырученных от продажи своей квартиры по прежнему месту жительства. А в конце февраля в дежурную часть райотдела поступил звонок о разбойном нападении, совершенном на эту семью.

«Приехав на место, мы обнаружили на пороге дома тело 45-летнего хозяина, которому перерезали горло. Его жена получила телесные повреждения. Выяснилось, что около одиннадцати вечера в дверь постучали, а когда мужчина открыл, то на него напали, ударили по голове, затем зашли в дом, завязали глаза женщине и стали требовать, чтобы она сказала, где у них хранятся деньги. Нападавшим, которые перевернули в доме все вверх дном, пришлось довольствоваться несколькими сотнями гривень, да не очень дорогими вещами – компьютерной клавиатурой, аудиоколонкой, мобильным телефоном», – сообщил первый заместитель начальника Куйбышевского райотдела милиции Юрий Седнев.

«Так как грабители действовали со знанием дела, ориентировались в доме, поиски начали с круга знакомых потерпевших. Вскоре вышли на 19-летнего местного жителя – родственника женщины, которая продала супругам дом. Совсем недавно этот парень помогал потерпевшим с ремонтом. Поначалу он заявлял о своем алиби, но тщательная проверка его слов не подтвердила. В итоге, задержанный дал признательные показания, из которых следует, что именно он являлся организатором преступления. Молодой человек предполагал, что в доме супругов хранится часть денег, оставшихся от продажи квартиры, и хотел завладеть ими. Он не придумал ничего лучшего, как взять в сообщники двух приятелей, 16 и 14 лет от роду», - говорит следователь районной прокуратуры Евгений Асташов.

Днем троица приготовила орудия – ломик, кастет и кувалду. Незадолго до нападения за бутылкой водки стали обговаривать детали предстоящего дела, распределять роли. Договорились, что один из малолеток постучит в дверь дома, представившись внуком соседки, другой нанесет вышедшему удар кувалдой по голове…

План удался, правда, не обошлось без неожиданностей. Несмотря на удары кувалдой, потерпевший сознание сразу не потерял, а потому его «вырубали» еще и кастетом. Позже самый старший из компании нашел на хозяйской кухне нож, которым и добил мужчину: перерезал ему горло, как заправский мясник, едва не отделив ее от туловища. К счастью, ребенка в этот момент в доме не было, он ночевал у бабушки.

Сейчас все трое налетчиков арестованы, у них изъяты вещественные доказательства – одежда со следами крови, похищенные вещи и орудия преступления.

взято с сайта:http://ura.dn.ua/12.04.2006/4893.html

Мой комментарий: прочитали? нет? Ах да, могабукафф. Ну ничё, на могиле ваших близких букафф может быть поменьше. Дата рождения и дата смерти. Но боюсь, вы и их читать не захотите, хатаскрайщики.


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Среда, 24.12.2008, 14:23 | Сообщение # 32
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Пьяные «отморозки» просто так убили дачника

Подонки расправились с несчастным у Белорусского вокзала на глазах у прохожих

Такое просто не укладывается в голове! Двое пьяных юнцов 20 минут избивали немолодого мужчину на глазах у двух десятков прохожих. Под прицелами камер наблюдения. И никто (!) не пришел на помощь.

58-летний дачник Виталий Мазин возвращался домой поздно - около полуночи вышел из электрички на Белорусском вокзале, спустился в подземный переход. До его дома на Новолесной улице оставалось всего ничего.

Но в переходе его остановили двое пьяных молодчиков.

- Слышь, дед, дай на велике покататься, - один из них схватил велосипед, который Мазин вез с собой.

Виталий Витальевич возмутился.

- Тогда молодчики жестоко избили его и несколько раз пырнули ножом,- рассказали «КП» в Московско-Смоленской транспортной прокуратуре.

Как же так? В переходе ведь установлены камеры. Разве, увидев драку на мониторе, милиция не должна была примчаться на помощь?

- Мы одновременно можем просматривать картинку лишь с 4 из 96 камер на территории вокзала, - объяснили милиционеры. - С той камеры в тот момент мы, к сожалению, изображение не видели.

Задержать подонков все же удалось. Когда они уже добивали жертву, их скрутили двое милиционеров, сопровождавших прибывший поезд. Убийцами оказались 23-летние чоповцы Виталий Игнатов и Владислав Зоткин.

Это взято с сайта Комсомольской Правды.

Мой комментарий: это мог быть ваш дедушка. Ах да, многабукафф, забыл, забыл... Но я думаю, что хоть один да прочитает до конца


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Среда, 24.12.2008, 14:26 | Сообщение # 33
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Позарившись на автомобиль, отморозки убили женщину-таксиста

В ночь на 7 ноября (2007 года - прим. Uran) была зверски убита 37-летняя Татьяна, водитель одного из женских такси. Около 4 утра женщине поступил заказ: срочно увезти мужчину в аэропорт. Путь не ближний, а деньги хорошие - Татьяна согласилась. Доложив о выполненном заказе, женщина отправилась домой и на трассе подобрала двух попутчиков...

Тревогу забила 15-летняя дочь Татьяны Маша. Вернувшись с учебы днем, она не смогла дозвониться до мамы. Оба мобильных молчали. Хотя Татьяна специально возила в машине 2 телефона. На случай, если у одного из них сядет батарея. Поняв, что случилось страшное, родственники обратились в милицию.

Машину Татьяны, серебристую 14-ю, нашли неподалеку от площади Восстания, вечером. Весь салон автомобиля был залит кровью, но Татьяны поблизости не было. Ее тело обнаружили позже. Женщину убили двумя ударами ножа в шею.

- Нападавших задержали 9 ноября, - говорит Роман Камалов, заместитель руководителя межрайонного следственного отдела по г. Перми СУ СК при прокуратуре РФ по Пермскому краю. - Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.

Убили Татьяну двое молодых парней, 20 и 27 лет. Оба из приличных семей, прежде милиция к ним претензий не имела. Зато ребята были патологически ленивыми и зарабатывать деньги, как все нормальные люди, не хотели. Как пояснил на допросе один из задержанных, приятели заранее готовились к нападению - хотели угнать машину. Почему они просто не высадили таксистку - предстоит еще выяснить. Четкий план убийц провалился из-за того, что у автомобиля закончился бензин. И не найдя горючего, они просто бросили машину.

Прощание с Татьяной прошло в субботу. На похоронах собрались все самые близкие люди. Пришли и коллеги Тани. Улыбчивая, всегда готовая прийти на помощь, она была душой любой компании. Ее искренне любили и она отвечала тем же.

Всю свою жизнь Татьяна посвятила дочери Машеньке. С мужем Таня развелась, когда дочке едва исполнилось 7 лет.

- Таня души в дочери не чаяла, - говорит сестра Людмила. - Она старалась сделать все, чтобы дочка ни в чем не нуждалась. Таня в буквальном смысле была для Маши и мамой, и отцом. Когда сестра сдала на права и стала водить машину, ей очень понравилось ездить за рулем. Вот и решила подрабатывать на такси.

Татьяна работала кондитером, но быстро поняла, что совмещать две работы невозможно. Дочь подрастает и ей нужно внимание, а если мама будет целыми днями пропадать на работе - кто же позаботится о дочке? И Таня приняла решение: днем она помогает дочке, ведет хозяйство, а по вечерам работает в таксопарке. Женщина была уверена, что на пермских улицах ей ничего не угрожает.

- Одно время наши девушки возили с собой газовый баллончик, - объяснила хозяйка таксопарка, в котором работала Таня. - Потом от этой идеи девочки сами отказались. Предлагала установить тревожные кнопки, но это оказалось слишком дорого.
Как правило, в женские такси устраиваются на подработку. «Волка ноги кормят» - это про таксистов. Большинство водителей работают на своих машинах, выплачивая хозяину лишь сумму за заказы и за аренду рации. Весь остальной доход уходит самим таксистам. Но все равно они не отказываются брать «левые» заказы. Несмотря на очевидную опасность.

- Мы строго-настрого запрещаем девушкам брать людей с дороги, - говорит хозяйка одного из женских такси. - Принимаем заказы только из дома и стараемся записывать городские, а не мобильные телефоны. Но девочки берутся за любой заработок и частенько подбирают пассажиров прямо на улице.

Женские такси в последнее время стали пользоваться большой популярностью. Туда звонят мамы с детьми, которые опасаются ездить с таксистами-мужчинами. Вызывают женское такси и детям, которым приходится одним ездить в школу через весь город. Женщинам доверяют больше, зная, что среди них лихачей и неадекватных водителей нет. Но сами дамы-таксисты от встреч с подонками никак не застрахованы.

Родственникам Татьяны от поимки недоумков-убийц легче не стало. Ведь их дочь, маму и сестру уже не вернуть. Остается только надеяться, что эта трагедия заставит крепко задуматься тех, кто зарабатывает деньги извозом.

Взято с http://cripo.info/index.php?sect_id=10&aid=44622

Без комментариев


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
BoJIkДата: Среда, 24.12.2008, 14:28 | Сообщение # 34
Советник
Группа: Антигоп
Сообщений: 60
Репутация: 5
Статус: Offline
Кинул ссылку всем друзьям по аське
Ответ один и тот же: "как так можно,почему не помогли" и тд. и тп...
Самое плохое что даже если задумаются, то дальше слов все равно не пойдет...рассеяния мать ее...
Завтра кину на рамблер антигоп.
Кстати можешь закинуть эту ссылу на сайт даймонда,тебя там знают =)


Мы-русские, а русский не сдается!
Поднимем наше знамя над кремлём!
 
uranДата: Среда, 24.12.2008, 14:29 | Сообщение # 35
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Ещё из прошлогоднего.

ВЛАДИВОСТОК, 8 мая, PrimaMedia. В Комсомольске-на-Амуре раскрыто тройное убийство. Накануне после тушения пожара в частном доме на улице Карьерной города Комсомольск-на-Амуре, со множественными ножевыми ранениями были обнаружены трупы трех человек: мужчин 1934 и 1965 года рождения и 46-летней женщины. Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, в течение суток были установлены, разысканы и задержаны виновные в совершении этого жестокого преступления. Ими оказались трое несовершеннолетних жителей Комсомольска: один- 17- летний юноша и двое его 15-летних товарищей. Установлено, что во время совместного распития спиртного с обитателями дома на Карьерной, между недорослями и их взрослыми собутыльниками вспыхнула ссора, в результате которой малолетки схватились за ножи и расправились с оппонентами. Чтобы скрыть следы преступления, юные душегубы подожгли дом… Согласно закону, максимальным наказанием за содеянное криминальной троицей может стать пожизненное лишение свободы. Однако, при принятии решения суду придется учесть юный возраст преступников. Расследование продолжается.

Взято с http://www.nakhodkinec.ru/modules....new=769


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Среда, 24.12.2008, 14:30 | Сообщение # 36
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Обязательно кину ссылку. Так как Алмаз знает об этой идее.

как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Среда, 24.12.2008, 14:39 | Сообщение # 37
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Юные отморозки убивали людей, потому что душа просила

Тринадцатилетние отморозки убивали людей из-за пары сотенных купюр, или просто так - душа просила

По мнению следователя прокуратуры Татьяны ГИЗАТУЛЛИНОЙ, эти преступления должны
квалифицироваться как бандитизм. И никак иначе. Но тут в деле просматривалась очевидная загвоздка. Все участники банды оказались… несовершеннолетними. Причем обоим главарям на момент совершения первого преступления минуло лишь тринадцать лет!
«Печень разрежу пополам»
Весной 2005 года мама Сережи К. стала замечать, что обычно активный и общительный сын стал каким-то странным. Он уже не бегал играть в футбол, постоянно сидел в квартире, не подходил к домофону и телефону, просил отвечать, что его нет дома. Объяснял свое поведение мальчик туманными фразами о «нехороших парнях». Все выяснилось неожиданно, когда мать Сережи обнаружила исчезновение из дома более двух тысяч долларов, отложенных на покупку новой машины.
О телефоне Сережа мечтал давно. И получил его в подарок от мамы на Новый год – недорогой «Сименс М-55». Расставаться с желанным подарком мальчишке очень не хотелось. К тому же рядом стоял его приятель Игорь Чинков. У того уже были проблемы с Беевым. Но отец Чинкова по-мужски поговорил с обидчиком. И после этого Беев делал вид, что не замечает Чинкова. Сереже было особенно обидно, потому что отец с ним не жил… Беев дыхнул ему в лицо перегаром и ткнул ножом в поясницу:
– Ну, чего тянешь-то!
…Мальчик ничего не сказал маме. Он купил на свои сбережения подержанный телефон схожей модели: авось не заметит. Возможно, все так бы и вышло, но через два дня Лезькова поместили в закрытую школуинтернат. Об этом хлопотали не только учителя и родители соучеников подростка, но и его собственные родные. Они пытались вывести мальчишку из-под влияния Беева. Запуганный ребенок начал ежемесячно вытаскивать из маминого тайника на кухне и передавать вымогателю по две сотенных купюры. Дома он так ничего и не рассказал. Возможно, опасался маминой реакции. Но, скорее, боялся другого. Сережа пытался избегать встреч со своим мучителем, но тот каждый раз находил его и предупреждал: «Не принесешь деньги – сожгу квартиру!» Угрозы воспринимались мальчиком более чем серьезно. О подвигах наркомана Беева и его дружков знала вся округа.
ИЗ МАТЕРИАЛОВ СЛЕДСТВИЯ:
«3 февраля примерно в 20.00 несовершеннолетние Беев и Лезьков подошли к тринадцатилетнему Сереже К. и потребовали отдать им мобильный телефон. Мальчик сказал, что телефона у него нет. Тогда Беев вытащил нож: «Если я у тебя найду телефон, то разрежу печень пополам!» Стоявший рядом Лезьков умело подыграл приятелю: «Отдай, и ничего тебе не будет. Лучше сам отдай»
ИЗ ПОКАЗАНИЙ ПОДСЛЕДСТВЕННОГО БЕЕВА:
«Я сказал ему, что теперь он будет платить ребятам по $200 ежемесячно за то, что по его вине посадили Вадима. А если он откажется, то приедут старшие ребята и его изобьют. На самом деле никто деньги не требовал. Просто я знал, что у его матери есть деньги. Он сходил домой и принес мне $200 на спортивную площадку рядом со школой № 641».
Я все отдам
Беев обыскал карманы убитого. «Выручка» была минимальной – около 300 рублей. Но для компании, согласно известному олимпийскому принципу, был важен не результат, а участие. Все деньги по-честному разделили поровну. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть неизвестного мужчины наступила от сдавливания жизненно важных центров головного мозга кровью, подоболочечными кровоизлияниями, развившимися в результате закрытой черепно-мозговой травмы, сопровождавшейся переломом свода черепа. Все повреждения были прижизненными и образовались за короткий промежуток времени. Другими словами, отморозки просто замолотили человека насмерть.
Только не подумайте, что это убийство, совершенное на улице с милым названием улица Юных Ленинцев, стало для них каким-то серьезным и запоминающимся событием. Вот фраза из показаний Оксаны Т. (восемнадцатилетняя девушка страдает хроническим алкоголизмом 2-й степени), на глазах которой все и происходило. Давая пояснения по эпизоду убийства, она с раздражением заявила: «Разве упомнишь все детали? Они каждый день кого-то били!»
И не просто били. Убивали. Жестоко, кроваво и бессмысленно.
Поздно вечером в августе 2005 года у магазина «Дары природы» компания все тех же Беева, Корнина, Ивана Мокрева, Муртаза и Паши по кличке Патефон встретила молодого мужчину. Приятелям он чем-то не понравился. Вопрос только стоял, кто первым нанесет удар. Первым начал Корнин: «Сначала он на меня полез, но когда в драку вступили остальные, то парень бросился бежать в сторону конечной остановки троллейбуса № 27. Я тоже побежал, но у меня заколол бок и я отстал. Когда я догнал, то увидел, что по парню уже прыгают три человека. Ваня взял в руки две бутылки, одну из них разбил о голову парня, а вторую также разбил и воткнул ему в спину. В это время начали кричать люди с остановки и из окон домов. Мы убежали и видели, как подъехали милиция и «скорая».
В тот же день компания разобралась с «арбузниками». Дело в том, что один из отморозков считал себя скинхедом. Ему «по уставу» положено было проявлять особое рвение в борьбе с «иноверцами». У магазина «Геркулес» они увидели «Жигули», в которых ночевали торговцы бахчевыми. С ближайшей помойки дружки набрали кирпичей, палок и ринулись в атаку. «Жигули» превратились в груду металла и восстановлению после набега не подлежали, но кавказцы убежать успели. Отморозки забрали из машины какую-то мелочь – крупных денег не нашли. А Ваня взял себе арбузный нож 30 сантиметров длиной, который вскоре и был пущен в ход.
Пошли дальше по аллее в сторону больницы № 68. Навстречу шел дедушка лет шестидесяти. Как признался сам Корнин, – обычный русский дед, с толстым носом в крапинку… Но дружков-скинхедов было уже не остановить. Ваня первым нанес запоздалому прохожему удар в голову. Дед протянул паспорт, в котором лежало сто долларов: «Не трогайте, ребята, я все отдам!» Снял с руки часы, даже пенсионное удостоверение вынул.
ИЗ ПОКАЗАНИЙ ПОДСЛЕДСТВЕННОГО БЕЕВА:
«Около пяти вечера я зашел в зал игровых автоматов у станции «Кузьминки». Там уже были Ваня Мокрев, Муртаз, Витя Корнин. Пошли гулять по Есенинскому бульвару. По дороге в палатке взяли два ящика пива и стали распивать на остановке. Но я пиво не пил. Вместе с Корниным мы зашли в аптеку возле станции метро «Текстильщики» и купили пять ампул «бутарфонола». Укололись дома, я вколол три ампулы. Потом все вместе отправились гулять. К нам присоединились Вика и Оксана. Примерно в половине десятого Корнин отошел он нас и начал разговаривать с мужчиной, который лежал на трубах теплотрассы. Спустя некоторое время я увидел, что он бьет мужчину руками и ногами. К нему присоединился Ваня Мокрев. Он поднял с земли палку и ударил ею мужчину по голове. От удара палка сломалась, и Ваня бросил ее рядом.
Я тоже подошел, чтобы попрощаться. В этот момент мужчина, который уже лежал на земле, схватил меня за ногу. Чтобы освободиться, я несколько раз ударил мужчину в грудь ногой. Потом подошел Муртаз и несколько раз прыгнул ему на голову. А затем поднял с земли кирпич и ударил им по голове мужчины…»
Уколоться и забыться
Через пару дней у метро «Текстильщики» встретились Ваня Мокрев и его приятель Витя Корнин. Потом подошли другие. Кто именно, вспомнить нельзя. Но с одинаковой вероятностью это могли быть Паша Патефон, Баян, Орех, Сидор, Хохол, Софоль… Собралась компания человек десять. Понятно, что необходим был выход энергии. Стемнело, прохожих вокруг почти не было. Лидерами были двое – Беев и Ваня Мокрев. На допросах выяснилось, что у них даже было некое соревнование. Они не то чтобы враждовали, но явно конкурировали. Причем оба были моложе своих дружков – 1991 года рождения – и не отличались ни физическими кондициями, ни какими-то запоминающимися данными.
Ваня Мокрев – мальчик с обычной детской внешностью. Никогда не подумаешь, что дерзости и цинизма в нем на десятерых. Тринадцатилетний подросток не расставался с ножами. Они всегда были у него в самодельных ножнах, спрятанных под курткой. Таджика, попавшегося в один из вечеров на пути компании, Ваня лично зарезал ножом. Просто так, потому что захотел. Убитого обыскали – не пропадать же добру? Нашли телефон «Пантек» и семь тысяч рублей. Немедленно купили в аптеке «бутарфонол», остальные деньги проиграли в автоматах у метро «Рязанский проспект».
По заключению стационарной судебно-психолого-психиатрической экспертизы, Иван Мокрев признан лицом, представляющим особую социальную опасность, и отправлен на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением. На момент отправки в спецбольницу тюремного типа он совершил 17 преступлений – убийств, разбоев и грабежей.
Примерно такой же образ жизни вели и другие члены банды. Например, гражданин Абхазии Муртаз Г. Ему было пятнадцать лет, когда он искалечил одиннадцатилетнего Илью В.
ИЗ ПОКАЗАНИЙ ВИКТОРА КОРНИНА:
«Хотели кого-нибудь «обуть» – ограбить. В каком-то дворе увидели одинокую бабулю, которая собирала бутылки. Ваня был здорово пьян. И действие «бутарфонола» сказывалось – он при мне кололся. Ваня подбежал к бабке и с ходу ударил ее ногой в голову. Бабуля была маленькая – примерно метр пятьдесят… Она упала и закричала: «Ой, что делают! Помогите! Спасите!» А Ваня продолжал бить ее руками и ногами. Я потом спросил, за что бабку избил? Он ответил, что ему не понравилось, что она у нас бутылки собирает».
ИЗ ПОКАЗАНИЙ ИВАНА МОКРЕВА:
«В этот момент кто-то из ребят крикнул: «Хайль Гитлер!», и мужик побежал. Если бы он не побежал, то ничего бы и не было. А так я бросился следом и дважды ударил его ножом – в область почек и между лопаток. Удары были сильные, нож вошел на половину длины».
ИЗ МАТЕРИАЛОВ УГОЛОВНОГО ДЕЛА:
«Примерно в 15.40 Илья В. возвращался домой из школы. Муртаз Г. встретил его у лифта, ударом в висок повалил на пол, а когда подъехал лифт, затащил мальчика за ногу в кабину, где продолжал избиение руками и ногами… Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, гематомы и ссадины глазничной, левой скуловой областей, лобной области слева, сотрясение головного мозга, ссадины и ушибы».
ИЗ ПОКАЗАНИЙ ИВАНА МОКРЕВА:
«Я употреблял «Бутарфонол» в ампулах, таблетки «Злодиар», «Феназепам» «Тригонде» «Тропинкод». Также употреблял мак – варил его, а потом вводил в вену. Пил «манагу». Таблетки глотал по 5–6 пачек в день. Кололся практически каждые три часа. А маковый отвар употреблял нерегулярно. Алкоголь принимал постоянно, пил пока не упаду. После употребления «Тропинкода» меня либо в бешенство бросало, либо я начинал чесаться. Если я смешивал «Злодиар» и «Бутарфонол», то мне становлюсь очень хорошо… А когда смешивал «Злодиар», «Циклодол» и «Феназепам», то тогда я переставал чувствовать боль».
ИЗ ПОКАЗАНИЙ МАТЕРИ ИЛЬИ В.:
«Когда я пришла домой, то Илья сидел перед входной дверью и плакал. Он сказал, что у него отняли мобильный телефон. На левом виске была ссадина, глаз полностью заплыл. Мы сходили в отделение милиции, затем поехали в травмпункт, а оттуда сын был госпитализирован в НИИ неотложной нейрохирургии травматологии. У невропатолога мальчик наблюдается по сей день. Учиться он стал значительно хуже, жалуется на головные боли и страхи».
Пишите, мамаша, пишите!
Можно ли было защитить детей, остановить малолетних бандитов? По свидетельству следователя по особо важным делам отдела по расследованию бандитизма и убийств Следственного управления Москвы Татьяны Гизатуллиной, милиция знала о существовании банды и имела все основания для изоляции отморозков. Были заявления потерпевших, имена подозреваемых, вещественные доказательства преступной деятельности. Но при этом никто не хотел ничего делать, неохота было возиться. Если бы не настойчивость следователей прокуратуры ЮВАО, дело так бы и не возбудили.
– Я уверена, что убийств было гораздо больше, – считает Татьяна Юрьевна. – Так хладнокровно расправляться с людьми можно лишь в том случае, если уже есть соответствующий опыт. Не говоря уж о разбоях и грабежах. Вся округа знала имена тех, кто отнимает телефоны и избивает мальчишек. После очередного нападения на ребенка родители потерпевшего пришли в ОВД «Кузьминки», оставили заявление, указали фамилию подозреваемого. Никакой реакции. Беев приходил к той же школе № 641 всю последующую неделю и продолжал разбои и грабежи.
7 октября 2005 года в 20.00 Беев, Корнин и Муртаз Г. избили и ограбили несовершеннолетнего Вадима А. На следующий день он обратился с заявлением в милицию, но уголовное дело было возбуждено лишь через две недели, мер к розыску преступников не предпринималось. Спустя шесть часов, в два часа ночи следующего дня, те же лица вскрыли автомобиль, принадлежащий Усанову. Заявление хозяин написал немедленно, но уголовное дело было возбуждено лишь через десять дней. Но и это еще не все.
Спустя пять часов, в семь утра 8 октября, та же группа напала во дворе на шедшую на работу тридцатилетнюю Башкову. Женщина была избита, у нее отняли сумку с документами и другие ценности. Спустя полчаса все налетчики были задержаны по горячим следам сотрудниками милиции. Мокрев, Муртаз Г., Корнин и другие дали признательные показания, у них были изъяты вещественные доказательства, все они были опознаны потерпевшей и… отпущены на свободу. Уголовное дело стражи порядка возбудили лишь через неделю, а приняли к производству спустя еще шесть дней.
Двенадцатилетний Саша Р. cамостоятельно отыскал в палатке отнятый у него телефон, привел «дяденек милиционеров», и доказал, сунув в телефон симкарту, что это его вещь, но так ничего и не добился. Сотрудники ОВД «Кузьминки» даже не допросили продавца палатки. Но апофеоз халатного бездействия проявился не в этом. Беев, вымогавший ежемесячно по $200 у Сережи К., постепенно настолько обнаглел, что ворвался в квартиру и похитил 1500 долларов и 14 тысяч рублей. Только после этого мать Сережи узнала о происходящем. Она отправилась в милицию, а там у нее потребовали… справку о доходах и пояснили, что, оставив заявление, она сделает своему сыну только хуже! Малолетние уголовники в открытую угрожали Сергею К. и его матери: «Забери заявление по-хорошему, а то квартиру сожжем!» Но те не испугались. И тогда Беев с дружками приехал к дому мальчика. В багажнике машины лежали бейсбольные биты, которые отморозок купил специально для расправы в магазине «Автозапчасти». Если бы родственники не успели спрятать ребенка, можно не сомневаться, что в деле появился бы еще один труп.
Перечень несуразностей и непрофессионального отношения к работе этим не ограничивается. Например, как можно было допустить, чтобы в закрытой школе-интернате «Текстильщики» охранником трудился человек, имевший две судимости за разбои и грабежи в группе с малолетками! Но пусть все же оценку всему этому даст суд, который на днях завершает слушание дела «банды мальчиков». Впрочем, предположить, каким будет приговор, можно и сейчас. По выделенным эпизодам, в которых принимали участие старшие товарищи, подельники получили от восьми до четырех лет лишения свободы. Учитывая возраст подсудимых и существующую правоприменительную практику условно-досрочного освобождения, о многих членах преступной группы мы еще услышим.
ИЗ МАТЕРИАЛОВ СЛЕДСТВИЯ:
«Через неделю Беев был задержан и признался в вымогательстве у Сергея К. Однако допрошен он не был, процессуального решения принято не было, и его просто отпустили, что привело к совершению новых преступлений. Кроме того, доставив Беева в ОВД «Кузьминки», сотрудники милиции фактически уведомили его о подаче семьей Сергея К. заявлений, устранились от расследования преступления, и от обеспечения безопасности потерпевшего, которому тогда исполнилось 13 лет».
Имена обвиняемых и потерпевших изменены автором
Вот ссылка на эту статью http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=45279, газета Вечерняя Москва


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Среда, 24.12.2008, 14:41 | Сообщение # 38
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Кстати, после прочтения данной статьи позвоните сыну или младшему братику. Убедитесь, что с ними всё хорошо.

как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
uranДата: Среда, 24.12.2008, 14:43 | Сообщение # 39
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот с сайта АиФ Пенза, http://publish.pnz.ru/aif/2004/332.htm

Отморозки убили ветерана чеченской войны

21 СЕНТЯБРЯ прошлого года в придорожном кафе сидели трое парней: Максим Верясов, Андрей Буторин и Александр Онищук (имена изменены). Все - жители села Вирга Нижнеломовского района. Друзья медленно, но верно накачивались спиртным.
Счастливчик
ВРЕМЯ от времени в пьяном разговоре всплывало имя Михаила Макарова. Он жил в соседнем селе Атмис. В свои 23 года успел повоевать в Чечне. Вернувшись домой, стал ездить на заработки в Москву. От сельских девчонок завидному жениху не было отбоя. К осени Миша собирался жениться. Как не позавидовать такому счастливчику!
Дойдя до кондиции, приятели решили его проучить. Верясов даже забыл, что они с Макаровым друзья, что он бывал у него дома и хорошо знаком с его мамой. "Лучше бы я своими руками задушила этого отморозка!" - скажет потом мать Михаила...
Компания погрузилась в старенький "Москвич" и направилась в Атмис. На машину никто не обратил внимания: в половине девятого вечера было уже темно. Встали неподалеку от дома Макаровых.
Ждать пришлось недолго: вскоре Михаил появился на улице. Он собирался идти на дискотеку.
Зверство
ПЬЯНЫЕ отморозки набросились на парня, жестоко его избили. Потом Макарова запихнули на заднее сиденье "Москвича". Заехали во двор к Верясову, захватили металлический трос и тормозной барабан от грузовика. Возле села Подгорного Мокшанского района Михаила выволокли из машины и снова избили.
Когда молодой человек перестал подавать признаки жизни, Верясов сорвал с его пальца золотую печатку и протянул Онищуку: "Возьми, Санек, пусть у тебя полежит". Михаила запихнули в багажник.
Следующую остановку сделали у моста через реку Скачки. Вокруг тела обернули трос, привязали барабан, весящий 39 килограммов... Экспертиза показала: Михаил Макаров погиб, захлебнувшись водой. Значит, когда его бросили в реку, он был еще жив.
Наказание
ТРЕВОГУ подняла мать. Не дождавшись сына, она вышла на улицу и обнаружила неподалеку от дома его зажигалку и ботинок. Тем временем Онищук, протрезвев, втоптал печатку в земляной пол сарая. Там эту вещицу и нашли сотрудники милиции.
На суде преступники каялись и просили прощения у матери погибшего. "Если бы я не был так пьян, - уверял Максим, - то не допустил бы убийства".
Суд приговорил Верясова к 14 годам и 6 месяцам лишения свободы, Онищука - к 13 годам и 3 месяцам, Буторина - к 12 годам. Все трое будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Автор - Ольга Терехина

Мой комментарий - а у нас уже убивают ветеранов чеченской войны. Ах да, моя хата с краю. Помню, помню.


как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
LestatДата: Вторник, 13.01.2009, 18:02 | Сообщение # 40
сын Каина
Группа: Friend
Сообщений: 169
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот это пиздец))) А теперь давайте подумаем, какой дурак это все будет читать??? я не сомневаюсь что написано много важных фактов. Но выкладывать все это пиздец. Лично я осилил только одно сообщение, а уж остальные точно хуй забьют на это.
совет: для всего этого лучше создать раздел на главной.
Да мне лично вообще уже похуй. толку ноль, одни только" надо создать" "сделать" итд. а делать по сути в основном никто ниче не хочет. потомучто всем ПОХУЙ или тупо лень.
новый сайт? да нахуй он нужен? попиздеть кто из какого города и о прочей хуйне (которая составляет 99% информации всего форумя бля) можно и в аське. Кароче все это левая хуйня.
нехуй пиздеть- действуте!
чето не нравится борись блядь! бей! убивай!
а пиздастрадальческие темы типа "история" это пиздец
кароче все. лень дальше пичатать.
до связи.


Храни свою страну в чистоте.
 
PsixДата: Четверг, 26.02.2009, 23:59 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Антигоп
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Все дело в воспитании. Нас дурят с детства тем, что люди мол хорошие и прочее.
Культура, там да еще и унижают рудаки( дурак, ты ничего не добьешся ).Ни х...я не изменилось, вокруг все те же хищники, которые думают отобрать у тебя хлеб, самку, дом, а может и твою способность сопротивляться-честь(полное поражение), побеждает сильнейший. Только более все изощреннее.
Вырвать все это дерьмо из себя(последствия неправильного воспитания и последующих из
этого психотравм)бывает непросто.
Воспитываются своего рода инвалиды, не способные выживать, лишенные ценного опыта и знаний
по выживанию в стае(да! наше общество имеет еще очень много общего с животным миром).
Я, например, очень ощущаю нехватку этих жизненных знаний.


Каждый человек с рождения имеет право на самозащиту,
и вправе применять любые доступные ему средства для этих целей.
Если человеку запрещают применять эти средства, значит хотят отобрать у него это право.
 
PsixДата: Пятница, 27.02.2009, 00:07 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Антигоп
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Я заметил вот еще что. В основном органу государства, призванному защищать тебя, насрать на тебя.
Поэтому, убегайте с места, заметайте следы если чего, не оставляйте улик, не ждите пока приедут менты. Ментам плевать на вас(по себе знаю). Их
волнует только отчетность.
Не кажется ли странным, что в большинстве случаев всегда выгораживают гопов и нападающих на вас. Ты не защищен никем кроме себя.
Ложь, идущая с детства о реальном мире-самое большое препятствие.


Каждый человек с рождения имеет право на самозащиту,
и вправе применять любые доступные ему средства для этих целей.
Если человеку запрещают применять эти средства, значит хотят отобрать у него это право.
 
uranДата: Воскресенье, 01.03.2009, 08:50 | Сообщение # 43
Лучший советник
Группа: АРХИмодер
Сообщений: 293
Репутация: 17
Статус: Offline
Psix, ты судишь с позиции связи человека с животным миром. В данном случае (борьба и встречи с гопотой) увы, это правильно, так как гопу плевать на цивилизованное общество. Ему надо самоутвердится и бабала на "затяг". И только животными тактиками можно одолеть гопа в тяжёлой ситуации. А если хотите цивилизованных методов, думайте ДО встречи с ними а не ВО ВРЕМЯ.

как советник всех Российских антигопов, я СОВЕТУЮ гопникам покинуть территорию нашей страны
 
Chelovechek_2Дата: Пятница, 24.04.2009, 11:44 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно смотрел документальный фильм "Изгои", где затрагивалась тема гопоты -
http://video.yandex.ru/users/sp-web/view/257/

Меня лично там поразил один репортаж из Карачаево-Черкессии – компания озверевших имбецилов три дня издевалась над девчёнкой. Это были просто парни и девушки – человек 10-15, которые что-то там отмечали, и вот в ходе пиршества вдруг нашли себе жертву. Эта девушка с детства была, что называется, "не такой как все", и просто решила прийти на вечеринку ко своей подруге – что называется, "гопо-тёлке", из этой компании. И вот, эта "тёлка" приревновала её к своему парню, (который с ней флиртовал), и решила натравить на неё толпу. Её били, пытали, и насиловали три дня, снимая всё это на мобильный телефон. Что самое поразительное – к издевательствам присоединился даже тот парень, флиртовавший с жертвой. Я опишу этот репортаж, частично своими словами, частично цитатами из него.
Наташа (жертва) и её подруга Света (гопница), дружили с самого детства, не смотря на то, что по словам Светы, "она с детства была какой-то забитой, скромной". В незнакомых компаниях они даже представлялись сёстрами. После школы девушки учились в разных городах, и виделись не часто. Но когда встречались – разговаривали ночи напролёт. Однажды, Света рассказала, что у неё появился жених – Владимир. Видный парень, работящий, с высшим образованием. И вот произошло следущее – как-то раз Наташа, позвонив Свете, узнала что та устроила вечеринку со своей компанией, и решила навестить подругу. Так вышло, что Наташу посадили за стол рядом с Владимиром, который стал активно ухаживать за новой знакомой. Вскоре Владимир попросил слово, и произнёс красивый тост "в честь самой замечательной девушки на свете" – и предназначалась эта речь Наташе. Света была вне себя от ревности. По её словам, она спросила у Наташи "что ты делаешь?", а та ответила "а что, он мне понравился, я его люблю". Трудно понять, правда это или нет. Страшнее, что после всего этого, разгневанная Света отправилась в другую комнату, и сообщила пьяной компании, что её лучшая подруга – проститутка. Она собрала подвыпивших друзей, и приказала устроить "казнь". Нечеловеческие издевательства продолжались три дня. Всё это снимали на мобильные телефоны. Чтобы соседи не слышали криков жертвы, садисты устроили расправу в ванной комнате, предварительно включив воду. Говорят, что командовала пытками даже не Света, а Галя – уличного вида девушка-пацанка с короткой стрижкой. У неё ещё со школы были счёты с Наташей из-за одного парня, и вот теперь она решила отомстить. Галя, в частности заставляла её копаться в мусорном ведре, есть обьедки из него, и даже есть окурки, которые бросали на пол. Вова – тот самый, произносивший тост "в честь самой замечательной девушки на свете" – тоже принял активное участия в издевательствах. Отличился и некто Игорь - Именно он придумал для Наташи пытку, которую она вспоминает с содроганием. Целый день он заставлял девушку изображать так называемого "музыкального лося" - когда девушка поднимала руки над головой, парень начинал бить её по почкам. На сьёмках, сделанных мобильным телефоном, слышно как женский голос из толпы приказывает - "руку делай! руку делай, лосяра!", а Наташу вновь заставляют скрестить руки над головой. Когда девушка теряла сознание – её уносили в другую комнату, где её по очереди насиловали все находящиеся в квартире парни.
Всё это время Наташе не давали воды. Когда она просила дать ей воды, они говорили ей, чтобы она пила из унитаза, но Наташа отказывалась. Никто уже и не помнил, за что бьют Наташу. в чём она провинилась? В течении трёх дней в квартире постоянно менялись люди. Одни уходили, приходили другие - с новыми силами, и снова начинали бить и насиловать. Потом кто-то всё-же предложил дать Наташе напиться. Ей принесли чистый спирт. После трёх стаканов она снова потеряла сознание. В чувство жертву приводили ударами. После всех этих побоев, девушка очнулась в багажнике. Всё тело жгло. Вскоре девушка узнала - "друзья" повезли продавать её в сексуальное рабство. Наташа рассказывает - "ко мне подьезжала "Вольво", покупатели, три машины. Сначала один посмотрел, сказал что с таким лицом не возьмёт - я была вся побитая, в ударах". Даже тогда Света не успокоилась, и заставила бывшую подругу написать расписку, что в рабство она идёт добровольно. По словам Вячеслава Тараненко, старшего руководителя СУ СК при Прокуратуре РФ по Карачаево-Черкессии - "согласно содержанию данной расписки, девушка брала на себя обязательство оказывать интим-услуги на территории города Черкесск, бесплатно, без какого-либо вознаграждения". Найти покупателя мучителям не удалось. Объездив все сауны и притоны, они всё-таки решили отпустить жертву. Голую и избитую, девушку выбросили недалеко от дома. "Это было не просто шоком, я чуть с ума не сошёл, у меня чуть сердце не остановилось" - говорит отец Наташи. Несколько дней Наташа не разговаривала, и только в больнице, находясь в окружении родных людей, она расплакалась, и начала говорить. Девушка понимала - в родном селе она обречена на сплетни и пересуды. Истязатели намеренно распустили слух, что она садомазохистка, и все эти истязания ей якобы нравились. По словам родных Наташи, после этого случая к ним зачастили родственники преступников, пытавшиеся уговорить их не возбуждать уголовное дело, пытаясь откупиться от них деньгами. Чтобы избежать лишних разговоров, Наташа совсем перестала выходить из дома. "Вы испортили ей всю жизнь." - говорит бабушка Наташи - "Вы паразиты, вы не люди, вам не жить на этой земле". Однако паразитам хватает наглости пытаться "принести свои извинения". В обьективе журналистской видеокамеры мы видим нелепую сцену - Света пришла к их дому, и вяло пытается вымолвить - "Наташ... Ну я не знаю даже как сказать... прости меня Наташ" - но понятно, что ни о каком прощении не может быть и речи. Изуверы пытаются оправдываться, что были слишком пьяны, чтобы осознавать свои действия. По словам Владимира Щербина - активного участника истязаний - он ничего не мог сделать, находясь под властью инстинкта толпы. "Я не такой человек, я на такое не способен" - пытается выгородить себя Владимир. Галя и Игорь валят вину друг на друга... И тоже пытаются просить прощения у Наташи. "Наташ... Прости пожалуйста за то что сделали" - безэмоционально произносит перед камерой Галя. Но родные пострадавшей девушки, не верят ни мучителям, ни бывшей "подруге" - ведь впереди у извергов суд, и они очень не хотят попасть в тюрьму! После окончания процесса, Наташа хочет уехать из Карачаево-Черкессии, сменить фамилию, и начать жизнь с чистого листа. Говорят, что в родном посёлке она не смотря ни на что останется для всех изгоем.

Вот среди таких людей и живём. И это не какие-нибудь наркоманы из люка теплотрассы. Это просто наши с вами рядовые соотечественники. Кто-то даже вон с высшим образованием. Гопизм всё больше проникает в умы людей. Гибнет наш народ, наша культура. Три дня вот так издеваться над человеком - это серьёзно, трудно даже осознать, какими зверями надо быть для этого! А ведь они не успокоились даже после этого!

Сообщение отредактировал Chelovechek_2 - Пятница, 24.04.2009, 11:44
 
neformalДата: Пятница, 24.04.2009, 12:56 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Пиз..ц. Слов нет, одни маты.

... Перемен требуют наши сердца ...
http://netbidly.ucoz.ru/
 
Спаси Россию - УБЕЙ гопника » Форум АНТИгоповской организации » Главный Форум » Печальная статистика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024